Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico

Отзыв о Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico:
Полностью стоящие своих денег летние шины

Ходовые качества
Внешний вид
09.04.2020

Достоинства

Качество изготовления (прочность, износоустойчивость), хорошие ходовые (в отзыве подробнее).

Недостатки

Из минусов только жестковатость.

Отзыв

Брал эти шины исключительно на лето, а если еще конкретнее – взял новые, т. к. знал что мне придется много ездить, а б/у варианты не такие надежные могут оказаться. Выбирал я их по ряду критериев, забегая вперед скажу, что эти шины соответствуют и даже оказываются лучше, чем я ожидал. Основными критериями для меня были хорошая курсовая устойчивость, надежное сцепление с асфальтом и невысокая стоимость. Курсовая устойчивость в этих шинах утверждена еще из названия: асимметрия протектора обеспечивает ее лучше, чем любое повышение жесткости резины и боковин. Отличное сцепление с асфальтом – заслуга того же протектора, который, кстати, еще немного заточен на неплохое водоотведение, но это не основное, просто говорю, что оно тоже хорошее. И наконец – на расход топлива шины влияют минимально, если вообще влияют, и плюс к этому на набор скорости они не влияют. В остальном ходовые меня так же устраивают. Еще про качество резины скажу, что по прошествии двух сезонов обильной езды стерлись они, конечно, заметно, но еще проездить на них можно сезона этак 2-3. Прочность высокая, но я все равно бы предпочел быть поаккуратнее, чем лишний раз платить. И последнее, что скажу - отбалансировались они в пределах 25-30г на каждое колесо.

Другие отзывы на Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico

09.04.2020 22:03
Сильной жесткости не заметил, средне.
09.04.2020 22:03
Резина достаточно жесткая, но особо не сказывается на комфорте. зато прочная, удар держит.
09.04.2020 22:03
Шины Виатти в этом году буду ставить второй год. В целом по качеству устраивают. У друга бриджи стоят, но разницы особой не заметил, но тут наверное кому как. Дорогу держат хорошо, по прямой идут ровно, тормозят хорошо. Прочные, долговечные. Немного жестковаты, но это замечаю только на убитой трассе. Что не мало важно, адекватная цена.
29.09.2020 14:16   Пожаловаться
Роман: Боковина очень толстая, сразу заметил, резина прочная.
09.04.2020 22:03
Либо мягкие, но для наших дорог не всегда практичные, либо жестче, но с прочной резиной. Не знаю как у дорогой резины, я до них не дотягиваю, там может и качество и комфорт вместе, но на сопостовимом уровне для меня прочная и долговечная резина важнее. В прочем, Виатти не самые жесткие, я не сильно это замечаю.
09.04.2020 22:03
Для кого-то жесткие, по мне в меру.