Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг

Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг отзывы

4,9
16.10.2020

Отзыв: Книга «Гарри Поттер и философский камень» - это самое-самое начало истории о Гарри Поттере, мальчике, который выжил. Сейчас уже можно говорить о том, что это культовая вещь, своего рода символ целого поколения, а тогда, в далеком 2001 году, после просмотра одноименного фильма, эта история показалась мне интересной, занятной, очень доброй (и несколько похожей на сказку о Золушке). На страницах этой, еще совсем детской книги, оживает удивительный мир волшебства, сказочных существ и заклинаний, ко… Читать далее

06.09.2020

Не возможно одним словом все описать

Достоинства: Герои, там есть то, чего нет в самом фильме.

Недостатки: Нет недостатков.

Отзыв: Интересно ее читать. Она легка. Когда ты читаешь ты как будто просто живешь в их мире. Это здорово! Гарри Поттер это мой любимый герой. В книге он описан по подробнее чем в фильме. Он сопереживает, а в фильме все наигранно. Много деталей написано. Я люблю читать гриши Гари Поттера.

13.08.2020

Захватывающая история

Достоинства: Лучшая книга в данной тематике.

Отзыв: Прочла данную книгу после экранизации фильмов о Гарри Поттере. Была приятно удивлена тем, что некоторые события отличны от содержания фильма и что в целом книга соответствует тому представлению, что сложилось в моей голове. Если начинать читать книгу до того, как просмотрите фильмы, то стоит готовиться к тому, что в начале события книги будут непонятны.

11.08.2020

Крутая книга

Отзыв: Приобрела книгу не давно, я не пожалела, что купила её, думала будет не так интересно как посмотреть фильм. Оказалось совсем наоборот. Книга очень интересная, сюжет замечательный. Порекомендовала друзьям им тоже очень понравилась книга. Книга намного интересней фильма. Всем рекомендую.

04.06.2020

Погружение в другую реальность вам обеспечена.

Достоинства: Развивает фантазию Уносит в другую реальность Показывает мир с другой стороны.

Недостатки: В принципе я их не вижу, поэтому продолжаю перечитывать каждый год одну из частей.

Отзыв: С первых абзацев сюжет затягивает неимоверно... Смотреть фильм по основам книги это одно, подходит для детей. А вот перечитывать эту картину совсем другое. Во взрослом возрасте начинаешь видеть несколько другие грани, которые автор хотел показать в своем произведении. Мир маглов наполнен чистотой, аккуратностью, требовательностью, в тоже время показывает свои не самые лучшие черты. Мир волшебников прост, но со своими нюансами. В сюжете не очень нравится моменты связанные с лачугой в море. Не… Читать далее

02.06.2020

Прекрасная история

Достоинства: Захватывающий сюжет. Прекрасная постановка. Книга с первых строк захватывает. Прекрасная история на веки оставшееся в сердцах читателей.

Недостатки: По моему мнению у книги нет минусов.

Отзыв: Прочитал книгу после экранизации данного фильма. С первых строк книга захватывает читателя своей историей. Неожиданные повороты сюжета, изобилие интересных моментов. Наблюдать за тем как персонажи растут, учатся, сражаются за все доброе в волшебном мире. Как только я начал читать Гарри Поттера, я сразу понял что буду читать и другие книги данной истории. И я прочитал все книги, ни сколько не пожалев о потраченном времени. Я перечитывал эту история не один раз, а то и не один десяток раз. Каж… Читать далее

23.04.2020

Интересная книга!

Достоинства: Хороший сюжет.

Недостатки: Для меня, ну! длино описывает случии.

Отзыв: Мне о данный книги рассказал друг. Когда Я услышал сюжет данный книги, меня очень заинтересовала. Тогда Я нечел слушал запись Даной книги так- как не было времени читать. Я слушал запись в транспорте в дороге даже когда Я ложился спать. Ну очень интересная книга.

21.04.2020

Одна из самых лучших книг

Отзыв: Очень интересная книга! всем советую. затягивает моментально, я прочитала всего три страницы и больше не смогла остановиться!!! Всю книгу прочитала всего за четыре дня. Книга очень хорошо развивает фантазию не только у взрослых, но и у детей!!! если все же начнете читать не пропускайте не одной страницы.

