Фильм "Параллельные миры" (2012)

Фильм "Параллельные миры" (2012) отзывы

4,6

Довольно необычный

Отзыв: Фильм, конечно, получился довольно неоднозначным: с одной стороны, сюжет о "вечном" - о любви, но с другой, довольно необычный, фантастический, сюрреалистичный. Смотрел его в "антигравитационном" состоянии, лежа попросту говоря, посему отсутствие законов физике в фильме особо не сказалось на восприятии, однако заметил небольшой ляп режиссеров картины, когда в верхнем мире в кафе Dos Mundos люди танцевали как на полу, так и на потолке, что невозможно в силу запретов обоих миров. В общем, стоит от… Читать далее

08.04.2013

Оригинальный!

Достоинства: Оригинальность.

Отзыв: Фильм "Параллельные миры" мне посоветовали: - сюжет абсолютно нескучный; - операторская работа впечатляет; - подбор актёров то, что нужно; - игра актёров: Кирстен Данст, Джим Стерджесс, Нил Напье, Стелла Маив, Джэйн Хейтмейер, Ларри Дэй, Джон МакЛарен, Дон Джордан, Холли О Брайэн играли очень убедительно. Так что, фильм "Параллельные миры" понравился и мне и моим друзьям! Приятного просмотра!

12.11.2013

Пойдет - Ярко и впечатляюще

Достоинства: Яркий запомнившийся своими эффектами.

Недостатки: Без глубокого смысла, весь замысел на поверхности.

Отзыв: Фильм снят для широкой аудитории в жанре фантастики. В его основе - быстрая смена обстановки - скачки между мирами, которые нынче модно использовать в кино. Резкая смена обстановки не позволяет заснуть, весь фильм что то происходит. Проблема сразу вырисовывается на поверхности, то есть сразу нет ГЛУБОКОГО смысла, что огорчает, какой бы при этом он не был красочный и насыщенный. Без этого ни один кассовый фильм не получается - здесь же это на высоте.

Искренняя мелодрама

Отзыв: "Параллельные миры" - местами наивная, но зато искренняя мелодрама, способная удивлять зрителя не столько спецэффектами, сколько декорациями, чудесами операторской работы и музыкой. при этом актерская игра Кирстен Данст и Джима Стерджесса довольно удачно сочетается с романтическими мотивами повествования, которые режиссер не стал излишне разбавлять проблемами футуристического капитализма.

06.02.2013

Современная сказка про любовь

Достоинства: Хорошая мелодрама в стиле фэнтази.

Отзыв: Над фильмом особо не думала, его истина лежит на поверхности. Люди из разных социальных слоев борются за свою любовь, все как и в обычном мире, только обыграно в жанре фантастика. Есть моменты над которыми можно посмеяться и всплакнуть. Кирстен Данст в принципе не люблю, но тут мне ее роль была приятна. Советую посмотреть всем, кто любит такие романтичные фильмы.

21.06.2013

Необычно...

Отзыв: Посмотрела фильм "Параллельные миры" (2012) и осталась довольна , в фильме рассказывается о двух мирах полностью противоположных друг другу и о том как противоположности притягиваются, очень трогательный и интересный фильм , заставляют переживать будут ли главные герои вместе и как они исправят ситуацию а неравенстве этих миров. Советую посмотреть.

09.04.2013

Советую

Достоинства: Отличная постановка, смотрится легко.

Отзыв: Фильм привлекает своим необычным сюжетом. Два мира, два параллельных мира в каждом из которых живут люди. Самое интересное, что они могут общаться между собой. И даже работают. Но каждый только в своем мире. Если человек попадет в параллельный мир, то он попросту сгорит от сил гравитации. Снят фильм красиво, необычные ощущения, когда герои переходят из одного мира в другой. У любви нет границ. И если люди любят друг друга, то и силы гравитации не страшны. Фильм легкий для просмотра, нет зат… Читать далее

19.03.2019

Мне нравится

Достоинства: Идея.

Отзыв: Я посмотрела кинокартину "Параллельные миры" с большим интересом и получила от его просмотра удовольствие. Преждевсего мне понравилась сама задумка показать параллельные социальные миры в таком фантастическом варианте. Рекомендую эту кинокартину для просмотра.

30.05.2013

Необычный

Отзыв: Решил посмотреть фильм "Параллельные миры", так как нашел в интернете о нем много положительных отзывов. Фильм очень понравился, не зря я доверился общественному мнению. Очень неплохая зарубежная фантастика, фильм динамичный и захватывающий, так же порадовала игра актеров.

24.05.2013

История любви и гравитации

Отзыв: Сегодня посмотрел Параллельные миры / Upside Down (2012). О достоинствах фильма «Параллельные миры»: ▪ Очень интересная идея/сценарий! Не заезженно и интригующе; ▪ Пейзажи превосходны! Действительно, завораживают. Припомнились «Сумерки», да и прыжки главных героев всколыхнули воспоминания; ▪ Понравились спецэффекты.

Интересный

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Нестандартный сюжет. Довольно зрелищный. Крутые спецэфекты. Задумка интересная и воплащена на мой взгляд не плохо. Мне понравился.

Чёткий фильм

Достоинства: Фантастический фильм.

Недостатки: Не достатков нет.

Отзыв: Очень давно две планеты притянулись друг к другу, и на обеих планетах живут люди, для каждой из планет есть своё притяжение. На верхней планете царит богатство и благоденствие. На ней создана корпорация, выкачивающая недры второй планеты и взамен предлагающая электроэнергию по неподъёмной для бедных жителей нижней планеты цене. Перемещение людей между планетами жестко контролируется. В центре событий находятся двое людей: она — девушка из богатой семьи из верхнего мира, он — простой человек и… Читать далее

09.04.2013

Класс

Достоинства: Красивые Декорации.

Отзыв: Фильм Интересный. Мне очень понравился сюжет что Парень Добивается Своего что он хочет быть в другом мире чтобы быть Рядом с Девушкой.

Отзывы на Фильм "Параллельные миры" (2012) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.