Фасоль

Фасоль отзывы

4,8
18.05.2014

Любимый гарнир

Отзыв: Из всех гарниров больше всего мне нравится гарнир из красной фасоли. Это отличное блюдо, которое содержит в себе много белка. Да и вообще, фасоль не только полезная, но и вкусная. особенно мне нравится фасоль с томатом.

09.07.2014

Есть вкусные блюда

Достоинства: Хорошие рецепты.

Отзыв: Я бы не сказала, что я огромный любитель фасоли. Но есть несколько рецептов с фасолью, которые мне по душе. Например суп с фасолью. Варим мясной бульон. Как и в любой суп, добавляем картошку. Когда картошка сварилась, добавляем баночку консервированной фасоли. Можно добавить пару ложек томатной пасты. Просто и вкусно. А еще есть простой салатик с фасолью. Баночка фасоли, баночка консервированных шампиньонов, обжаренный лук и заправить майонезом. Получается сытный салат.

17.07.2013

Сытная

Достоинства: Сытно, быстро, низкокалорийно.

Отзыв: Фасоль очень сытные бобовые! Выращиваем ее каждый год на даче – неприхотливая, урожайная культура. А вот после варки очень хороша! Она разбухает, становится немного водянистой, но все равно очень сытная. Идеальна для салатов и гарнира. Она низкокалорийная при всех своих плюсах. Так что советую!

03.07.2013

Сытная

Достоинства: Полезная, сытная.

Отзыв: Чтобы приготовить фасоль, нужно ее сначала долго замачивать в воде, чтобы она разбухла - лучше оставить на ночь. Я обычно тушу ее с мясом, таким блюдом удобно кормить мужчин, они быстро насыщаются и надолго. Если надо что-то приготовить быстро, можно открыть банку консервированной фасоли - для салата или гарнира.

09.04.2013

Сытненько

Достоинства: Сытно, полезно при диабете и ожирении.

Недостатки: Долго готовить.

Отзыв: Часто заменяю фасолью ту же картошку - она очень сытная, и намного полезнее своего крахмального соовоща. Она показана при диабете и излишнем весе, так как очень сытная и имеет свойство еще больше раздаваться в желудке, впитывая вредные вещества. Но это не такая уж легкая пища. Фасоль обычно долго готовится, самое больше, на что уходит время - это замачивание. Но зато потом вареная фасоль может очень долго хранится в соответствующей температуре. Отлична для салатов и для гарнира.

15.07.2013

Чудесно

Достоинства: Вкусная, питательная, сытная, дешевая.

Отзыв: Фасоль - это очень полезные, питательные, и невероятно вкусные бобы! Из фасоли можно варить очень сытные и калорийные супы, а так же каши. Из нее можно делать начинку для пирогов. Фасоль - довольно дешевый продукт, который несложно найти в продаже в любом магазине.

13.04.2013

Хорошо чистит организм

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Как и любые другие бобовые, фасоль хорошо чистит организм. Я очень люблю консервированную фасоль в томатном соусе, из которой я делаю очень простой салат (фасоль, курица, кукуруза, соленый огурчик). Так же фасоль использую в качестве гарнира к мясным блюдам.

29.07.2013

Вкусно.

Отзыв: Мне нравится фасоль. Ее можно добавить в первое блюдо, вместо мяса, приготовить лобио, добавить в салат, спаржевую фасоль- в рагу, в любом случае будет вкусно и сытно. Да и вырастить самим очень просто. Не пренебрегайте, попробуйте. Советую!

15.06.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Фасоль -это продукт встречающий очень редко на нашей кухне . Я готовлю фасоль всегда по разному, в моей семье очень любят фасоль с чесноком. Её приготовить очень легко и получается очень вкусно. Варишь фасоль потом взбиваешь блендером при этом добавляешь чеснок и получается однородная смесь, после этого жаришь лук и добавляешь в блюдо получается очень вкусно. Пусть мы её готовим редко, но зато вкусно.

08.04.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкусно, сытно (в блюдах), полезно.

Отзыв: Фасоль-это очень вкусная пища семейства бобовых. Лично я очень люблю сначала отварить фасоль, потом обжарить её с очень большим количеством лука и моркови, и добавить немного помидор. Получается очень вкусное, сытное, но калорийное блюдо, поэтому тем, кто худеет не рекомендую. Так же насколько мне известно фасоль является очень хорошим очищающим средством, так же фасоль рекомендуют при гастрите с пониженной кислотностью.

15.10.2014

Полезные и питательные бобы.

Достоинства: Вкусные бобы. Много блюд с ними. Питательная.

Недостатки: Долго отмачивать и варить.

Отзыв: Я лично люблю консервированную фасоль: белую, красную, в томате и без него. Ее можно купить в сухом виде. Но долго отмачивать, потом несколько часов варить. Это времени много отнимает. Я стараюсь купить пару баночек консервов, чтобы быстрее процесс шел. В суп добавляю. Во вторые блюда. Как гарнир к мясу или птице хорошо подходит. Тем более, ч то бобы полезные. Но они могут вызывать вздутие живота, газообразование. Поэтому надо стараться есть нечасто. Фасоль в томате очень вкусная и не сухая. Мож… Читать далее

17.08.2013

Необычная)

Отзыв: Фасоль содержит большое количество крахмала и других углеводов, белков. В состав фасоли входит богатый набор витаминов. Фасоль, как пищевой продукт, универсальна. В фасоли содержатся практически все минералы и вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма Фасоль обладает очищающими свойствами, растворяет и гонит мочу. Мочегонное действие оказывает в основном кожура зерен фасоли. Фасоль долго переваривается, порождает густую материю особенно белая фасоль; смягчает грудь и легк… Читать далее

14.08.2013

Вкустно но долго

Достоинства: Вкустно.

Недостатки: Долго.

Отзыв: Фасоль довольно вкусное лакомство почти во всех своих приготовлениях, содержит витамины. Плохое то что в основном, почти всех рецептах. её надо варить, а варится он долго. Ещё минус то что после неё эффект как после гороха... весьма не приятный... очень. но если это не считать то Фасоль хорошее блюдо).

05.08.2013

Фасоль-польза

Отзыв: Эта ягода-обладает большим количеством витаминов. Фасоль также содержит много железа, обеспечивает приток кислорода к клеткам и улучшает иммунитет. В белой содержатся полезные свойства ― магний и кальций, которые значительно укрепляют зубы и кости. Также по цене она приемлима для любой семьи.

22.07.2013

Клас

Достоинства: Газы пускаешь.

Отзыв: От неё у тебя газы. И это прикольно.

Отзывы на Фасоль в категории Продукты питания.