Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

Отзыв о Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101:
Полезный подарок, который стал незаменимым помощником

30.01.2020

Достоинства

Быстрое и точное измерение.

Недостатки

Отзыв

В прошлом году нам подарили инфракрасный термометр Sensitec NF-3101. И это самый полезный подарок для всей нашей семьи.
Данный термометр очень прост и удобен в использовании. Для того, чтобы произвести измерение температуры тела, нужно направить луч на одну из точек измерения (лоб, виски или за ухом) и включить его. Процесс измерения занимает всего секунду и сразу на дисплее появляется результат.
Протирать спиртовыми салфетками термометр после каждого применения не нужно, так как измерение проходит бесконтактно. Поэтому если болеет не один, а сразу несколько членов семьи, можно быстро измерить температуру за короткий промежуток времени.
В этом термометре есть и другой режим измерения, позволяющий измерить температуру поверхности предметов. Например, можно измерить температуру воды для купания грудничка или приготовленной ему смеси.
Удобная форма термометра позволяет легко его держать и производить измерение одной рукой. Выполнен термометр из пластика довольно хорошего качества. Скажу сразу, уже пару раз роняла термометр, и повреждений на нем нет, и работает без проблем.
А так же не может не радовать его размер, Sensitec NF-3101 очень компактный по сравнению с другими инфракрасными термометрами такого типа.
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Чтобы получить точный результат измерения, нужно откалибровать его по ртутному или любому другому термометру, которому доверяешь, а так же обязательно соблюдать правила измерения, т. е. подготовить поверхность: убрать волосы и испарину при наличии, соблюдать расстояние. И, конечно же, не стоит забывать, что температура на разных участках тела отличается, поэтому нужно внимательно читать приложенную инструкцию перед первым применением.
В комплекте к термометру, помимо инструкции, идут батарейки и чехол для его хранения в виде мешочка. За все время использования батарейки еще не меняли, хотя и пользуемся термометром довольно часто.
Спустя год использования могу сказать, что термометр Sensitec NF-3101 стал настоящим помощником нашей семьи. Считаю, что это незаменимый гаджет, который просто необходим тем, у кого в доме детки.

Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 1 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 2 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 3 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 4

Другие отзывы на Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

30.01.2020 15:09
У нас такой же термометр. Соглашусь. Сенситек классный, а главное точный.
30.01.2020 15:09
Классная штукенция. У нас тоже Сенситек, только другая модель. Для измерения температуры деткам очень удобно.
04.12.2021 19:02   Пожаловаться
Marina4: Особенно, когда ребенок спит, а у мамы повышенная тревожность. Я из-за этой пандемии и ночью проверяю температуру у у детей. Термометр позволяет измерить ее, не тревожа малышей.
30.01.2020 15:09
Классный термометр) у сестры тоже сенситек, только другая моделька.