25.03.2020

Невероятно интересная книга, сохраняющая интригу до самого к

Достоинства: Невероятно интересный сюжет, красочное описание героев, что помогает передать атмосферу.

Недостатки: Все прекрасно.

Отзыв: Книга Роулинг по праву считается фантастической классикой. Казалось бы, довольно незамысловатый сюжет о простом подростке, однако автору удается погрузить читателей в сказочный мир Хогвартса, где Гарри становится настоящим героем своего времени! Книга подходит для людей всех возрастов и интересов, ведь в каждом человеке живёт ребенок, и мир Гарри Поттера помогает в этот мир погрузиться.

28.02.2020

Я думаю это неправильно

Достоинства: Хороший выверенный слог. Интересное повествование.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Это же интересно!!! Вы только сами подумаете, в данной книге море волшебства, которого хоть отбавляй. Автор сразу видно старался, написать нечто непохожее, и как говорится удалось на сто процентов. Гарри Поттер и философский камень эта только первая книга в серии. Из которой мы узнаем, про главного героя. С которым мы переживаем, взлеты и падения. В данном произведении, хорошо отражены характеры персонажей. Особенно мне понравились Гермиона Грейнджер, и Рон Уизли. Эти двое, хоть и делают подковы… Читать далее

29.09.2019

Фантастика с философскими вставками.

Достоинства: Интересный сюжет.

Недостатки: Не обнаружила.

Отзыв: Всем прекрасного дня. Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг-одно из лучших произведений, которое я читала. Автор точно передает обстановку, окружающую героев и их чувства. Интересно следить за развитием событий, накаливанием чувств и эмоций, борьбой добра против зла. В данной книги действия основываются на мистике и фантастике, но также в приведении присутствуют герои, которые дают главному персонажу и нам с Вами дельные советы и направляют на принятие верных решений н… Читать далее

14.07.2019

Интересная книга для людей всех возрастов

Достоинства: Легко читается.

Отзыв: "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг - книга, которую будет интересно читать людям всех возрастов. Книга интересная, читается на одном дыхании. Книга о юном волшебнике Гарри Поттере позволяет погрузиться в таинственный и захватывающий мир волшебства. Эта книга станет отличным подарком для человека, который любит фантастические книги и книги о приключениях. Книга, которую захочется перечитывать снова и снова. Очень советую прочитать.

14.06.2019

Одна из лучших книг

Достоинства: Очень интересная книга, хорошо продуманные персонажи.

Недостатки: Всего 7 книг, а хотелось бы больше.

Отзыв: Книга безумно интересная, я читала её запоем, во время чтения погружаешься в невероятный мир волшебства, вместе с героями живаешь все моменты в книге, волшебный мир захватывает с головой и забываешь совсем о времени. Я смотрела экранизации всех 7-ми книг фильмы немного отличаются от книг, хотелось бы продолжения.

02.06.2019

Начало великой истории об могучем волшебнике.

Достоинства: Сюжет о Магии.

Отзыв: Книга Гарри Поттер и Философский Камень является первой книгой повествования о волшебнике по имени Гарри Поттер и о его друзьях Гермионе и Роне. Расскажу немного о книге. Гарри Поттер для меня всегда являлся легендарной серии книг, а философский камень являлся прародителем.

30.05.2019

Очень интересная книга про волшебников

Достоинства: Замечательные книги, прекрасный сюжет, красивые образы героев, которые также очень хорошо описаны.

Недостатки: Их просто нет.

Отзыв: Книга Гарри Поттер мне очень понравилось, потому как её написал мой любимый писатель. Меня поразил сюжет, который с одной стороны простой, но с другой очень тяжёлый для понимания детей. Меня очень удивило, что данный писатель написал эти книги для своих детей, и начал их писать в кафе, буквально на салфетке. Есть множество людей, которые могут сказать, что данные книги не подходит для детей, потому что там есть страшные моменты, но это не так. Я очень советую прочитать вам все книги про Гарри … Читать далее

Отзывы на Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг в категории Книги.