Диклофенак  5% гель  синтез

Отзыв о Диклофенак 5% гель синтез:
Все отлично

09.12.2022

Достоинства

Дает быстрый эффект, не вызывает раздражения и жжения кожи, доступно по цене.

Недостатки

Мне показалось, что их нет.

Отзыв

Добрый день! Поздней осенью собирала листья на своем садовом участке. Было довольно прохладно и шел мелкий дождь. Работала в перчатках, но руки все равно замерзли. Боялась простудиться, но меня поджидала другая проблема. На следующий день стали болеть все мелкие суставы обеих кистей. Пошла к врачу, сделали снимки, сказали, что есть небольшие проявления артроза. А боли из-за воспаления после переохлаждения. Врач хотел назначить мне уколы или таблетки, но я попросила попробовать сначала что-нибудь наружно в виде мази или геля. Доктор вздохнула и сказала, что навряд ли мне поможет мазь или гель, если только Диклофенак-АКОС гель, ведь он выпускается с 5% концентрацией. Продается в упаковках по 50 г в металлических тюбиках, который я и купила. Пришла домой, вымыла руки, высушила их салфеткой и намазала гелем, при этом слегка массировала пальцы. Гель сразу уменьшил боли, он и впитался очень быстро, даже следов никаких не осталось. На ощупь гель очень приятный, мягкий, не вызывает никаких раздражений на коже, наоборот, она становится более мягкой. На вид прозрачное вещество с желтоватым оттенком, имеет не сильный приятный запах. Я считаю, что средство хорошее, эффективное. Ведь мне удалось обойтись без уколов и таблеток.

Диклофенак  5% гель  синтез фото 1 Диклофенак  5% гель  синтез фото 2