Плетение из лозы

Плетение из лозы отзывы

4,7
13.03.2013

Практично.

Достоинства: Практично.

Отзыв: Плетением из лазы я начала заниматься еще с самого детства. Этому ремеслу меня начала учить еще моя бабушка, которая сама была прекрасной рукодельницей. Я занимаюсь плетением и до сих пор. У меня дома уже скопилось очень много всевозможных изделий из лозы, начиная корзинками и заканчивая мебелью.

04.07.2013

Своеобразно

Отзыв: Одно время занималась плетением из лозы. Занятие не для всех, так как требует внимательности и терпения. Но и результат, полученный своими руками, радует. Только надо учитывать, что для лозоплетения необходимо подготовить специальный материал - лозу.

02.07.2013

Настоящие вещи

Достоинства: Прочные и легкие изделия.

Отзыв: Плетение из лозы относится к одним из самых ранних видов деятельности людей. Из лозы можно сделать корзины для хранения и переноски вещей, заборы и изгороди. Плести из лозы трудно, она жесткая и больно ранит пальцы, кожа на руках становится грубой. Вещи получаются нужные, не просто декорация.

04.07.2013

Бомба

Отзыв: Мой парень занимается плетением из лозы. На даче сделали себе такой заборчик. Тоже весьма интересно наблюдать за самим процессом. Получается очень красиво и качественно. Мне понравился, такой естественный, натуральный. Можно сделать самим, делать очень легко, только нужно желание!

17.07.2013

Красиво

Достоинства: Практично и красиво.

Отзыв: Мы постепенно начинаем возвращаться к забытым ценностям. Плетение из лозы это так красиво, а главное эстетично. Материал природный и делать из него можно много полезных вещей. Начнем с простой корзины, мебель, и даже забор можно сделать и обойдется дешевле, чем ставить деревянный. И все произведения имеют свою не неповторимую оригинальность.

21.05.2013

Очень и итересная работа.

Достоинства: Очень шикарные изделия получаются.

Недостатки: Приходиться лазить в таких дебрях, чтобы раздобыть побольше лозы.

Отзыв: Плетение из лозы это очень интересное занятие. А какие получаются корзины, вазы, лукошки, можно плести даже мебель: стулья, диваны, кресла, люстры, да вообще все что в голову придет. Как говориться на что хватит фантазии, сил и терпенья. Очень работа трудоемкая, много труда вкладывать нужно и терпения. А еще интересно то, что материал почти покупать не нужно, пошел лозу раздобыл, обработал и вперед за плетение... Я сама решила научиться плести лозой, вот просматриваю в интернете видио и учусь по… Читать далее

08.08.2019

Прекрасное, древнее ремесло

Достоинства: Прочность, простота в использовании.

Отзыв: Плетение из лозы - во все времена очень актуальное ремесло. Изделия, выполненные из лозы - прочные, долговечные, удобные в использовании, отличный декор. Традиционно из лозы плетут различные корзины, корзинки, короба, кошёлки и т. п. В сельской местности делают изгородь, тыны, плетни. В последнее время такими плетеными заборчиками стали украшать дачные участки. Так же из лозы плетут декоративные ограждения для клумб в виде большой корзины. Смотрится очень красиво, необычно, приятно для взора. Ко… Читать далее

22.07.2018

Лоза прекрасный материал. нужно работать руками и головой

Отзыв: Из лозы получаются красивые поделки и прекрасный декор.

08.04.2017

Красиво

Достоинства: Проветриваемость.

Недостатки: Пожароопасно.

Отзыв: Мне нравится очень красиво и проктично ветерок продувает а мусор или зимой снег не заносит а если посадить виноград или плющ получится живая изгородь только по осени запаришьс чистить все в южных странах можно оплести балкон как гнездо получаетсь тоже красиво но пожароопасно.

10.04.2013

Плетение из лозы

Отзыв: Плетение из лозы очень цениться, так как это рукоделие. На этот товар есть большой спрос и не плохая цена. Огромным плюсом является, то что плетение из лозы является народным ремеслом и много людей этот товар покупают. Также мастер делает благое дело для своего народа...

12.05.2012

Из лозы плетут не только кресла-качалки

Отзыв: Увлекательное занятие - лозоплетение. Пробовала мастерить и лукошки для животных, и кресла, и стулья. Получается красиво и доступно. А с недавнего времени планируем применить этот способ в декоративном ограждении садового участка.

Отзывы на Плетение из лозы в категории Ремесла.