Brit Premium Dog Adult Large and Giant

Отзыв о Brit Premium Dog Adult Large and Giant:
Отличный сухой корм для больших пород

04.05.2022

Достоинства

Полнорационный, хорошо хранится, очищает зубы.

Недостатки

Отзыв

Наш дог всю жизнь питался влажным кормом, однако недавно мы приняли решение перевести его на сухой. Во-первых, для такой большой собаки постоянная покупка влажного корма выходит дорого, а в-вторых, ветеринар сказал нам, что сухой корм - лучшая профилактика от зубного камня. К тому же, консервы нужно подогревать, а открытая банка хранится только в холодильнике. В общем, этот вариант не для нас.
Когда подбирали корм, ориентировались в основном на состав. Сухой корм должен содержать много мяса и хорошую комплексную витаминно-минеральную добавку. Здесь всё это есть. Состав специально сбланасирован так, чтобы учитывать потребности собак больших пород. Например, калорий здесь больше, чем у кормов для собак всех пород и тем более для мелких пород, поскольку крупным собакам нужно больше энергии.
Дог принял корм хорошо: мы видим, что он ест с аппетитом, наедается. Зубы у него тоже работают и, мы надеемся, эти гранулы спасут его от образования зубного налёта в будущем. Хранится корм долго, не требует каких-то особых условий хранения. В общем, мы рады, что перестали покупать консервы - у них, конечно, тоже есть свои плюсы, но мы теперь только на стороне гранул.