Фильм "Леон" (1994)

Фильм "Леон" (1994) отзывы

4,9
09.04.2013

Один из ШЕДЕВРОВ Кинематографа!!!

Отзыв: БОЛЬШОЕ КИНО! Один из ШЕДЕВРОВ Кинематографа!!! Как же нравиться мне это кино... Всё сделано красиво и вкусно....... такие фильмы можно смотреть множество раз! Как всегда остался от него под впечатлением) ) Он так долго был один, что забыл что такое чувство Любви... , она напомнила ему, но стало уже поздно... Такого матёрого профессионала не возможно взять..... Ушёл красиво! Браво!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

21.02.2013

Леон - это навсегда

Достоинства: Весь фильм - с первого до последнего кадра.

Отзыв: "Леон" - потрясающий фильм! Кроме очень интересного и трогательного сюжета, большую роль в нем играет актерский состав. Жан Рено - великолепен. А маленькая девочка после выхода фильма стала знаменитой в одночасье - это обворожительная Натали Портман. Фильм, безусловно, классика и в рекламе не нуждается!

09.04.2013

Шедевр!

Достоинства: Шедевр.

Отзыв: Моё знакомство с фильмом "Леон" состоялось совсем недавно: - сюжет: захватил внимание на все 10 баллов; - операторская работа: продуманная; - подбор актёров: постарались на славу; - игра актёров: Жан Рено, Дон Крич, Натали Портман, Кейт А. Гласко, Питер Эппел, Рэндольф Скотт, Майкл Бадалукко, Гари Олдман, Уилли Уан Блад, Дэнни Айелло прекрасно играли, особенно главные герои. Так что, можно пересматривать фильм "Леон" раз за разом, снова и снова! Приятного просмотра!

06.04.2013

Фильм СУПЕР!

Отзыв: Самый лучший фильм о киллере и маленькой девочке Жан Рено бесподобен, +5. Комментарии излишни. Не уверена что найдется человек, который не смотрел этот фильм, а если все же найдется, то смотреть обязательно. Фильм СУПЕР! Смотреть всем! Писать нечего-уже все сказано.

27.03.2013

Шедевр

Достоинства: Интересное, неоднозначное кино с великолепными актерами.

Отзыв: Французские фильмы всегда своеобразны и весьма психоделические. "Леон" среди них не плохо выделяется хотя бы тем, что он не многословен, но в тоже время заключает в себе глубокие мысли и требует постоянного внимания со стороны зрителя. История, рассказанная в фильме не заурядная и очень чувственная - как убийца воспитывает девчонку, потерявшую родных. В этой ленте ест место и слезам и улыбке, поэтому и посмотреть советую всем.

27.07.2013

Лучший

Достоинства: Лучший.

Отзыв: Обожаю этот фильм, правда только не его начало - никогда его не понимала, да и жестоко как-то. Но вот дальше - это великолепная история великой дружбы и уважительного взаимоотношения между девочкой и профессиональным киллером. Финал фильма очень драматичный и трогательный.

08.02.2013

Фильм - легенда

Достоинства: Душевный, настоящий.

Отзыв: Очень трогательный и душевный фильм о маленькой девочке, оставшейся в этом мире одна и ее новом друге - киллере. Даже такой на первый взгляд немного недалекий и грубоватый мужчина смог помочь этой девочке и защитил ее. Зритель понимает, что у Леона есть душа. Он отомстил за смерть родителей Матильды, хоть это и стоило ему жизни.

02.06.2013

Легендарный фильм

Достоинства: Реалистический фильм.

Отзыв: Хоть фильм прошлого века, впервые я посмотрел его относительно недавно, в 2011 году. И основной причиной, подтолкнувшей меня к вниманию, будет - Натали Портман, так как, эта актриса мне очень симпатична как по внешним, так и актерским параметрам. Возможно, именно из-за нее, фильм получился таким насыщенным и просто замечательным. Кстати, забавно то, что Бессон первоначально не принял ее на главную роль, из-за малого возраста юной актрисы, но узнав об этом, она закатила на кастинге такое шоу, что… Читать далее

16.11.2013

Задушевный

Достоинства: Песня Стинга в титрах.

