Мультфильм "Путешествие муравья" (1983)

Мультфильм "Путешествие муравья" (1983) отзывы

4,9
21.11.2013

Забавный мкльтик

Достоинства: Учит хорошим качествам.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: "Путешествие муравья" - старый мультик моего детства. Он очень хороший, добрый, поучающий. Главным героем этого мультфильма является муравей. Несмотря на то, что он маленький он выполняет большой объем работы и конечно же рад этому, тем более за свою работу он получает вознаграждения, но работает он не для того, чтобы получить что то в виде вознаграждения, а работает он чисто для себя. Муравей оказывается далеко от своего муравейника, и ему надо попасть в него до захода солнца. Я считаю, чт… Читать далее

24.03.2013

Из жизни насекомых

Достоинства: Отличный отечественный мультфильм с замечательной озвучкой, качественной прорисовкой насекомых, познавательный.

Отзыв: Давно не видала это чудо мультипликации, но мультик безумно люблю, к тому же уверена, что он будет намного полезнее и познавательнее детям, нежели американские сериалы про подобия насекомых. Здесь показано много видов букашек, то как они передвигаются, как жужжат, что умеют. К тому же он довольно веселый, особенно эта забавная гусеница, которой постоянно достается от муравья. А фраза "У меня это... ноги... Мне домой" так вообще уже классика.

10.03.2013

9-ти минутный мультик

Отзыв: Этот мультфильм до сих пор с удовольствием иногда пересматриваю. Каждая букашечка заставляет улыбаться, хотя, конечно, первой всегда вспоминается гусеница и её "Нахал" с непередаваемой интонацией, но и остальные насекомые, имеющие хотя бы одной реплике тоже очень яркие благодаря отличной озвучке Эдуарда Назарова. Рекомендую к просмотру всем, а мне домой... у меня ноги... а то укушу: -D.

20.01.2014

Веселый

Достоинства: Забавный и добрый мультфильм.

Отзыв: Хороший добрый мультфильм и всегда, когда смотрю его, почему то вспоминается детство и все воспоминания. Мы постоянно смотрели мультфильмы того времени и за муравья переживали успеет он домой или нет. Нам было интересно и не нужен был интернет было весело.

27.09.2014

Отлиный

Отзыв: Очень даже хороший и поучительный мультфильм, такие и нужно показывать деткам. Мультфильм "Путешествие муравья" смотрела не часто, но до сих пор помню этот чудесный мультфильм. Думаю, что и некоторым взрослым будет полезно его посмотреть или пересмотреть.

16.08.2014

Хороший

Отзыв: Довольно хорошо мне запомнился этот мультфильм из детства, хотя и не видела я его уж лет 10, наверное. Зато восклик гусеницы "Нахал! " хорошо запомнился: ) Предназначается, я думаю, он для детей постарше, так как в раннем моем возрасте он казался мне скучноватым.

15.11.2013

ОБОЖАЮ

Достоинства: Муравей.

Недостатки: Ну нет их и все тут!

Отзыв: "Эх, молодежь... ", " У меня ноги, мне домой", "ты откуда, с луны свалился? - Нет, с гусеницы". Кто смотрел мультфильм про любознательного муравьишку- тот меня сразу поймет. А, вот еще вспомнил- "Ну ты ведь букашка, - Сам ты букашка, садись... ". Просто супер!

24.10.2013

Хороший мультик еще моего детства!

Достоинства: Добрый, интересный, очень натуралистично нарисованы насекомые.

Недостатки: Короткий).

Отзыв: Добрый старый мультик о муравье, который оказался далеко от муравейника, и теперь ему нужно вернуться до захода солнца. В этом ему приходят на помощь другие насекомые. Путешествие получится захватывающим и полным приключений. Смотрела не раз, и смотрю с удовольствием до сих пор. Растрепанная гусеница - это, конечно, шедевр! Все насекомые нарисованы отлично - натуралистично и узнаваемо. Так что малыш может даже называть, кто в данный момент помогает муравьишке) Так что этот мультик может такж… Читать далее

21.09.2013

Хороший мультфильм

Отзыв: Мультфильм "Путешествие муравья" (1983) очень хороший, яркий и поучительный. В детстве я просто обожала смотреть советские мультфильмы, да и сейчас иногда их смотрю. Жаль только, что по телевизору показывают их крайне редко.

27.04.2013

Классно!!!

Достоинства: Много!

Недостатки: Нету!

Отзыв: Весёлый озорной мультфильм, Негативные отзывы могут появиться только от того, что мало, маловато будет! … За что люблю подобные бонус-мульты, так за их емкость и остроту эмоций, ведь за 15-20 минут надо раскрыть целую историю! Мультфильма!!! Вообщем очень классный мультик!!!

30.03.2013

Мультик для поднятия настроения.

Достоинства: Прекрасная озвучка, красочный мультик.

Недостатки: Короткий.

Отзыв: Недавно совершенно случайно наткнулся на этот мультфильм и решил вспомнить детство и еще раз его пересмотреть. Смотрел пять раз подряд и хохотал до упаду вместе со своим ребенком! Теперь в нашей семье это одна из самых любимых мультипликационных короткометражек, повествующая об удивительном мире насекомых- букашек, жучков, которые, как и люди, попадают в различные комические ситуации и не менее комично из них выбираются. Вообщем, смотрите- не пожалеете!

18.03.2019

Очень хороший мультфильм

Достоинства: Бианки.

Отзыв: Этот мультфильм был создан по произведению советского писателя Виталия Бианки. Может быть, сейчас книги этого писателя мало кто читает, но во времена Советского Союза это был популярный среди детей автор книг о природе. Я рекомендую этот мультфильм к просмотру.

05.09.2016

Хороший мультик.

Отзыв: В детстве у меня была такая книжка - "Муравьишка спешит домой" - называлась. Потом выяснилось, что и мультик такой есть. История для детишек понятная, приклюбчения у муравья интересные. Все заканчивается хорошо. Показывайте своим деткам лучше нашие старые мультики, они добрее.

19.06.2016

Это шедевр

Достоинства: Звук, картинка, диалоги.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: "Эх, молодежь! " В мультфильме мало текста, но практически каждая фраза стала бессмертной. А еще можно при желании обнаружить сходство между насекомыми и людьми. Особенно в эпизоде, где муравей спасает какую-то козявку. Нарисован неплохо, особенно береза в конце. И звук шикарный.

05.01.2015

На хорошем уровне мультфильм.

Достоинства: Красивые герои. Интересный сюжет.

Отзыв: Отличный мультик. Прекрасно иллюстрирован. Яркие цвета. Мне больше всех персонажей нравится майский жук. Его коронная фраза - "Эх, молодежжжжь!!! " Трогательная история про муравья, который оказался далеко от дома. Как ему помогали другие животные, чтобы он попал до захода солнца в муравейник.

Отзывы на Мультфильм "Путешествие муравья" (1983) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.