Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

Отзыв о Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101:
Точный, легкий и компактный

25.01.2021

Достоинства

Компактный, точно измеряет, удобная форма, есть внутренняя память.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

О бесконтактных термометрах я слышала не раз, но как-то все разговоры проходили мимо моего внимания. А всерьез ими заинтересовалась, когда лично увидела, как работает инфракрасный Sensitec. Его большая пропускная способность, моментальное измерение, компактность и мобильность меня просто впечатлили. Конечно, откладывать дело в долгий ящик я не стала и вскоре сама стала счастливым обладателем замечательного гаджета.
За все это время бесконтактный термометр Sensitec NF3101 ни разу меня не подвел. Температуру измеряет правильно. Но, чтобы получать точные показатели, его нужно настроить. То есть, откалибровать по ртутному градуснику. Это недолго и не трудоемко, дело пары минут. В подробности вдаваться не буду, к термометру прилагается подробнейшая инструкция. Главное, строго ей следовать. И еще – лоб или висок должны быть сухими и чистыми. В смысле, без волос, без испарины и т. п.
Пользоваться Сенситек легко и просто. У него два режима измерения – для тела и для жидкостей/детского питания, воды и т. п. Другими словами, для любых поверхностей. Поднесла термометр ко лбу ребенка, нажала кнопку и получила результат. Можно это делать и в темноте, дисплей подсвечивается. Данные я не записываю, у прибора есть внутренняя память, где хранятся последние 32 замера.
Внешне термометр, действительно, похож на пистолетик. Он легкий, компактный, держать его в руке удобно. В общем, я довольна Sensitec, советую купить.

Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 1 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 2 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 3 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 4

Другие отзывы на Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

25.01.2021 15:36
Единственный инфракрасный термометр, которому я доверяю, а у меня было много. Этот задержался надолго, я думаю. Все-таки термометры с калибровкой - это вещь.
22.03.2021 14:37   Пожаловаться
Симона: Плюсую, надежный аппарат. Тоже несколько разных покупала. Ругать не буду, но с сенситек гораздо проще и легче. К тому же его можно настраивать по ртутному градуснику дома, самостоятельно. Не нужно обращаться к специалистам.
25.01.2021 15:36
Я пользуюсь двумя режимами в нем. Конечно "для тела" чаще, но с грудничком измерение температуры водички тоже ежедневно актуально.
25.01.2021 15:36
У нас в офисе такой. Я настояла, чтобы купили сразу хороший и память у него самая большая пока, которую я встречала.
25.01.2021 15:36
Давно я покупала такую модель, работает до сих пор. Никаких истерик с детьми, чтобы измерить темпу и главное точно показывает. Время от времени делаем калибровку на нем.
06.09.2021 14:19   Пожаловаться
Stasya_S: Это обнадеживает, значит, и наш сенситек быстро из строя не выйдет. Хотя и прежде не сомневалась, он же медицинский и с сертификатом.