Фильм "Шерлок Холмс" (2012)

Фильм "Шерлок Холмс" (2012) отзывы

4,8
28.11.2012

Интриги Расследования

Достоинства: Прекрасный сюжет.

Отзыв: Действие фильма происходит в 1890 году. Величайший детектив Шерлок Холмс и его помощник доктор Ватсон предотвращают последнее из шести ритуальных жертвоприношений. Виновника преступлений, таинственного лорда Блэквуда, приговаривают к смертной казни. Всем советую.

28.11.2012

Гении бывают и смешными

Отзыв: Великолепны Роберт Дауни-младший отлично сыграл Шерлока Холмса, гения расследования преступлений. Сюжет фильма очень понравился. Обожаю фильмы, где есть места, где я могу посмеяться. Этот фильм один из тех.

26.11.2012

Лучший кавер на Шерлока Холмса

Отзыв: В Американской версии о Великом сыщике есть все вышло уж очень круто и декорации и эффекты, прбавляем к этому божественную игру Роберта Дауни Младшего и получаем увлекательный для просмотра фильм. Ходил на него в кино и фильм мне понравился, отвязвный Шерлок с кучей тараканов в голове и его верный друг Ватсон в преверии свадьбы и коварный доктор Мориарти, но конец немного стал неожиданным в определенной финальной сцене, но вообще фильм к просмотру рекомендую.

14.06.2012

СМОТРИТЕ

Достоинства: Всем смотреть.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Один из лучших фильмов который я смотрел. завораживавшие спец эффекты и декорации. Филем смотрится на одном дыхании. по моему один из лучших Шерлоков.

15.05.2012

Стоит просмотра

Отзыв: Отличный фильм и замечательная игра актеров, плюс ко всеми хороший сюжет и просмотр данного фильма не будет пустой тратой времени. Много комичных ситуаций, пусть порой и абсурдных, но фильм от этого только выигрывает. Смотрела на одном дыхании, даже за чаем не бегала).

18.03.2019

Зажигательно!

Достоинства: Операторская работа, декорации, актёрский состав.

Недостатки: Сценарий, ломкий сюжет.

Отзыв: Фильм динамичный и в меру каноничный. Ватсон снова женится, Шерлок снова не носит кепи и не говорит слов "Элементарно! ", а Глэдстоуна опять травят, словно Митридата -- всё, к чему мы привыкли в первой части. Пересмотрел в ожидании третьей и ничем не жалею: по сравнению с первой, эта лента имеет более сильный сценарий и менее пафосную обложку.

08.04.2014

Еще один фильм о Шерлоке Холмсе: )

Достоинства: Детективная линия.

Недостатки: Местами напоминает типичный боевик, а не детектив.

Отзыв: Мне, как поклоннику произведений о Шерлоке Холмсе, фильм понравился. В нем есть все, что нужно для приятного просмотра: хорошо продуманный сюжет, интересные герои, отличные декорации, спецэффекты, юмор, ну и конечно, любовная линия: ) Шедевром этот фильм я не назову, но отличным, интересным и интригующим вполне.

09.12.2013

Хороший

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: Просто нет.

Отзыв: Что мне не говорите, а наш Шерлок лучше всех. Кстати, насколько я знаю наш сериал про великого сыщика признали кинокритики многих стран самой лучшей экранизацией эпопеи про Шерлока. Насчет фильма 2012г. можно сказать следующее- хорошая экранизация, достойная к просмотру.

30.03.2013

Семейный

Достоинства: Хороший сюжет, игра актеров и декорации.

Недостатки: По большому счету, обычный хороший фильм, ничего особенно выдающегося. \.

Отзыв: Я не думала, что великий Шерлок Холмс может попасть на экраны тв в таком удачном варианте. Игра актёров на высоте, в особенности, разумеется, Роберта Дауни младшего. Для некоторых он запомнится, как Железный человек, а у меня он будет ассоциироваться с данным героем. Всё сделано зрелещно, смотришь на одном дыхании, ожидая, что будет в следующее мгновение. Стоит посмотреть.

07.02.2013

Не в восторге

Достоинства: Приятный фильм.

Недостатки: Никудышная интерпретация образа Шерлока.

Отзыв: Обычный американский фильм. Без изюминки. Есть несколько забавных моментов, прослеживается сюжет, но я не воспринимаю этот фильм историю о Шерлоке Холмсе. Возможно, авторам не надо было брать такого известного персонажа, а снять своё собственное кино.

01.02.2013

Элементарно Ватсон!

Достоинства: Сюжет, история, музыка.

Недостатки: ------.

Отзыв: Больше всего я опасалась того, что второй фильм Гая Ричи о приключениях Шерлока Холмса окажется хуже первого. Ведь первый фильм настолько хорош, что режиссёру нужно было очень постараться, что бы его сиквел оказался столь же успешен. И вы знаете, Гай Ричи и вправду очень постарался! «Игра теней» превзошла все мои ожидания!

16.01.2013

Неплохо

Достоинства: Все.

Отзыв: За хронометраж в два с половиной часа, гениальному сыщику всех времён и народов удается потерять свою любовь, справиться с сильным противником и ввязать своего друга Ватсона в новую и интересную авантюру. Сюжет как всегда закручивается вокруг Шерлока Холмса, который курит трубку, изобретает новые костюмы, пьет формальдегид, снова убивает Глэдстоуна – собаку Ватсона и пытается расследовать новые загадочные убийства в Лондоне. Фильм клсассный.

Отзывы на Фильм "Шерлок Холмс" (2012) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.