Чай Акбар Красно.белый 250 гр

Отзыв о Чай Акбар Красно.белый 250 гр:
Простой и вкусный

22.03.2018

Достоинства

Вкус.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Доброго времени суток всем!
Сегодня я спешу поделиться с Вами своими впечатлениями о крупнолистовом черном чае Akbar.
Начну свой отзыв с того, что я чай пью очень редко. В основном я пью кофе, но для своей семьи стараюсь выбирать хороший, качественный чай, который бы хорошо заваривался и имел приятный вкус. Очень долгое время мы приобретали чай Ахмад, но в последнее время, вероятно, начали его подделывать или продавать некачественный чай потому, как он совершенно перестал завариваться, а вкус чая стал водой коричневого цвета, не более.
После такого инцидента, мы решили попробовать приобрести чай другого производителя. И наш выбор остановился на всем известном чае Akbar, не в пакетиках, а крупнолистовом черном чае.
Давайте познакомимся с данным чаем.
Упаковка у чая Akbar простая, но по своем элегантная: на белом фоне нарисованы чашка с чаем и красивый чайник. А сверху на широкой красной полосе написано название чая.
В упаковке находится 100 грамм крупнолистового чая, стоимостью 59 рублей, что весьма недорого и выгодно.
В составе чая Akbar нет ничего лишнего, только крупнолистовой цейлонский байховый черный чай.
Заваривать очень просто: в течение 5 минут, в зависимости, какой чай Вы хотите получить по крепкости.
Хранить крупнолистовой чай не сложно: в сухом месте, не превышающим влажности более, чем 70%.
Признаться честно, хоть я и редко пью чай, но предпочитаю крупнолистовой чай разным пакетикам. Мне очень нравится наблюдать, как каждая чаинка раскрывается в кипятке, как заваривается и вода превращается в отличного вкуса чай.
Давайте заварим чай Akbar и поглядим, какой он.
Насыпаем небольшое количество крупнолистового черного чая Akbar в заварочный чайник.
Настаивала я чай Akbar черный байховый цейлонский крупнолистовой в течение примерно 10 минут, затем налила заварку к себе в кружку.
Присутствовал явный аромат крепкозаваренного чая, приятный аромат, который не сравниться, по моему мнению, с ароматом чая из пакетиков.
Разбавив заварку водой, чай несколько изменил свой цвет.
Крепкий чай я не пью вовсе. По цвету я подумала, что заварка, разбавленная водой, поменяла и вкус, стала менее крепкой. Но тут я ошиблась. Вкус остался очень крепким, меня не спасли мои обычные две ложки сахара. Пришлось добавлять третью.
Чай Akbar черный байховый цейлонский крупнолистовой понравился всей семье по многим причинам. Во-первых, чай очень быстро заваривается, крепко настаивается в течение всего лишь 10 минут, что очень быстро в отличии от чая других производителей.
Во-вторых, даже разбавляя чай, вкус не становится разбавленным, а сохраняет свою крепкость.
В-третьих, цена чая. Стоимость коробочки в 100 грамм обошлась нам всего лишь в 59 рублей, цена весьма приемлемая.
Всем, кто еще не пробовал чай Akbar черный байховый цейлонский крупнолистовой - настоятельно рекомендую. Этот крепкий черный чай с восхитительным ароматом и приятным вкусом не оставит Вас равнодушными!

Другие отзывы на Чай Акбар Красно.белый 250 гр

22.03.2018 17:52
Очень хочу поделиться своим мнением и мнением моей семьи: мы поклонники черного листового чая Акбар (в красно-белой пачке и в золотой). Но иногда условия заставляют сделать выбор в пользу удобства, например, в поездку мы берем с собой пакетированный чай и, конечно-же, только Акбар!!! Нам нравится его приятный вкус и аромат, а также то, что одного пакетика хватает чтобы заварить 2 кружки чая))).
22.03.2018 17:52
Гоняю чаи на протяжении всей своей жизни и, честно говоря, доводилось мне встречать как вкусные, так и ужасные. Что могу сказать про чай Акбар - соотношение цена/качество - великолепно! Чай, при своей небольшой стоимости предлагает покупателю крепкий и ароматный настой, заряжающий бодростью на весь день! И неудивительно, ведь Акбар на рынке чаев уже более 100 лет, что внушает доверие. В общем говоря, пью Акбар и вам советую!
22.03.2018 17:52
Большая упаковка крупнолистового чая Акбар - всегда выгодное приобретение. Отличный цейлонский чай по приемлемой цене.
22.03.2018 17:52
По сравнению с другими листовыми чаями крупнолистовой Акбар стоит дороже. Но надо понимать, что это принципиально более качественный чай и размер листа при этом тоже имеет значение.
22.03.2018 17:52
Много лестных слов сказано уже про красно-белый чай Акбар, со всеми из которых я сознательно согласен. Хотелось бы еще сказать пару слов о его эффектах: тонизирует, погружает в легкую эйфорию, расслабляет, но в то же время концентрирует и придает сил на новые свершения!
22.03.2018 17:52
Покупаю Акбар в красно-белой пачке на работу. Предпочитаю хороший, цейлонский черный чай, а для удобства использования на рабочем месте беру в пакетиках. Мне нравится его приятный насыщенный аромат, натуральный выраженный вкус. Для меня чай Акбар это прежде всего качественный добротный чай по честной цене.
22.03.2018 17:52
У меня Акбар красно-белый не только на работе любимый чай, но и дома. И завариваем мы его и в пакетах, и листовой. Я пробовала много разных марок чая, есть и такие, которые ни с сахаром, ни с лимоном, ни с молоком пить не возможно! Акбар вполне достойный чай и качество у него отличное.
22.03.2018 17:52
На сегодняшний день, чай Акбар - лучший чай, из большого разнообразия чаев, представленных на полках в наших магазинах. Чай приятный на вкус и аромат. Хорошо заваривается. Если вы в поисках хорошего чая - пробуйте Акбар и не ошибетесь!
Я очень люблю крупнолистовой чай. Я завариваю его прямо в чашке. Когда он заваривается и листочки расправляются и оседают на дно, то пить его уже приятно и чаинки не попадают в рот. Именно вот этот чай "Акбар" я очень люблю.