Поликлиника Medswiss, Г Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
19.07.2019

Достоинства

Эстетично, качественно, полностью восстановлен зуб.

Недостатки

Дороговато.

Отзыв

В клинике Medswiss мне устанавливали имплант Nobel на верхнюю «пятерку». Мне уже приходилось раньше ставить имплант в одной из клиник, и честно скажу, результатом я осталась не очень довольна: под коронку постоянно забивалась пища, которую трудно было вычистить даже с помощью нити. Десна из-за этого постоянно воспалялась, в общем, все это доставляло массу неудобств. Поэтому на этот раз я решила более ответственно подойти к выбору клиники и, главное, врача. Я хотела установить именно Nobel, так как слышала, что у них высокая приживаемость и на эти импланты идет пожизненная гарантия. Но в то же время во многих отзывах пишут, что при установке данных имплантов могут возникать разные проблемы, поэтому этот процесс надо доверять только очень опытному врачу. Такого специалиста мне порекомендовала коллега – это Хышов Владимир Борисович, который ведет прием в клинике Medswiss, расположенной недалеко от м. Кропоткинская. Я позвонила в клинику, выяснила стоимость имплантации (она оказалась даже немного ниже, чем в других клиниках, куда я до этого обращалась, и записалась на прием. Подробно процесс имплантации описывать не буду, процедура проходила в общем-то стандартно. Что хочу отметить – после установки импланта практически не было отека, считаю это заслугой имплантолога, который все манипуляции проводил очень осторожно. Следующий этап – установка коронки. Мне сделали слепок, несколько раз пришлось приходить на примерку – коронку подгоняли под мои зубы очень тщательно. Кстати, пожаловалась на проблемы с той коронкой, которую мне устанавливали ранее в другой клинике. Врач осмотрел ее, подтвердил, что коронка подвижная и между ней и соседним зубом слишком большое расстояние. Гарантия на эту коронку уже кончилась, поэтому я решила исправить дефект здесь, в Medswiss. Спустя некоторое время мне установили новую коронку и старую, доработанную. Новая коронка ни сразу, ни спустя некоторое время никаких беспокойств не доставляла. Старая коронка тоже стала намного лучше – сидит плотно, десна перестала воспаляться. Я очень довольна результатами имплантации в клинике Medswiss!