Музей космонавтики, Москва

Музей космонавтики, Москва — отзывы

4,9
13.12.2012

Достойный

Отзыв: Не люблю разные музеи, особенно в Москве, космонавтику не люблю вообще, но когда побывал первый раз, вполне заинтересовало многое, на самом деле кто этим интересуется и как то что то знает, то почему бы и не сходить, этим людям будет интересно, музей достойный.

21.03.2013

Восхитительно

Достоинства: Очень интересный музей, мне понравилось. Большое количество экспонатов.

Недостатки: 1 незначительный описал в отзыве.

Отзыв: Сегодня была в музее. Очень понравились интерьер и атмосфера, экспозиция очень яркая и наглядная. Очень увлекательно смотеть экспонаты, можно вообразить и понять как все работает, как живут космонавты. Так же очень порадовали вежливые и доброжелательные сотруднки. Это видно, когда люди любят свое дело. Они с радоостью отвечали на вопросы, помогали сориентироваться. Было приятно посетить музей. Большое спасибо! Единственнное пожелание: чтобы было больше текстов на английском. Туристы интересуют… Далее

22.05.2012

Мы были космической державой

Достоинства: Большая экспозиция.

Отзыв: В музее очень богатая композиция экспонатов, но, в основном советского периода. Видимо в постсоветский период показавать нечего. Посещением доволен.

24.06.2019

Хороший музей, но очереди огромны

Достоинства: Экспозиция.

Недостатки: Очереди.

Отзыв: Попал в музей только с третьего раза: не хотелось стоять в очередях, а они там всегда есть в праздники и выходные.

14.05.2019

Достоинства: Красота.

Отзыв: Красотище.

27.03.2019

Всё очень интересно и познавательно.

Достоинства: Доброжелательный персонал, интересная программа.

Недостатки: Было очень много народа и шумно.

Отзыв: Мы с классом ходили в Музей космонавтики. Все остались довольны. У нас была экскурсия (огромное спасибо экскурсоводу!) + космо-трек (викторина о космосе). Всё было на высшем уровне! Также ходили олимпиадники "Музеи. Парки. Усадьбы. " Экскурсовод также давал подсказки где искать те, или иные ответы на вопросы. Из минусов только то, что было очень много народа. Это просто мы не тот день выбрали). Ну, а также были очень дорогие сувениры, как в принципе и везде. Дети были в восторге, как и мы сами. … Далее

12.10.2018

Высокий

Достоинства: Много про российский космос.

Отзыв: Нас встречает статуя Икара с солнечным диском, ведь именно с него появилась дерзость людей попасть в небеса и то, что таится за ними. Кроме того, огромная фотография с улыбающимся Гагариным. Дальше вертушка, где нам надрывать бесплатные билеты и мы проходим внутрь. Надо сказать, что вдумчиво ходить по музее с двумя набирающим космическую скорость детьми не так уж легко, особенно когда ты только начинаешь читать или вешать, что это такое, как личные спутники уже летят к следующим звездам-экс… Далее

06.08.2018

Познавательно!

Отзыв: Рекомендую посетить музей Космонавтики в первую очередь всем мальчишкам, так как декорации очень интересны, захватывают дух и создают ощущение, что ты – настоящий космонавт. Множество экспонатов, экспозиций, которые можно порассматривать и понять, как это технически устроено. Хотя взрослым тоже, думаю, будет интересно здесь побывать.

20.11.2017

Хоть и коренной москвич, но стоило почувствовать себя турист

Отзыв: В музее очень много экспонатов. Экскурсоводы не просто знают текст "наизусть", но и разбираются в нем и могут ответить на все возникающие вопросы. Экспонатов конечно больше советских, современных можно сказать - единицы, а ведь раньше мы были первыми... Очень жаль, что сейчас дети уже не мечтают быть космонавтами.

25.09.2017

Достоинства: Хорошо.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Очень хороший музей. позновательный. Что-бы дети помнили Юрия Гагарина и других космонавтов. Очень красивый памятник.

04.12.2013

Понравилось очень!

Достоинства: Интересный музей.

Отзыв: В воскресенье мы с мужем решили посетить музей космонавтики, который расположен рядом со станцией метро ВДНХ и Всероссийским Выставочным Центром. В этом музее я была впервые и могу сказать, что он впечатлил меня сразу же, как только я переступила его порог. В музее представлены многочисленные экспонаты — макеты спутников, тренажеры для подготовки космонавтов, одежда космонавтов, ракеты, скафандры, чучела Белки и Стрелки - первых животных, вернувшихся из космоса, предметы быта космонавтов, ряд … Далее

30.09.2013

Я удивлён.

Отзыв: Первый раз побывав в этом музее навсегда стал фанатом космонавтики. То что я там увидел, меня очень сильно поразило. Советую всем туда сходить, чтобы хоть чуть-чуть прикоснуться к этому удивительному миру. Многие экспонаты понравились, хотя видел их так близко впервые.

04.06.2013

Отличный музей всем советую!

Достоинства: Все кроме экскурсовода было отлично!

Недостатки: Когда ходили экскурсовод был тихий и рассказывал неинтересно!!!

Отзыв: Очень историческое место, всем советую туда сходить. Подробно все описано! Всем советую туда сходить! Побольше узнаете о истории космонавтики и узнаете как космонавты готовились к полету в космос! Кстати 21 апреля вход бесплатный! Я как раз туда и ходил 21 апреля. Лично мне очень понравилось!

18.04.2013

Это то место где можно занимательно провести время.

Достоинства: Сам музей и есть достоинство.

Отзыв: Хороший персонал работающий на отлично.

14.04.2013

Музей космонавтики

Отзывы на Музей космонавтики, Москва в категории Музеи, Галереи, Выставки.