Бепантен мазь

Бепантен мазь отзывы

4,9
02.05.2013

Отличная мазь. очень помогла после родов. осталась довольна

Достоинства: Хорошо заживляет трещины сосков после родов, помогает при опрелостях и раздражениях у детей.

Недостатки: Недостатков не обнаружила!

Отзыв: Купила мазь заранее готовясь к родам, пригодилась она мне уже в роддоме, когда доченька начала сосать грудь, появились трещины, облегчение почувствовала сразу после первого применения! пользовалась мазью всего два раза в день. Еще мазь хорошо выручала когда у дочки появлялись опрелости, в общем, я осталась довольна! теперь "Бепантен" всегда есть в моей аптечке.

12.04.2013

Очень помогает

Достоинства: Недорого эффективно.

Отзыв: После родов молоко, как знают все мамы приходит не сразу, а докорм нам почему то не хотели давать, так вот сыночек ужасно рассосал соски, до крови, спас меня только бепантен, приятно охлаждает, практически сразу проходит боль, и еще очень удобно, после него перед кормление грудь мыть не обязтельно. Так же можно мазать опрелости и детишек, тоже незамедлительно помогает, стоит не дорого, практически каждому по карману.

12.04.2013

Потрясающе

Отзыв: Первый раз я узнала об этой мазе когда была в роддоме с первый ребёнком. Там нам её давали смазывать грудь. Когда я была беременна вторым ребёнком я уже купила сама себе мазь Бепантен. Она очень хорошо помогает предотвратить трещины сосков в первые дни кормления ребёнка. В роддоме советовали мазать им сосок после каждого кормления и конечно же смывать перед каждым кормлением. Так же мазь бепантен очень хорошо справляется с пелёночным дерматитом.

08.04.2013

Хорошее средство

Достоинства: Смягчает кожу, заживляет соски.

Недостатки: Цена достаточно высокая. Можно найти аналог, подешевле.

Отзыв: Мазь хорошо помогает от опрелостей на детской коже, покраснений на щеках, ручках, ножках, от сухости, от трещин на сосках кормящей матери. Хорошо заживляет и даёт успокаивающее действие. Смягчает кожу ребенка. Результат заметен на следующий день.

08.04.2013

Без него никак)

Достоинства: Помогает отлично.

Недостатки: На мой взгляд цена немного завышена.

Отзыв: Когда в доме есть дети, то без бепантена (или депантенола) не обойтись. При любых раздражениях на коже, аллергических высыпаниях, ушибах, ранах, по опыту он помогает от любых повреждений кожи. Очень хорошо увлажняет и заживляет. Снимает покраснение и сыпь у маленьких деток.

05.04.2013

Норм

Отзыв: : У моей сестры после родов были большие проблемы с грудью - соски растрескивались, а дочка еще их и рассасывала сильно. По совету врача купила сначала другую мазь (не помню названия, но очень дорогую). Он ужасно пахла и ни как не смывалась перед кормлением (хотя и было написано, что это безопасно для ребенка и смывать не обязательно, но это, простите, бред!). Девчонки по палате посоветовали Бепантен. По составу - почти то же самое, только дешевле и лучше смывается. Помогал ей справляться с б… Д… Читать далее

29.03.2013

Качественный препарат

Достоинства: Слабый запах, мягонький.

Недостатки: Дороговат.

Отзыв: Очень хорошая мазь. После рождения ребенка и кормления грудью ежедневно пользовалась Бепантеном в роддоме для смягчения сосков, для предотвращения трещин. Также после выписки домой продолжала мазать себе соски и малышке места где возникали покраснения. Отвечет заявленным требованиям.

26.03.2013

Рекомендую.

Достоинства: Эффективная.

Отзыв: После первого кормления, соски начали сильно трескаться, было очень больно. Врач в роддоме посоветовала купить мазь Бепантен, стала мазать и трещины начали исчезать. Пользовалась довольно долго. Но мазь не только для мам, можно применять и ребенку. Например, при каждой смене памперсов, смазывать попу.

23.03.2013

Хорошая

Отзыв: ОЧень хорошая мазь, помогает.

20.03.2013

Отличная!

Достоинства: Заживляет, снимает раздражение.

Отзыв: Очень хорошая мазь. Мне она очень помогла, когда начала кормить ребенка грудью. Отлично заживляет всякого рода трещинки и царапины. Радует также, что непосредственно перед кормлением ее не нужно смывать с груди. Также она отлично подходит для детской кожи. Я часто ее пользовалась, если у ребенка были какие-то воспаления.

19.03.2013

Очень нужная мазь!

Достоинства: Отлично заживляет ранки, помогает при диатезе на щечках у малыша.

Отзыв: В роддоме когда только начало пребывать молоко, малыш рассосал соки аж до трещин. Врач пришла и ужаснулась. Срочно говорит беги к медсестре попроси мазь для сосков. Прихожу и она выдавливает мне на руку Бепантен. Специльно название запомнила. Намажь говорит, но не втирай. А оставь крем на сосках тонкой пленкой. Я даже не поверила на следующий день трещины стали меньше и болеть практически перестали. Еще через три дня от трещин - ни следа!!! Купила бепантен домой, цена конечно приличная 285 руб… Читать далее

15.03.2013

Действительно быстро заживляет

Достоинства: Очень быстро заживляет раны, опрелости, дерматит, трещины на сосках.

Отзыв: У моей малышки была аллергия в виде красных пятен в некоторых местах. Нам выписала супрастин, мы его пили новых пятен не появлялось, но и эти не пропадали. Тогда врач нам выписала мазь Бепантен и после первого же использования пятна стали размером меньше, а через несколько дней совсем исчезли. А еще он очень помогает от опрелостей. Моя малышка родилась в мае и все первые наши месяцы стояла ужасная жара. В складочках и под подгузником появлялись опрелости. Присыпка не помогала и мы решили попробо… Читать далее

08.03.2013

Супер!

Отзыв: Отличная мазь! Помню, как же сильно я мучалась, и она в самом деле спасала. По цене она недорогая, что немаловажно. Соски залечивает довольно таки быстро, боль проходила, но пользоваться приходилось постоянно. В принципе даже могу сказать, что она экономичная, расходуется немного, но так как для лучшего эффекта я мазала побольше и почаще - пришлось дополнительно купить еще несколько упаковок. Она лучшая!

12.02.2013

Помогает

Достоинства: Помогает.

Отзыв: Мазь действительно помогает при треснувших сосках, также можно мазать малышам при пеленочном дерматите, я еще смазывала руки, когда они у меня сильно обветрились и потрескались - очень помогло. Мазь очень жирной текстуры.

23.04.2024

Хорошее средство

Достоинства: Эффективен.

Недостатки: Если брать из холодильника, плохо будет растираться, пока не согреется.

Отзыв: Бепантен мазь, всем хорош! Сначала казался очень густым, но на разогретые руки, хорошо размазывается. Использовала на соски, после ГВ( увлажняет и успокаивает), на обработку попочки ребенка (грудничка), хорошо убирает красноту и раздражение. Сама иногда использую от сухости рук, на локти. Эффект хороший. О цене вижу споры, но считаю что количество такого качества, за эти деньги нормально.

Отзывы на Бепантен мазь в категории Уход за ребенком.