Плетение из газет

Плетение из газет отзывы

4,4
13.03.2013

Красивый обман.

Отзыв: Данный вид рукоделия я узнала относительно недавно, но уже успела сама его опробовать. Изделия получаются просто отличные! Газетные трубочки не намного отличаются от лазы, так-что плетеные изделия из газет получаются такими же крепкими и функциональными.

26.01.2015

Твори добро

Достоинства: Эмоции.

Отзыв: Совсем не давно у меня появилось новое увлечение плетение из газетных трубочек красиво интересно можно сделать не только красивую но и нужную вещь например короб для ниток техника не совсем проста как кажется на первый взгляд и ещё один нюанс я вместо газет использую кассовую ленту изделия получаются более прочные.

25.01.2015

Интересно

Достоинства: Красиво.

Отзыв: Года два назад я видела изделия плетеные из газет у одной знакомой, очень творческой личности, которая совершенно не может сидеть без дела. Она предложила научить меня, я решила что научусь позже, теперь мы не общаемся. Так что я так и не научилась этой технике, но теми кто умеет я восхищена.

02.07.2013

Для всех

Достоинства: Легко и получается красиво.

Отзыв: В отличие от лозы, газетные трубочки мягкие, плести из них легко, хотя, конечно, с непривычки сначала болят пальцы. Сначала нужно нарезать газету на полоски, из них скрутить трубочки, потом уже из них плести. Получается не с первого раза, но все равно красиво.

12.07.2013

Необычно и бюджетно

Достоинства: Необычно, практично.

Отзыв: У каждой из нас дома найдутся совершенно ненужные газеты, которые можно превратить в отличное украшение интерьера, например, карандашницу, или корзинку, или кашпо. Нужно потратить всего лишь немного усердия, времени и клея! Изделия получаются неотличимыми от плетеных из лозы.

28.03.2013

Грамотная переработка газет

Отзыв: Очень давно как-то пробовала начинать плести из газетных полосок, но это были скорее закладки для книг и прочие мелочи. Объемное жгутиковое плетение попробовала сравнительно недавно и пока не освоила полностью, но уже полученный результат (сплела корзиночку-вазочку) приводит всех моих друзей и знакомых в восторг, хотя он далек от идеала. Так что в будущем найду время более детально ознакомится с таким интересным видом творчества. Тем более, что газет остается тьма, а это отличный способ перера… Читать далее

05.02.2015

Нужен навык

Отзыв: Нужен навык и умение, чтобы сделать что-то действительно стоящее из газет. В реальности попробовать может каждый, но почти у каждого первого получится как из той серии картинок - "Ожидание - реальность". У меня азарт был, но вот итог окончательно разочаровал.

20.02.2013

Красота!

Достоинства: Красиво.

Недостатки: Долго.

Отзыв: Технику такого плетения я видела один раз у знакомой - красота конечно неописуемая получается!!!!! но процесс создания такого шедевра занимает очень много времени! подойдет такое хобби для тех кто любит монотонную длительную работу и у кого много терпения!

19.02.2013

Занимательное занятие

Отзыв: Не так давно начала плести из газет. Первое что сплела -это высокая корзина, затем сплела вторую. Потом так увлеклась, что корзины плести стало как-то очень просто. Сплела башмачок-кашпо, пару жирафиков, свадебный ретро-мобиль, подставку для карандашей, колясочку, кашпо под горшок с цветком..... Плести из газет очень интерессное занятие, как начнешь- не отвяжешься. Самое основное, это научиться правильно закручивать трубочки из газет. Для начала берется газета, разрезается на полоски см 5 ширин… Читать далее

26.12.2016

Годится для детского творчества

Достоинства: Доступные, недорогие материалы.

Недостатки: Недолговечность изделий.

Отзыв: Недавно попыталась освоить этот вид творчества. Вс6е материалы доступны, легко изготавливаются различные изделия. Внешний вид у них получается довольно привлекательный. И все-таки, я бы причислила этот вид рукоделия в детскому творчеству. Может быть из-за "бросовости" исходного материала, а может быт из-за недолговечности полученных изделий.

23.04.2013

Очень интересное занятие.

Отзыв: Плетение из газет - великолепное занятие! Очень интересно заниматься им. У меня пока не очень получается, но тем не менее это безумно увлекательно. Отличная идея переработки старых газет. Такую красоту не стыдно подарить знакомым, да и дом украсить можно - красота.

04.04.2013

О_о

Отзыв: О_о плетение из газет? я в ахуе.

31.03.2013

Всем советую этим начать заниматся!

Отзыв: Как по мне это очень странное занятие, но очень интересное. Много прочитаных газет некуда девать вот поэтому нашол им применение и это очень интересно. Можно делать все что хочеш под свой интерьер если есть только желание. Но всё же времени уделять многовато нужно, но это не проблема.

20.02.2013

Нудно но клево

Достоинства: Красиво получается.

Недостатки: Нудно, долго.

Отзыв: Ну если честно очень уж долго и совсем нудное занятие, иногда просто могут не выдержать нервы и плюнуть, забить на всю работу, единственный плюс что в конце работы получаются красивые вещи, а еще красивее если думать что ты сделал их сам, но нужно время и долгое терпение.

Отзывы на Плетение из газет в категории Рукоделие.