Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Splenden

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Splenden:
Хороший кофе и основа для быстрого домашнего десерта

13.11.2022

Отзыв

Рекомендую сорт Splendente ценителям мягкого и ароматного кофе. Это приятный напиток, созданный на основе французского сырья. Впервые купила эти капсулы именно из-за европейского производства. Кофе порционно расфасован в алюминиевую упаковку - внутри каждой такой порции 5 грамм перемолотого кофе. Он быстро заваривается с помощью кофемашины. Одна капсула рассчитана на 40 мл кофе. Вся его ценность во вкусовых качествах - в послевкусии слышны ореховые ноты и цитрусовая цедра.

Упаковка содержит 10 порций. На обратной стороне коробки есть способ приготовления и описание сорта. В кофе не слышна горечь. Добавляю в чашку сахарозаменитель.

Использую этот кофе и для того, чтобы приготовить домашний сливочный мусс. Завариваю несколько порций напитка, добавляю в него желатин и сгущенное молоко, смешиваю все ингредиенты до однородной массы, разливаю смесь по маленьким силиконовым формам. Затем охлаждаю в холодильнике до застывания, выкладываю готовые порции на тарелки и посыпаю сверху какао. Советую этот рецепт всем поклонникам кофейного аромата.
Такой десерт не вредный, в отличие от магазинных. Получается вкусное семейное блюдо, в котором только проверенные ингредиенты.

Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Splenden фото 1 Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Splenden фото 2