Феринжект

Отзыв о Феринжект:
Наконец справилась со своей железодефицитной анемией.

17.01.2022

Достоинства

Поднимает уровень гемоглобина и ферритина.

Недостатки

Отзыв

Кажется, я наконец справилась со своей железодефицитной анемией, которая меня мучает уже очень длительное время. Виной всему мои обильные менструации. Я не раз обращалась к разным гинекологам с этой проблемой, но, чтобы мне не назначали, 6-7 дней в месяц у меня просто потоп. Самочувствие мое в последнее время ухудшилось. Бледность, непрекращающаяся тошнота и головокружения. Результаты анализов показали дефицит железа в организме, уровень гемоглобина и ферритина были очень низкими. По рекомендации врачей я принимала препараты в таблетках для поднятия железа. Но дело в том, что принимать их стоит длительно. Я пила, но, результатов положительных не было. Тогда гинеколог сказала, что нужно принимать кардинальные решения, назначила мне внутривенную форму железа. Капельницу с препаратом железа поставили мне в клинике, я название препарата не помню, простите. Помню только, что раствор был очень темный, такой коричневый как будто. Примерно минут 40 после процедуры я находилась еще под наблюдением врача, мне дали чай с печеньем, и мы просто болтали. Никакой негативной реакции на препарат не было, врач отпустила меня спокойно домой. Капельниц было две, вторая через неделю после первой. Через месяц гемоглобин показал улучшение, через 3 месяца повторные анализы показали отличный уровень ферритина и гемоглобина. Наконец-то чувствую себя хорошо. Стала бодрой и активной, никакого головокружения и слабости. Конечно важно постоянно контролировать свое состояние и уровень железа в организме, особенно если у вас обильные менструации. Так что я буду раз в полгода сдавать анализы и следить за уровнем гемоглобина и ферритина.

Другие отзывы на Феринжект

17.01.2022 15:06
Часто женщины недооценивают свое состояние во время менструации, а ведь мы много теряем крови. Поэтому надо следить за здоровьем, вовремя сдавать анализы, проверять уровень гемоглобина и ферритина в крови. Я тоже с помощью внутривенного железа нормализовала гемоглобин.