Jacobs Asian Selection

Отзыв о Jacobs Asian Selection:
Он является достойной новинкой в линейке кофе Jacobs.

23.02.2024

Отзыв

На днях я случайно наткнулась на Jacobs ASIAN SELECTION в магазине Магнит. И очень обрадовалась своей находке, потому что много хорошего слышала от подруги про этот кофе.
Купить его можно в Магните или, возможно, еще где-то в других магазинах, но в моем городе его можно найти только там. Цена составляет около 350 рублей. Я не помню точно, к сожалению, но это дороже, чем другие виды кофе. Обычно новинки всегда стоят дороже, а потом их начинают продавать со скидками.
Упаковка довольно стандартная - стеклянная банка. Прозрачное стекло с толстыми стенками. Крышка навинчивается и содержит максимум информации от производителя. Мне всегда интересно читать что-то о кофе, правда здесь не так уж ее много. Я ценю, что они указывают страну производителя и срок годности. Тем не менее, шрифт на банке очень маленький и трудно разобрать что написано.
Говорят, что кофе делают из собранных зерен в Юго-Восточной Азии, но кто может знать на самом деле? Я хочу верить. Восточные народы и мы, вроде как, дружим и они пока не перестали поставлять нам кофе.
На банке также есть стандартная фольговая защита. Она хорошо приклеена, поэтому я проколола ее только раз, чтобы потом она не мешала. Крышка плотно закрывается, и влага не проникает, что предотвращает попадание влаги и вообще отлично сохраняет вид и свойства продукта.
Когда я впервые открыла банку, мне сразу бросился в нос уникальный аромат. Что именно я ощутила, я не могу точно сказать. Что-то древесное или аромат мха - я почувствовала это только в первую секунду, а потом он стал просто обычным для Jacobs. Поэтому нельзя было уверенно сказать, что это действительно восточный аромат. Однако, возможно, это может быть интересным открытием для тех, у кого очень чувствительный нос.
Гранулы кофе достаточно крупные и твердые. Они не расслаиваются и не пылятся. Выглядят очень хорошо. Мне даже показалось, что они крупнее, чем в других видах Jacobs. Они хорошо растворяются в горячей воде.
Напиток получается насыщенным, черным и без пены. Конечно, можно создать пенку или добавить молока, но я решила попробовать его без добавок. Аромат готового напитка более насыщенный и даже чувствуется немного горчинка. Не покидало ощущение какого-то древесного аромата, словно он происходит из влажного леса. Но это мое субъективное восприятие. Мне кажется, что вкус может понравиться не всем.
Мой муж, который не является фанатом кофе, не заметил никакой разницы и просто налил в чашку молоко перед тем, как его пить. Это были его единственные впечатления.
Мне показалось, что вкус немного горчит, но без запаха гари, который бывает у классического Jacobs. Однако в целом, разница с остальными видами не так велика. Все эти модификации больше подойдут для тех, кто хорошо знаком с линейкой Jacobs и может различать все эти оттенки.
Когда я добавила молоко, разница между разными видами Jacobs практически исчезла. С молоком мне понравилось значительно больше, чем со сливками. У меня сложилось впечатление, что новинка ASIAN SELECTION более интенсивная, чем тропическая. Так что все же есть разница и какие-то отличительные особенности.
В целом, напиток мне показался интересным. Если его цена будет снижена, я могу купить про запас пару баночек.
Я рекомендую попробовать это кофе. Он является достойной новинкой в линейке кофе Jacobs.