Феринжект

Отзыв о Феринжект:
Быстрая помощь для восстановления железа и гемоглобина.

30.06.2021

Достоинства

Легко переносится.

Недостатки

Отзыв

Анемия у меня с детства. Помню это питание, которым мама вечно хотела меня накормить. Печень, мясо такое слегка недожаренное, и все приговаривала, что ешь, это как лекарство для тебя. Когда стала старше мне гематолог выписывал периодически таблетки, я их пропивала, что то помогало, что-то не очень. От многих средств была просто непереносимость в виде тошноты и прочих неприятных ощущений.
Примерно полгода назад я почувствовала недомогание, слабость, головокружение, поняла, что снова пора на прием и принимать железосодержащие препараты.
Записалась на прием к другому специалисту и после сдачи анализов, они у меня были плохие, гемоглобин -89, на мое удивление мне не прописали кучу дорогущих таблеток, а назначили внутривенную форму железа. Это средство нового поколения и как сказал врач, для того, чтобы восстановить гемоглобин достаточно будет 1-2 капельниц всего.
Действующим вещество в этом препарате -железа карбоксимальтозат.
Для того, чтобы прокапать официально, нужно собрать документы как на госпитализацию в больницу - ВИЧ, сифилис, гепатит, но я договорилась с врачом и в этот же день мне в дневном стационаре поставили капельницу, она не длилась 3 часа, все быстро, от силы до 20-ти минут.
После чего пошла домой. Через неделю еще одну капельницу, врач все же посоветовал две с моими низкими показателями. Я стала чувствовать себя получше, наконец-то мне хватало ночи, чтобы выспаться, сонливости и усталости не было. Когда сдала анализы, на мое удивление у меня гемоглобин был 125, никогда ранее мне не удавалось поднять до такого значения.
Так что если есть проблемы с гемоглобином и железом, наконец-то есть быстрая помощь для его восстановления.

Другие отзывы на Феринжект

30.06.2021 00:36
У меня тоже анемия, пью таблетки второй месяц, но смотрю по состоянию своего помогают слабо. А беременным можно, не знаете?
05.07.2021 11:23   Пожаловаться
Мира: У меня подруга беременная и ей тоже назначали эту внутривенную форму железа, сейчас все в норме. Но Вы обязательно проконсультируйтесь с врачом, самолечение не занимайтесь.