Пихтовое масло

Пихтовое масло отзывы

4,9
21.08.2014

Натуральный и отличный!

Достоинства: Эффект, запах.

Отзыв: Пихтовое масло входит в мой личный набор «для бани», который мы с девочками активно используем зимой и осенью, когда хочется погреться и вдохнуть приятный запах леса. Еще очень хорошо в этом смысле эвкалиптовое масло и пихта. Очень нравится! И, кстати, когда идешь в баню в состоянии, когда вот-вот простуда должна быть то такие ингаляции очень даже помогают не заболеть!

10.08.2014

Действенно, только аллергикам нужно быть осторожнее

Достоинства: Помогает, натурально.

Недостатки: Аллергическое.

Отзыв: В детстве во время заболевания простудой мама давала мне подышать пихтовым маслом. И не зря, ведь оно обладает мощным противомикробным действием. Нос сразу же раскладывало. Натуральное и действенное средство, рекомендую всем. Стоит только аллергикам быть осторожным, так как ванна с пихтовым маслом привела к раздражению кожи в сочетании с зудом. Сначала нанесите немного масла на руку и понаблюдайте за последствием.

05.08.2014

Экономичное средство для здоровья и красоты!

Достоинства: Эффективно лечит, недорого.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Я покупаю пихтовое масло в аптеке совсем недорого - 50 мл. за 120 руб. Хватает такой бутылочки на очень долгое время. Для косметических целей это просто незаменимое средство: оно повышает упругость кожи, помогает против морщин, дезинфицирует, омолаживает, тонизирует. А в период ОРЗ эфирное масло пихты можно применять в аромалампе. Я обожаю добавлять масло пихты в средства для ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски. Получаются совсем недорогие и эффективные косметические средства. Также до… Читать далее

30.04.2014

Полезное

Достоинства: Полезно, приятный запах.

Недостатки: ?

Отзыв: Использую пихтовое масло в бане. Накапываю его в ковшик с водой и делаю ингаляцию прямо в парилке, раз 30 вдыхаю. Это прфилактика простуды на неделю. Только надо быть осторжной, чтобы на кожу не попало, особенно в глаза. Еще добавляю его, если ванну принимаю, запах очень приятный, чего-то правильного.

18.03.2014

Эффективное натуральное средство

Достоинства: Эффективно лечит.

Отзыв: Пихтовое масло использовали в санатории для моего лечения от хронических недугов дыхательных путей. Там проводились ингаляции через специальную аппаратуру. После процедуры нервная система успокаивалась, кашель почти проходил. Также, мне масло рекомендовали для обработки кожи и суставов при болевых ощущениях разного свойства (ревматические и мышечные). Через минут 20-30 после процедуры с маслом болевые ощущения проходили. Подобные процедуры проводили мне много раз. Масло в нашей стране… Читать далее

14.01.2014

Отличное масло

Достоинства: Приятный запах, помощь в поддержании здоровья.

Отзыв: Пихтовое масло использую в ароматерапии, в основном зимой для предотвращения простудных заболеваний. Очень приятный и обволакивающий запах природы, всем моим очень нравится. Зимой пользуемся постоянно, капаю несколько капель для аромосвечи и тем самым думаю, что помогаю своим родным противостоять простуде.

24.08.2013

Перед сном то что надо

Достоинства: Расслабляет лучше некуда.

Отзыв: Я люблю ванны принимать с пихтовым маслом. В ванную капаю капель 7 и лежу минут 20. Успокаивает, расслабляет, я даже засыпаю в ванной, потом еле встаю и сразу спать. Запах настоящий лес. я сразу вспоминаю деревню, где я провела все свое детство. Советую и вам.

10.08.2013

Нашла разное применение пихтовому маслу

Достоинства: Недорогое, натуральное, полезное, эффективное.

Недостатки: Запах может кому-то быть неприятен.

Отзыв: Очень эффективное средство. Добавляю несколько капель в маски для лица и тела после чего, кожа нежная и ровная, для волос тоже неплохо подходит, но только в весенне-осеннее время года (летом даю волосам отдохнуть от масок). В зимнее время спасает от простуды при добавлении как в ингалятор, так и при посещении бани (капаю 5 капель на раскаленные камни), можно и область грудной клетки, но только разбавив предварительно водой, либо кремом. А недавно летом мама вычитала, что пихтовое масло отпугивае… Читать далее

31.07.2013

Хорошее средство

Отзыв: Очень сильный и ярко выраженный запах. Но, следует отметить, что и эффект не хуже. Мне больше всего нравится, когда можно капнуть на камни в бане, а потом вдыхать, так как зимой быстро помогает, когда начинаешь заболевать. Так что регулярно покупаем.

26.07.2013

Просто панацея

Достоинства: Отличное недорогое средство.

Недостатки: Недостатков не обнаружено.

Отзыв: Пихтовое масло у меня в наличии есть всегда. Поверьте помогает во многом. Для банных процедур просто необходимо, и помыться с ним, и волосы ополоснуть и на камни плеснуть для аромата. Ванночки для рук и для ног провожу с маслами, пихтовое добавляю обязательно. При простуде помогает и ребёнку и нам взрослым. Рекомендую.

Отлично дезинфицирует воздух

Достоинства: Отличная дезинфекция воздуха.

Отзыв: Пихтовое масло применяю, когда дома кто-то более, так его эфирные масла очень хорошо убивают микробы и бактерии. Воздух кажется очень благотворным и свежим. еще я применяю пихтовое масло в бане, так я улучшаю потоотделение и очищаются капиляры и поры на коже.

Для бани

Отзыв: Обязательно использую такое масло в бане. Просто размешал 2-3 капли в воде и вылил на камни. Запах лесной, нос дышит сразу даже при простуде. Ощущения замечательные! Даже если нет бани можно использовать для ингаляции в домашних условиях. Рекомендую иметь такое средство.

Выручает

Достоинства: Помогает при простуде.

Отзыв: Постоянно держу в своей аптечке, а вдруг понадобиться. А пользе можно говорить очень много при простуде первое средство и как профилактическое и как лечение. А запах хорошо подходит для аромотерапии, понюхаешь и кажется попал в пихтовый лес, где пахнет хвоей.

Отзывы на Пихтовое масло в категории Лекарства.