Обезболивающий крем Эмла

Отзыв о Обезболивающий крем Эмла:
Избавит от любой боли, подходит даже деткам

25.02.2022

Достоинства

Безопасный состав, удобно применять, понятная инструкция, отличная заморозка и обезболивающий эффект.

Недостатки

Отзыв

Не так давно нам пришлось столкнуться с такой неприятной штукой как контагиозный моллюск - я все надеялась, что нас эта напасть не догонит, но, к сожалению, нет. Врач сказал, что это, скорее всего, проблемы с иммунитетом, но это мы, конечно же, будем еще более подробно выяснять. А эту заразу следовало удалить как можно скорее.
Сестра посоветовала удалить все азотом - самый действенный способ, после которого точно ничего нового больше не вскочит. Удалять в домашних условиях это точно не вариант, в таких вопросах я доверяю врачам. И сестра же посоветовала перед удалением обезболить сыну кожу, чтобы во время удаления не было так уж больно. Сама она пользовалась эмлой, так что и нам порекомендовала тоже.
Эмла продается в большом тюбике и в упаковке из нескольких маленьких - я выбрала второй вариант. Состав у крема, насколько я могу судить, безопасный, деткам подходит. Наносить крем нужно за час до необходимой процедуры - плотным слоем, затем накрыть пленкой. Крем начал исправно действовать чуть больше чем через сорок минут, а потом уже подошло наше время идти на удаление.
В итоге все прошло хорошо - сын не особо капризничал, без обезбола ему было бы явно больнее, а так все даже прошло более или менее гладко. Теперь эмла всегда есть в моей аптечке на всякий пожарный.

Обезболивающий крем Эмла фото 1 Обезболивающий крем Эмла фото 2 Обезболивающий крем Эмла фото 3