Феринжект

Отзыв о Феринжект:
Многие недооценивают железодефицитную анемию.

22.02.2022

Отзыв

Многие недооценивают железодефицитную анемию, и я так же до конца не понимала на сколько это серьезно. Началось все с того, что стала часто уставать, потом начались головные боли, которые переросли в мигрени. К врачу все не было времени идти, терпела это состояние сколько могла, заглушала просто обезболивающими. А когда все-таки пришла на прием, сдала анализы, оказалось, что ферритин и гемоглобин у меня сильно ниже нормы. Диагноз – железодефицитная анемия. Доктор сказал, что препаратами в таблетках слишком долго нужно будет поднимать уровень железа в организме и назначил мне внутривенную форму железа, препарат под названием Феринжект. Купила в ближайшей аптеке флаконы стеклянные по 10 мл с темно-коричневой жидкостью. В стационаре под наблюдением врача поставили первую капельницу, все хорошо прошло, чувствовала себя нормально, но не смотря на это за мной все равно полчаса после процедуры наблюдал врач. И через неделю процедура повторилась. Первый анализ крови был назначен через 4 недели после второй капельницы. Анализ показал, что уровень гемоглобина приходит в норму. Еще через два месяца сдавала кровь на ферритин – удалось поднять до нужного уровня. Да и по самочувствию было понятно, что лечение помогло: сил значительно прибавилось, голова почти не болела, ушла бледность. Отличный препарат, который эффективно восполнит дефицит железа в организме. Я очень довольна результатами.