Кофе в капсулах Lor Espresso Lungo Elegante

Отзыв о Кофе в капсулах Lor Espresso Lungo Elegante:
Очень нежный и приятный вкус!

10.05.2023

Отзыв

Привет всем любителям кофе и чего покрепче! Шучу, конечно. Думаю, каждый, кто стал счастливым обладателем кофемашины, задумывается часто над тем, какие капсулы стоит купить. Я сам недавно приобрел Nespresso – очень удобная в использовании и симпатичная. Вообще есть такая мудрость, что хоть сама кофемашина зачастую недорогая, разориться как раз можно именно на капсулах. Чтобы этого не произошло, я вам сегодня расскажу про L'Or Espresso Lungo Elegante.
Что из себя они представляют?
В одну упаковку входят 10 капсул. Можно найти варианты и по 20 штук внутри, такие тоже выпускают. Капсулы – это маленькие тарелочки (я их так называю), сделаны они из алюминия. Довольно плотные и выполнены качественно. Такую штучку нужно вставить в специальный отсек в кофемашине, здесь проблем, я думаю, ни у кого не возникнет. Тем более уверен, что меня читают уже опытные кофеманы. Принцип работы состоит в том, что через капсулы пропускается горячая вода, и на выходе получается кофе, который уже можно спокойно пить!
Вкус, качество, объем
Кофе этот относится к категории мягких и нежных. Я хоть и мужчина, но все равно не люблю слишком крепкие сорта. Этот мне отлично подошел. Пью его и утром, и вечером. Он не горчит, поэтому пить можно даже без сахара, сливок и прочих добавок. Вкус интересный, это не обычный напиток, от которого штырит не по-детски. Наоборот, я бы его именно отнес к таким изысканными вариантам, для настоящих интеллигентов. В общем, прикольно!
По описанию из одной капсулы получается всего 100 мл кофе, на самом деле его выходит в два раза больше. Это я уже понял, когда нечаянно начал на повтор, и машина погнала по кругу. Вышел такой же кофе, ничуть не хуже. Поэтому вместо заявленных 100 мл, получается целых 200. А это уже полноценная чашка.
Стоимость и где можно купить
Средняя цена такой упаковки примерно 300 или 350 рублей. Я покупал ее за 320, это нормальная цена. Не самая высокая для капсул, есть и дороже намного, а по качеству ничуть не лучше. Найти можно их где угодно: ВБ, Яндекс Маркет, Озон. Даже в М. Видео и Эльдорадо продаются. Я покупаю в последнем магазине. Во многом из-за того, что там часто бывают скидки хорошие, да и можно баллами оплачивать.
А что делать, если любите крепкий кофе?
Все очень просто! У L'Or Espresso очень много разных вариантов кофе: от самых мягких, как Lungo Elegante (по крепости 6) или Delizioso (5) до Lungo Profondo (8) и так далее. Пробовали и их, качество отличное!
Рекомендую!