Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

Отзыв о Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101:
Компактный и точный бесконтактный термометр

24.06.2019

Отзыв

Компактный и точный бесконтактный термометр, этот отзыв посвящен Sensitec 3101.
Хороший и не врущий бесконтактный инфракрасный термометр не так – то просто найти. Отзывы в этом помогают, поэтому я сильно много не читала о данных девайсах, а зашла на отзовики и посмотрела, на какую фирму и модели больше всего положительных отзывов. Много хорошего писали о sensitec nf 3101. Эта модель меня привлекла тем, что:
1. Ее используют в кабинетах больниц и поликлиник
2. Ее можно откалибровать по ртутному градуснику
3. Цена всего 2500 рублей, в то время как на аналогичные термометры были ценники 3000-3500 рублей (с такими же двумя режимами)
На алиэкспрессе подобного рода термометры я и не думала заказывать, я смысла там вообще не вижу что-то покупать, да и скупой платит дважды. Уже проверено мною не раз.
Свой термометр я купила в Связном. Купила бесконтактный термометр Sensitec, как и хотела.
Пришел термометр в коробке с подробной инструкцией. Мы откалибровали его сразу, так как у меня грудничок и погрешности в показаниях лучше избегать. Я планировала им не только температуру тела измерять, но и поверхности предметов, а именно воды в ванночке, бутылочки со смесью, кашки. С малышом эта функция полезна. На фото ниже, например, видна температура чая.
Измерять лучше температуру на лбу. Это самое удобное положение, но слишком близко подносить «носик» не нужно. Расстояние я держу примерно 10 см.
Пока за 3 месяца термометр меня не подвел. Буду пользоваться им и дальше. Удобная штука.

Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 1 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 2

Другие отзывы на Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

24.06.2019 21:23
Мы тоже купили термометр Sensitec и ничуть не пожалели. Всегда точно и быстро измеряет, а если и есть погрешность, то всего 0,2 градуса. Небольшого размера по сравнению с другими ИК-термометрами. И цена для термометра такого качества отличная.
01.09.2020 01:06   Пожаловаться
Светлана: А мы откалибровали и погрешность пропала, даже 0,2 не было. Кстати, сейчас такие термометры в аэропорте, в парках ими измеряют входящим температуру. В офисах постоянно их вижу после пандемии.
24.06.2019 21:23
Да, Sensitec нас тоже не подводит, всегда быстро и точно показывает температуру тела и поверхностей. Главное, не надо забывать переключать кнопку с body на surface и наоборот. Еще перед первым использованием, когда нужно как раз таки настроить прибор, термометр должен полежать при комнатной температуре минут 15-20, чтобы показать верное значение. Ну и вообще, если я беру с собой куда-то в гости или на работу сенситек, после улицы даю полежать ему около 20 минут.