Фильм "Леон" (1994)

Фильм "Леон" (1994) отзывы

4,9
28.03.2019

Ок

Достоинства: Эффект.

Недостатки: Незаметно.

Отзыв: Фильм очень жизненно всё показано не каждый поймёт.

16.03.2019

Отлично

Достоинства: Актеры, сюжет, съемки.

Отзыв: Я вообще-то не являюсь поклонницей творчества режиссера и сценариста Люка Бессона. Но этот фильм мне понравился. Думаю, что во многом успеху этой кинокартины способствовало то, что в главной роли в ней снимался замечательный французский киноактер Жан Рено.

16.04.2015

Фильм который нельзя пропустить

Достоинства: Сюжет, атмосфера, актеры, режисёрская работа.

Недостатки: Прямого продолжения так и не сняли.

Отзыв: В этом фильме есть всё чего ожидаешь от хорошего серьёздного кино и даже больше. Украшение любой домашней коллекции. Даже не хочется говорить про сюжет "Леона", вдруг кто-нибудь не видел, уж очень тяжело избежать спойлеров. Могу сказать только что ещё не встречал людей которым этот фильм бы не понравился, как и тех кто его забыл. Это шедевр который запоминается навсегда.

10.12.2013

Шедевр

Достоинства: Киллер.

Недостатки: Смерть главного героя.

Отзыв: Один из моих самых любимых фильмов Люка Бессона. Рено просто великолепен и достоин только заслуженных истинных похвал. просто обалденный фильм. история конечно очень грустная и гибель главного героя была ожидаема. Реальность жестока, но даже в ней всегда можно найти что-то доброе и хорошее.

30.11.2013

Неподражаемый Жан Рено

Достоинства: Затрагивает душу.

Отзыв: Много для меня открыл этот фильм. Гениального режиссёра Люка Бессона. В картине затронуты такие качества как боль, ненависть, месть, любовь. В основе сюжета этого фильма судьба одинокого наемного убийцы в жизнь которого неожиданно врывается маленькая девочка, которую он спас от гибели. Леон - скорее драма нежели обычный боевик, это фильм с глубоким смыслом, так что советую его посмотреть.

04.10.2013

Это нечто!

Достоинства: Их множество!

Отзыв: Это нечто! Я готова смотреть этот фильм наверное бесконечно раз, пока не выучу его на память!:) Великолепная игра отличных актеров плюс саунд трек- моя любимая песня Stinga – Shape Of My Heart. Очень затронул за живое конец. Так же нравится задум с этим цветком! Одним словом, то еще не посмотрел- обязательно посмотрите!

21.07.2013

После этого фильма еще два дня ходила разбитая

Достоинства: Сюжет, актеры.

Отзыв: На этом свете еще не появился фильм, который тронул бы меня больше. С самого начала эта история полностью захватила меня и не отпускала до самого конца. Здесь рассказывается про девочку Матильду, родителей которых убили. И про одинокого, но до безумия талантливого мужчину-киллера. Он даже не тратит денег, которые зарабатывает на убийствах. Единственное, что он делает это покупает себе молоко и все. С появлением в его жизни Матильды он "пустил корни". Так и не смог признать своих чувства из-за бо… Читать далее

19.07.2013

Хороший фильм!

Достоинства: Берет за душу!

Отзыв: Классика французского кино! киллер и маленькаядевочка, очень трогательно! смотрел не раз и посмотрел бы еще!

06.06.2013

Сильный фильм

Отзыв: Очень сильная психологическая драма с криминальным сюжетом. Главные герои - киллер и девочка-подросток. Показывает, что и у киллеров есть душа, жалость и сострадание, что они тоже переживают. Советую всем посмотреть, стоящий!!! Конец хоть и трагичный, но вполне логичный.

20.05.2013

Настольгия

Отзыв: Фильм моего детства. Люблю практически все фильмы Люка Бессона, но "Леон", пожалуй одно из лучших его творений. Советую к просмотру всем кто еще не видел. Фильм берет за душу. он очень трогательный и душевный, в нем насыщенный сюжет, хороший подбор и игра актеров.

21.04.2013

Хороший фильмец!!!!

19.04.2013

Легенда для многих

Достоинства: Много.

Отзыв: Фильм очень понравился. Отличная, правдивая игра актеров, интересный захватывающий сюжет, подлинные настоящие чувства. Смотрел фильм на одном дыхания, не думая, когда же наконец закончится это кино. Советую всем посмотреть это замечательное кино!! !

04.04.2013

Легендарный фильм

Достоинства: Реалистический фильм.

Отзыв: Фильм Люка Бессонна «Леон» повествует о странных взаимоотношениях профессионального убийцы Леона (Жан Рено) и его соседки двенадцатилетней девочки Матильды (Натали Портман), у которой погибает вся семья в результате операции наркополицейских и безжалостный убийца дает ей у себя приют. Безусловно, фильм сделан на высшем уровне и оставляет неизгладимый след в душе. Я просмотрел «Леона» на одном дыхании, хотя вначале даже не хотел смотреть, так как очередное лицезрение произведения об убийцах ме… Читать далее

03.04.2013

Хороший фильм.

Отзыв: Смотрела этот фильм первый раз в самом раннем детстве... Ну как - по-моему, когда мне было лет 10... Это уж точно. Так вот именно этот фильм меня почему-то зацепил, хоть я и смотрела его под одеялом в темной спальне ночью. И когда, спустя какое-то количество лет, я увидела его снова, я поняла - этот фильм цепляет по-настоящему. Его нельзя смотреть больше трех раз. Хотя бывают люди, которые и с первого раза ничего не поймут, и с третьего...

01.04.2013

Фильм моего детства

Достоинства: Отличный сюжет, великолепная игра актеров.

Отзыв: Фильм всех времен. смотрела в детстве и сейчас с большим Удовольсвием посмотрю. да и саундтрек к фильму оболденный.

Отзывы на Фильм "Леон" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.