Отзыв: В фильме сочетается былой романтизм 90-х годов, впечатление и большую симпатию составил необычный дуэт Жана Рено и совсем юной Натали Портман. В фильме она выглядит на 13 лет (на тот момент было 14), так ее воспринимаешь весь фильм, на 18 по фильму не тянула. С одной стороны в их действиях мы видим преступное поведение, с другой, когда раскрывают их душевное состояние, к всему отрицательному проникаешься пониманием и неким сочуствием. У них не совсем осталось близких, и единственным для них выхо… Читать далее

18.03.2016

Шикарный

Достоинства: Интересный сюжет, прекрасная игра актеров, есть над чем подумать в конце.

Отзыв: Поначалу все время отлаживала фильм в ящик "посмотрю потом" и пару дней назад решила все-таки посметреть. Честно скажу, фильм щаинтересрвал с первых минут. А еще чудесные актеры, герои которых окажутся не такими как казалось бы на первый взгляд. А образ Матильды я явно не скоро забуду. Словом, фильм чудесный, я бы даде осмелилась сказать, что один из самых лучших. Однозначно советую.

19.07.2014

Леон

Отзыв: Леон - четыре буквы, простое коротенькое имя не очень образованного профессионального киллера, и огромное имя в кинематографе, учитывая всю популярность и легендарность этого фильма. Фильм, который нужно обязательно посмотреть и не один раз! Обожаю его.

17.03.2013

ШЕДЕВЕР

Достоинства: Интересный, с глубоким смыслом. Очень Красочный.

Недостатки: Нету тут недостаков.

Отзыв: Фильм очень Классный, просто бомба, я хоть и сильный пол, но он меня довел до слез, я считаю, что этот фильм должен именно должен посмотреть каждый. Суть фильма такова, что был такой себе Леон, работал он килером, и жила с ним по соседству, девочка у который была злая и мерская мачуха, а отец ее бил за курение, а однажди когда ее отец отправел за молоком в магазина, и кним домой пришли гости из, Наркконтроля, а оказуется что ее отец, приныкал 3кг кокса, и искали его, ну кароче говоря они перест… Читать далее

14.03.2013

Фильм на все времена

Достоинства: Трагический, захватывающий, пробивает на слезу.

Отзыв: Это прекрасная история о маленькой девочке и киллере, затронула сердце каждого кто ее смотрел и мое в том числе. Она не вероятно трогательная и прекрасная, большинство маленьких девочек хотели оказаться на месте главное героини - Натальи Портман. Хоть на момента снятия фильма, она была тогда еще только подростком, но до сих пор некоторые критики считают эту роль самой удачной из сыгранных ей. Ну и конечно же саундтрек так же хорош как и сам фильм.

14.03.2013

Легендарный фильм

Достоинства: Реалистический фильм.

Отзыв: Фильм Люка Бессонна «Леон» повествует о странных взаимоотношениях профессионального убийцы Леона (Жан Рено) и его соседки двенадцатилетней девочки Матильды (Натали Портман), у которой погибает вся семья в результате операции наркополицейских и безжалостный убийца дает ей у себя приют. Безусловно, фильм сделан на высшем уровне и оставляет неизгладимый след в душе. Я просмотрел «Леона» на одном дыхании, хотя вначале даже не хотел смотреть, так как очередное лицезрение произведения об убийцах ме… Читать далее

28.02.2013

Настоящий!

Достоинства: Настоящий, шедевр.

Отзыв: Фильм просто супер! Я бы назвала его фильм-легенда! В нем мне нравится абсолютно все - и сценарий. и сюжет и игра актеров!!! Просто смотрится я бы сказала на одном дыхании - рекомендую!!! Настоящий фильм, когда его смотришь создается впечатление что полностью в него погружаешься!

Отзывы на Фильм "Леон" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.