Феринжект

Отзыв о Феринжект:
Экстренная помощь, чтобы поднять гемоглобин и ферритин.

10.08.2021

Достоинства

Помогает быстро.

Недостатки

Отзыв

У меня еще во время беременности началась железодефицитная анемия. Много разных таблеток пила, но ферритин и гемоглобин все равно до нормы не дотягивали. Затем меня ждал еще один сюрприз. Кесарево было плановым, но операция пошла не совсем гладко, в итоге осложнения и большая кровопотеря. После кесарево показатели ферритина и гемоглобина снизились еще больше.
Я как представила, что мне опять месяцами пить эти таблетки, просто ужаснулась. К тому же, было постоянное ощущение слабости и болела голова. Вообще не представляла, как я буду с ребенком справляться, если сил совсем нет. Но лечащий гинеколог мне назначили Феринжект -- внутривенную форма железа, так как в моем случае поднимать ферритин необходимо было экстренно, с чем пероральные средства просто бы не справились. Назначили мне две капельницы. Одну мне сделали сразу, а вторую через неделю.
Дозировка была 1000 мг на каждой капельнице, то есть по 2 флакончика препарата. Обе процедуры перенесла легко, побочек не было.
Улучшение самочувствие заметила достаточно скоро. Период восстановления после кесарева у меня шел хорошо, довольно быстро прибавлялись силы, я и ребенком занималась, и на уборку с ужинами для мужа сил хватало.
Примерно через месяц на плановых анализах гемоглобин уже был в норме. Спустя 3 мес проверили ферритин, и он тоже оказался в рамках нормы, даже ближе к верхней границе нормы, а такого у меня не было очень давно!

Феринжект фото 1 Феринжект фото 2

Другие отзывы на Феринжект

10.08.2021 20:41
А не знаете беременным можно этот внутривенный препарат? Пью таблетки два месяца и совершенно не легче, а еще тошнит постоянно(.
15.08.2021 22:30   Пожаловаться
Алиса: В инструкции написано, что можно, но обязательно проконсультируйтесь с врачом, самолечением нельзя заниматься. Но внутривенное железо помогает действительно быстро.