Отзыв о Венотонизирующее средство ВЕНАРУС (Venarus):
Венарус - доступный венотоник, который помог мне снова носит

26.11.2020

Достоинства

Доступная цена, помогает избавиться от симптомов варикоза и держать его развитие под контролем.

Недостатки

Не выявила.

Отзыв

Помимо усталости, боли, отеков, некрасивой сосудистой сеточки и других симптомов, варикоз еще и заставляет отказаться от каблуков, которые я очень люблю (( Варикоз у меня не так давно и венотоники до этого раза я не принимала, но не раз слышала, что при варикозе их нужно принимать регулярными курсами. И вот я пошла к доктору, проконсультировалась с ним и он мне написал список венотоников, из которых я могу выбрать себе венотоник. Возглавляли список Венарус и Детралекс и, собственно, я выбирала между ними двумя. Остановилась я на Венарусе, потому что он прилично дешевле Детралекса, а доктор сказал, что они идентичны. Хотя цена у него тоже не очень маленькая, но надо понимать, что действительно качественный препарат не может стоить уж совсем дешево.
Я принимала Венарус в дозировке 100+900мг. На упаковке есть информация о препарате - о действии, какая дозировка, сколько принимать.

Но он есть и в меньшей дозировке, так как схемы лечения бывают разные и перед приемом каждому стоит консультироваться с доктором.
Эффект я заметила уже после первого курса (пропила 3 месяца): к вечеру нет усталости и боли в ногах, пропали неприятные "скручивания" (такие странные боли в икроножных мышцах, как будто кто-то вены выкручивает). И еще теперь снова могу носить каблуки, не постоянно, конечно, но на работу и по особым случаям могу)) Это очень приятно))
Препарат имеет накопительный эффект, так что после окончания курса эффект на какое-то время сохраняется. Чтобы эффект от Венаруса был постоянным, нужно пропивать его полноценными курсами каждые полгода. Избавиться от варикоза совсем не получится, это я понимаю, но по крайней мере Венарус помогает держать его развитие под контролем и избавляет от неприятных симптомов, что тоже немаловажно.

Венотонизирующее средство ВЕНАРУС (Venarus) фото 1