Феринжект

Отзыв о Феринжект:
Помог справиться с анемией

22.11.2021

Достоинства

Действенный.

Недостатки

Отзыв

У меня во время второй беременности была выявлена железодефицитная анемия. Возможно, это из-за того, что разница между детками небольшая, всего полтора года, организм не успел восстановится. Самочувствие было очень плохое почти что с первых недель беременности. Утром вставала и сил не было ни на что, головокружения и слабость. Первый ребенок очень активный, за ним только глаз да глаз нужен, поэтому лежать постоянно у меня времени не было. Мне назначили таблетки, я пыталась их пить, но они вызывали тошноту и рвоту.
Тогда гинеколог, которая вела беременность, назначила Феринжект. Сказала, что одной капельницы мне будет достаточно. В больницу ложиться мне не пришлось, капельницу поставили в дневном стационаре. Процедура заняла всего минут 20. Перенесла капельницу очень хорошо. Спустя полчаса наблюдений со стороны врача, после капельницы ушла домой, но пришла и легла отдохнуть (потому что просто очень быстро уставала от всего).
Улучшения в самочувствии я начала замечать очень скоро, сил значительно прибавилось. Уже днем могла выполнять больше домашних дел и дольше гулять с ребенком на улице.
В назначенное время сдала анализы, и на приеме у врача она меня порадовала и сказала, что гемоглобин и ферритин в норме.
Так что, если у кого выявлена анемия не стоит переживать, есть отличные современные методы ее лечения!