Электронные книги

Электронные книги отзывы

4,3
10.01.2023

Очень удобная электронная книга

Достоинства: Экономит место мало весить.

Отзыв: Очень удобная электронная книга. с такой книгой можно сэкономить много места и не заставлять все имеющиеся шкафы в доме книгами. удобно носить с собой. идеально помещается в сумочку и весить совсем немного. никакие минусы не обнаружены. при перелиставании страницы не лагают. хорошее разрешение экрана. поддерживает большинство форматов.

01.11.2021

Совершенно не практично

Достоинства: Нет.

Недостатки: Не практично.

Отзыв: Поняла для себя одну вещь, что электронные книги совершенно не практичны для меня. Это постоянно нужно следить за ее зарядом. Чтобы что-то скачать на нее нужен или вайфай где-то поймать, либо к ноутбуку подключать. Видео не все воспроизводиться. Сам экран большой, на нем хорошо видно, но этого не достаточно. Проще скачать приложение на телефон и с него в любую минуту читать. Тем более у телефонов сейчас большой экран.

27.05.2021

Очень удобный прогресс

Достоинства: Удобно, практично, прогресс.

Отзыв: Электронные книги очень хорошее и нужное изобретение. Я обожаю читать, каждый раз разные жанры, но иногда бывает так что запланировано или спонтанно я могу куда нибудь поехать. И в долгую дорогу забываю взять книгу, тогда электронные книги настоящая находка. Или даже не в долгую поездку, а в метро или автобусе удобней и пртавчней читать с телефона или планшета. Если говорить по поводу учёбы, электронные книги и электронные учебники просто невероятное удобство. Детям не надо таскать на своих п… Читать далее

30.09.2019

Полезно для студентов и школьников.

Достоинства: Большая вместительность.

Недостатки: Вред для глаз.

Отзыв: Всем добрый день. Я считаю, что электронные книги в нашем современном мире школьникам и студентам необходимы, потому что на уроках пользоваться телефонами запрещают, например на уроках литературы, и говорят приносить скачанный материал на электронной книге. С одной стороны из-за чтения в электронном формате может ухудшится зрения, а с другой можно элементарно (5 минут в день) уделить время зарядки для глаз, а после снова спокойно читать. Всем приятного пользования, а также чтения, у… Читать далее

17.07.2015

Невесомость

Отзыв: Если вспомнить сколько книг и учебников приходится ежедневно носить с собой школьникам, то очевидно, что давно уже пора переходить на электронные книги и облегчить тем самым в прямом и переносном смысле жизнь и школьникам и студентам, да и учителям. За ними будущее.

29.04.2015

Лучше - бумажные

Отзыв: Да это будущее но лучше бумажные книги прошлого. В них ярче отражена главная мысль, а электронные просто развлечение.

20.12.2014

Удобно

Достоинства: Недорогая, легкая.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: В нашем высокоразвитом информационном мире много различных информационных носителей. Но не один из не сможет вытеснить оригинальность обычной книги. Как известно, не вся полезная и нужная информация находится в Интернете, очень много интересного лежит на полках наших библиотек. Которые мы так редко посещаем. Но не возможно не обратить внимание на преимущества электронных книг: во-первых, это удобно, не нужно брать с собой большое количество книг, достаточно положить с сумку одно электронное уст… Читать далее

04.11.2014

Даже не знаю

Достоинства: Ничего не отвлекает.

Недостатки: Ограниченные возможности.

Отзыв: С развитием планшетов и смартфонов, эти штуки стали без полезны. Зачем приобретать электронную книгу, если за такую же сумму можно купить планшет, на которым можно читать все эти книги, да еще и звонить, писать сообщения, пользоваться интернетом и многое другое. Надеюсь логика моя ясна.

31.07.2014

Удобно

Отзыв: Электронные книги - это незаменимый помощник для любителей почитать. Не нужно таскать с собой громоздкие книги, шуршать столетней бумагой (библиотечные книги). На мой взгляд давно пора облегчить ношу школьникам! Было бы намного удобнее и выгоднее для всех.

23.12.2013

9"- это класс! Нужен акселерометр.

Достоинства: 1. Девяти дюймовый TFT экран. 2. 4 Гб. памяти. 3. 16.000.000. цветовых сочетаний.

Недостатки: 1. Отсутствие акселерометра. 2. Тихий динамик.

Отзыв: Все электронные книги с экраном 7", и только В-90 с 9" экраном, это очень хорошо! Тяжеловат конечно, 0,5 кг. напрягает. Выбор большого шрифта делает возможным чтение БЕЗ ОЧКОВ!!! Расширений вполне хватает, fb2 самый популярный при бесплатном скачивании с "Флибусто", "Торентино" и "Лубрисека". Батареи (первое включение) хватило на 4 часа чтения. Заряжаю от сети 220v. в течение 1 часа. Закачал туда 500 фотографий, есть и режим "Слайд-шоу". Можно "шоумить" с музыкой, там есть тихохонький дина… Читать далее

15.12.2013

Обожаю!

Отзыв: В двадцать первом веке я не представляю своей жизни без электронной книги. Я безумно обожаю читать, но если каждый раз покупать новую бумажную книгу, можно очень скоро разориться, поэтому электронная книга приходит на помощь! Она экономит деньги, удобная, ее можно брать с собой.

17.11.2013

Когда спина болит от трехкилограммового рюкзака с книгами.

Достоинства: Компактный, практичный, удобный.

Недостатки: Нельзя потрогать книги и унюхать их неповторимый запах.

Отзыв: Практичное, удобное, полезное устройство. Часто поддерживает несколько приложений, способных скачивать книги прямо из интернета. Сравнительно недорогое, если уметь искать. Обычно расходует мало батареи. Имеет почти все функции планшета. Особенно нравится тем, кому не важен запах новых\старых книг и чернил.

09.09.2013

Компактно и удобно

Достоинства: Компактно, удобно.

Недостатки: Устают глаза после долгого чтения.

Отзыв: Пользуюсь электронной книгой больше года. Много плюсов для себя открыла: можно загружать много текстов, слушать музыку, смотреть фильмы. В дороге и путешествиях отличный вариант мало занимает места, не много весит и хватает на 6-9 часов. Благодаря электронной книжки прочитала в общественном транспорте книжки, которые в обычном формате поленилась бы носить с собой.

29.08.2013

Отличное устройство для бизнесменов и не только!

Достоинства: Занимает мало места, можно применять в любом удобном месте.

Недостатки: Я, недостатков не заметил.

Отзыв: Попробовал читать на электронной книге: "100 советов как стать успешным бизнесменом" - очень понравилась! Классно все видно. удобно передвигать страницы и легко найти нужную страницу - не блуждаешь. Заряд батареи хватило на более, чем 2-е суток! Рекомендую!!!

20.08.2013

Библиотека в кармане.

Достоинства: Компактность, возможность читать при ярком освещении малый расход аккумулятора.

Недостатки: Жутко ворует время.

Отзыв: С детства увлекся чтением. Меня знакомые называют книжный червяк. Без родной электронной читалки не смыслю своей жизни. А так как, на роботу городским транспортом добираться мне минут сорок то все это время посвящаю чтению. Сейчас приловчился, что если роботу беру домой то скидываю ее на читалку и по дороге домой и из дому изучаю. И в такой способ экономлю свободное время.

Отзывы на Электронные книги в категории Прочее.