Отзыв о Skillbox, Москва:

Качество услуг
Адекватность цен
11.08.2021

Достоинства

Недостатки

Выше написала.

Отзыв

Когда я увидела курс fashion-дизайнер, я очень обрадовалась и оставила заявку. Со мной быстро связались и начали так сказать обрабатывать.
Так как я планирую заниматься своим брендом, мне показалась программа курса интересной и емкой.
Я как раз увольнялась с работы и сказала менеджеру, что я не против, но не спешу, так как не смогу сразу окунуться в учёбу - мне нужно закрыть все дела, передать клиентов и тд.

В ответ она меня поторопила, мол сможете начать, когда хотите, главное оплатить пока есть скидка.
Я взяла рассрочку и решила засяду, когда ничего не будет мешать.
Я живу не в России и несколько раз уточняла у менеджера подойдёт ли мне этот курс, на что мне ответили, да, конечно, он рассчитан на жителей территории бывшего СНГ.
Но! К моему удивлению, начав смотреть спустя 2 недели уроки я обнаружила, что лектор зациклен на российской моде как будто на ней сошелся клином свет и даже домашнее задание посвящено ейМеня это реально ввело в ступор и я просто не знала, что с этим делать. Неделю я раздумывала и понимала, что и весь дальнейший материал совсем мне не подходит, так как в данной стране я не проживаю и не планирую, все, что нас объединяет это знание языка.
Как они мне помощь в трудоустройстве планируют осуществлять (заявлено в курсе) для меня вообще загадка.
Я дала запрос на отмену курса, (забыла уточнить, что ранее интересовалась у менеджера, что делать если мне обучение не понравится? На что она мягко говоря конкретики не дала, а сказала там будет в договоре где-то, но все будет ок)
И начались невообразимые качели. За 3-4 (причём домашнюю работу я не отправляла) просмотренных урока и з примерно 200, они могут вернуть только 30% от стоимости. Это для меня был шок-контент.
Или вы можете взять курс на замену, но самое смешное, что доплатить вы можете, а полную разницу вам не вернут, если вы взяли курс дешевле, вы потеряете столько, что отказ от курса, который вам вообще не нужен станет в копеечку.

Да, возможно, это моя вина, что я договор прочитала слишком бегло, так как была занята уходом с работы.
Но! Давайте будем откровенными - менеджеры изначально вводят вас в заблуждение и всячески уклоняются от неудобных вопросов при покупке курсов переключая вас на все якобы хорошее, что даст вам курс.
Однозначно, skillbox не рекомендую. Это ужасное отношение к клиенту.
Считаю эту компанию шарашкиной конторой. Курсы ни о чем. Заголовки тем и само содержание уроков из серии - "ожидание и реальность". Ни при каких условиях не буду никому рекомендовать.