Шины Viatti brina 521

Крутяк

Ходовые качества
Внешний вид
26.10.2019

Достоинства

Цена/качество, подробнее - в отзыве.

Недостатки

Не всегда уверен в их прочности.

Отзыв

Захотел в прошлом году проверить и решить для себя окончательно стоит ли доверять отечественному производителю. И в итоге, чтобы проверить это, взял шины Виатти Брина. Немного страшно было брать нешипованные, с шипами то надежнее как никак. Вдруг кого-нибудь на перекрестке догоню? Или вдруг в повороте слечу в кювет? Но нет, шины на самом деле оказались не таким уж плохими. Кто не в курсе Брина – фрикционная резина, на разных сайтах сказано что отличное сцепление с накатанным снегом обеспечивает какая то особенность протектора которая бла бла… (сами прочтете кому интересно). Суть в том, что сцепление у этих шин реально на достаточно высоком уровне. Для зимних они довольно хорошо цепляют мокрый асфальт. Снег любой, как я сказал выше цепляют здоровченски, понимаю что зря опасался их брать теперь. Теперь к качеству самой резины. Температурный диапазон в котором ездил на них я от +5 осенью до -30 зимой, до -30 они не подавали признаков затвердения. В плюсовую температуру были оголены потенциальные угрозы целостности шин: всевозможные ямы, гвозди, камни, бордюры, но ничего такого с шинами не произошло. Мой эксперимент с этими шинами завершится проверкой срока их службы до условно полного износа, а пока хочу заявить что людям пора переставать бояться надписи «Сделано в России», шины виатти очень недооценены.

Другие отзывы на Шины Viatti brina 521

4,9 на основе 51 отзыв

26.10.2019 17:16
Хорошо гребут в снегу, в сухом и по мокрой каше.
26.10.2019 17:16
Только начал раскатывать. Резина мягкая.
Впечатление оставляют положительное.
26.10.2019 17:16
Поставил на рабочую Ладу, шины хорошо ходят.
Качество повыше цены.
26.10.2019 17:16
Мягкая резина, но бока прочные. В целом пока нравятся.
26.10.2019 17:16
Не эксперт в области шин, просто автоюзер, но, считаю для себя, ездить на этой липучке удобно, нет шума, и управляются хорошо. Беру почти всегда шины у одного продавца, пару раз он советовал дельно, вот в этот раз натолкнул на эти шины.
15.11.2019 00:05   Пожаловаться
Пётр: Эксперементирую с ними первый раз, в активе один сезон. Норм шины.
21.11.2019 16:11   Пожаловаться
Кирилл: Тоже не специалист. Субъективно, не самые передовые. но и цена не самая высокая, зато не шумные, мягкие, мелкие неровности пролетают незаметно, боковина тоже ничего так, прочная. В общем комфортно ездить. Практичные.