Домашняя селедка

Домашняя селедка - отзывы

31.01.2014
Tatiana 28 лет   Отзывов: 953

Любимая

Отзыв: Я вообще еще с детства очень люблю самую разную рыбу. но особенно нравится мне именно селедка. в принципе иногда беру и обычную магазинную но лучше всего конечно идет селедка домашнего посола. люблю добавлять в нее черный перец и горчицу - получается превосходно.

16.12.2014
Oksana Ж 35 лет, Новосибирск   Отзывов: 1763

Вкуснятина

Достоинства: Вкусное и простое блюдо.

Отзыв: Домашняя селёдка с репчатым лучком, это то блюдо которое готовлю не я, а мой муж и у него это отлично выходит. Я люблю домашнюю селёдку с варёным картофелем или с нежным пюре, при этом картошку мы не солим, настоящая вкуснятина получается, иногда едим селёдку просто с белым хлебом.

02.01.2015
Игорь М 39 лет, Переславль-Залесский   Отзывов: 13

Просто класс!

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Это ничто иное, как очередной народный наркотик друзья! Да да! Пройти мимо селёдки цельной неразделанной просто нельзя! А что уж говорить о домашней сельди! Ароматнее, нежнее и вкуснее! Зимой самое оно - нарезанные кусочки домашней сельди с отварным картофелем - это песня! Икра и молока особенно хороши в такой селёдке. Имейте ввиду, самая хорошая сельдь с ноября по январь. Ем сам и вам рекомендую!

15.01.2015
Elena   Отзывов: 1214

Самая ароматная

Достоинства: Вкусно, ароматно.

Отзыв: Домашнюю селедку отлично делает моя мамулька. Никогда не покупаем в магазине, все свое, натуральное. Маринуется селедочка быстро, буквально через пару часов очень нетерпеливые могут снимать пробу. Но мама строго следит, чтобы не лазили в холодильник до назначенного срока-сутки рыбка должна "усикаться" и тогда будет объедение!

01.07.2013

Вкусно

Достоинства: Своя и без консервантов.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Вкусно и не сравнится с магазинной а самое главное можно без особых усилий сделать самому. Берем толстолобик не сильно жирный нарезаем кусочками солим и оставляем на два дня. Потом берем в равных количествах уксус и масло подсолнечное добавляем специи для рыбы и заливаем куски рыбы и через три дня можно кушать.

26.08.2014
Super.Galla2015   Отзывов: 151

По-домашнему

Достоинства: Вкусно и по-домашнему.

Недостатки: Майонез и кетчуп - нездоровая еда.

Отзыв: Есть вкусный рецепт: 2 селедки мороженных порезать, и слоями уложить, заливая маринадом. Маринад: 2 ч. л. соли, 3 ст. л. сахара, немножко уксуса, майонез и кетчуп. Возможно, не слишком "здоровый" рецепт, но на следующий день селедка выходит невероятно вкусная!

26.09.2013
Татьяна М 28 лет, Волгоград   Отзывов: 1195
Репутация: +11950

Объедение

Отзыв: Домашнюю селедку я просто обожаю как никакую другую рыбу. Это блюдо частенько готовит моя мама, за что я ей очень благодарна. Такую селедочку очень вкусно есть как просто с хлебом, так и к вареной картошке она отлично подходит.

10.08.2014
Meow-Meow Ж 25 лет, Москва   Отзывов: 259

Всегда лучше покупной

Отзыв: Селедка домашнего посола всегда вкуснее покупной. Помню, раньше на хладокомбинате затоваривались жирненькой норвежской замороженной селедкой, дома солили ее сами - какая же вкуснотища получалась! Здорово, что можно самим регулировать количество соли и специй и делать все так, как именно Вам по вкусу.

02.01.2014
Яна Ж 48 лет, Владимир   Отзывов: 155

Селедка с картошкой - русская классика

Достоинства: Вкусная, питательная, полезная.

Отзыв: Мне как-то не довелось видеть людей не любящих малосольную селедочку с лучком да отварной картошкой. Обожаю! Домашнюю селедку делаю часто, а то ведь в магазине редко попадется такая, какую хочешь. Перед тем, как посолить селедку, ее нужно выпотрошить, затем промыть под струей воды. Далее укладываем в емкость в один ряд, солим, перчим, добавляем укроп, и снова ряд селедки. Ставим в прохладное место на дня три, после чего селедка готова к употреблению. В нашей семье любят ее и с картошкой и в са…

16.09.2013
Sergiy91 М 46 лет, Отрадный   Отзывов: 240

Легко

Достоинства: Лучше, дешевле.

Отзыв: Домашнее, приготовленной самим всегда вкуснее, чем из магазина, тем более знаешь, что никаких химикатов не насовали. Есть 2 способа: либо просто целую селедку заливаем тузлуком (водой с солью) Либо сначала чистим селедку, а потом уже заливаем водой и солью. И специями!

04.01.2019
Фирюзя Ж Ульяновск   Отзывов: 33   Репутация: +10

Получилось ничего так

Достоинства: Особых затрат не требует и усилий тоже.

Отзыв: Были в гостях у подруги и там попробовала, так понравилось, что решила сделать сама. С первого раза получилось вкусно, может приготовить даже неопытный повар. Засолила и через 2 дня вкуснятину сметала вся семья.

09.03.2018
Marta Ж 31 год   Отзывов: 50

Универсальная рыба

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Я могу вам написать великое множество рецептов селедки, приготовленной дома. Можно сказать, что это моя любимая рыба, с которой можно приготовить буквально все. Но самая любимая - селедка маринованная в томате. Ммм! Просто пальчики оближешь и так считаю не только я, но и мой супруг, который очень ее любит и постоянно просит приготовить как на праздники, так и просто так.

04.02.2018
Zolotuhina.040788 Ж 30 лет, Йошкар-Ола   Отзывов: 142

Очень вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Раньше частенько покупали свежемороженую селедку и дома сами ее солили. И получалось очень вкусно с маринадом и лучком под какой нибудь гарнир. Ведь дома сам добавляешь соль сколько тебе надо. Ведь кто любит посолонее, а кто то наборот. Но все равно было вкусно.

03.11.2015
Ksenia Ж 30 лет, Санкт-Петербург   Отзывов: 525

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Я как-то решила приготовить сама селедку. Купила замороженную, разморозила и приготовила несколько разнообразных рассолов. Так что есть возможность приготовить с разнообразными вкусами селедку. Знаешь точно, что добавил и как готовил. Да и вообще домашняя еда всегда вкуснее покупной и полезнее.

04.07.2015
Yuliya Ж   Отзывов: 42

Вкусно.

Достоинства: Дешевле и вкуснее.

Отзыв: Люблю селедку! Она очень вкусная! Селедка содержит много полезного. Например, аминокислоты. Домашняя селедка намного вкуснее и дешевле чем в магазинах. Во-первых, неизвестно хорошая ли селедка в магазине. А дома сразу же ясно, что селедка свежая..

Отзывы на Домашняя селедка в категории Блюда.