Домашняя селедка

4,8
25.02.2016

Любимое блюдо

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Домашнюю селедочку делал еще мой дед. С лучком, с приправками. А теперь счастье - муж начал делать такую селедочку постоянно. Не сравнить с магазинной. Главное, купить хорошую рыбку "не гончую", с жирком. Лук маринует с уксусом. На гарнир картошечка в мундире или просто картофель.

20.02.2016

Самое лучшее готовится своими руками.

Достоинства: Доступно.

Отзыв: Существует очень много рецептов засолки сельди в домашних условиях. У каждой хозяйки на этот случай есть всегда инклюзивный рецепт который она не расскажет никому. Мне рецепт рассказала моя мать и я теперь не покупаю сельдь в магазине а покупаю мороженую и по маминому рецепту засаливаю всегда борее кг.

11.11.2015

Вкусняшка

Отзыв: Селёдка приготовлена дома это что то, ка кто раз попробовала селёдку, И решила сама приготовить из речной рыбы без рецептов, по своему, и потом семья как попробовала, в каждый месяц, мам приготовь нам домашней селёдки, Дорогие читатели попробуйте селёдку домашнею из карася, карпа, удивите ваших близких.

03.11.2015

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Я как-то решила приготовить сама селедку. Купила замороженную, разморозила и приготовила несколько разнообразных рассолов. Так что есть возможность приготовить с разнообразными вкусами селедку. Знаешь точно, что добавил и как готовил. Да и вообще домашняя еда всегда вкуснее покупной и полезнее.

30.08.2015

Хороша под картошку и водочку

Достоинства: Вкусно и приготовлено своими руками. Дешевле получается, чем купить уже готовую в магазине.

Недостатки: Не знаю.

Отзыв: Я люблю мариновать селедку сама. Покупаю 2-3 средних свежемороженых селедки, размораживаю, отделяю от костей. С одной селедки получается 2 половинки, я их не режу на кусочки- скручиваю в рулетик и в банку складываю. Туда же нарезанный полукольцами лук. Затем варю рассол, он очень простой. В кастрюлю наливаю воду, затем соль, лавровый лист, перец горошком. Закипел- готово. Заливаю селедку и пусть остывает. Как остынет ставлю в холодильник. У меня обычно ночь стоит и потом уже можно есть. Очень вк… Читать далее

22.07.2015

МММММ..... объедение!

Достоинства: Вкусно, просто, незаменимо на русском праздничном столе.

Недостатки: Всегда мало!

Отзыв: Моя жена делает такую селедку, просто закачаешься! К нам часто приходят друзья и каждый раз интересуются в один голос: а Олина селедка будет?! Конечно, она всегда на столе. Не знаю, как она ее делает, она этот рецепт так никому и не открыла, что за свои у нее тайны, но селедка получается изумительная. Сверху тонюсенькие лепестки лука. Ольга как-то умеет его так порубить. Маслица в меру - пальчики оближешь! Разве может русский человек без густой ледяной водочки и знатной селедочки!? Это наше, род… Читать далее

22.07.2015

Вкусно

Достоинства: Домашний вкус.

Отзыв: Люблю самую разнообразную рыбу и конечно селедку. Часто покупаю готовую уже в магазинах. Но ничего не сравнится с домашней селедкой слабого посола. А про донскую селедку знают, наверное, все. Поэтому, когда начинается сезон, она становится главным блюдом стола. Она имеет немножко другой вкус, нежели атлантическая. Для пикантности добавляю горчицу в рассол и получается очень не обычно и вкусно.

04.07.2015

Пальчики оближеш!!!

Достоинства: Самая замечательная закуска которую я видел в жизни.

Недостатки: Все висит от рецепта и если в селедке недостаточно уксуса или масла, вкус уже совсем другой.

Отзыв: Вот еще один продукт, не требующий рекламы! Отварить картошку сумеет любая, даже самая бестолковая хозяйка или хозяин. Вот вам и готовый стол! Ну, естественно, с бутылкой водки. Зарубежные гости, не пробовавшие это блюдо, не знают какого удовольствия они себя лишают. Вкус селедки не возможно передать словами как невозможно передать словами понятие удовольствия!

04.07.2015

Вкусно.

Достоинства: Дешевле и вкуснее.

Отзыв: Люблю селедку! Она очень вкусная! Селедка содержит много полезного. Например, аминокислоты. Домашняя селедка намного вкуснее и дешевле чем в магазинах. Во-первых, неизвестно хорошая ли селедка в магазине. А дома сразу же ясно, что селедка свежая..

19.06.2015

Объедение

Достоинства: Просто вкусно.

Недостатки: У рыбы не может быть недостатков.

Отзыв: Наша семья вообще рыбаков, каждое застолье никогда не обойдется без рыбы, большее предпочтение отдаем селедки, мягкая и вкусная рыба, с репчатым луком объедение, подходит под закуску, в прохладном виде. Временами простаивается без потери вкуса, незаменимый продукт в нашем доме. Легко готовится и разделывается. Не проблема найти в том же магазине.

10.06.2015

Блюдо на все времена

Отзыв: Я предпочитаю засаливать селедку сам. Делается очень просто: кипятится водичка с солью (3 столовые ложки), сахар (1 столовая ложка), перец и лаврушка по вкусу. Остудить до комнатной температуры и залить селедку. 3 дня и блюдо готово. Если хотите, чтобы быстрее приготовилось, стоит добавить чуть больше соли.

28.05.2015

Любимая селёдочка.

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Очень люблю селёдочку домашнего посола, если её замариновать с лучком и добавить перчика и немного лимонного сока, то получится нежная и очень вкусная селёдка. Я предпочитаю её есть с картошечкой жареной, магазинная селёдка готовая в посоле вкуная, но домашняя всё равно вкуснее!!!

21.05.2015

Очень вкусная!

Достоинства: Вкуснятина.

Отзыв: Очень люблю кушать селёдку особенно с лучком. Бывает куплю селёдочку, сварю картошечки и сижу ем, такая вкуснятина. Но недавно решил купить сырую селёдку и засолить её по-домашнему, получилась такая вкуснятина, даже, дума, лучше чем в магазине. Кушайте рыбу любых видов. Всем удачи.

14.05.2015

Русское блюдо

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Пить хочется.

Отзыв: Какая вкусняшка эта селедка! Особенно когда ее польешь подсоленечным маслом, заправишь уксусом, накрошишь лучка. Объеденье. А уж если с вареной картошечкой, то и мяса никакого не надо. Настоящее русское блюдо.

02.05.2015

Отличный вкус

Достоинства: Не оторватся.

Отзыв: Домашняя селедка лутше купленой берете 1 кг селедки 100 грамм соли и заливаете водой на сутки через сутки селедка готова.

Отзывы на Домашняя селедка в категории Блюда.