Шины Виатти (viatti) Брина Нордико 522

Шины Виатти (viatti) Брина Нордико 522 отзывы

4,7
19.02.2023

Бюджетное импортзамещение

Достоинства: Цена, не очекнь шумные, цепляет асфальт, накат, снег.

Недостатки: Маловато шипов, немного залипает в грязи.

Отзыв: На рабочую Приору дорогие шины не беру в принципе. Езжу часто и зимних шин хватает на два сезона, что вполне достаточно, дальше проще поставить новые. Беру исключительно шипы, так как погода от минусовов часто переходит к оттепелям, после чего снова подмораживает. В свое время ставил и кордиант и каму. Последние из зимних стояли кама 505. Хорошие по своему шины. В прошлом году (осенью 22г) подошла очередная пора брать сменку. Решил взять примелькавшиеся уже в продаже шины Виатти Брину Нордико. Э… Читать далее

18.07.2021

Если нужно сэкономить

Отзыв: Стояли эти шины на старой машине. На них и продавал зимой. Тогда это был четвертый сезон, но шины выглядели еще прилично, шипы в большинстве на месте и резины еще хватило бы на новый сезон точно. Брал их в качестве эксперимента, по совету и понравилось сочетание шиповки с широкой полосой с ламелями по середине. Ничего особенного от такого сочетания в целом не выявил, но и плохого сказать особо нечего. Асфальт держат неплохо, накат цепляют, снег и рыхлый сухой и мокрый тоже не проблема если где-т… Читать далее

25.03.2021

Среди многообразия зимней резины, эта находится почти в лиде

Достоинства: В меру мягкая, на снегу и асфальте сцепление великолепное, устойчива в поворотах, качественный шип.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Среди многообразия зимней резины, эта находится почти в лидерах. В меру мягкая резина для морозов подходит самый раз. На снегу и асфальте сцепление великолепное, в поворотах управление не теряется, а также на льду покататься можно иной раз – при нормальной скорости, естественно, и в здравии разума. Шип сделан качественно, вылетело пару штук за сезон.

22.02.2021

Резина в целом неплохая

Достоинства: Балансировка нормальная, сцепление с накатом хорошее, со льдом хорошее, хороший материал.

Недостатки: Шумноваты.

Отзыв: Резина в целом неплохая. Балансировка граммов 120 на все шины, нормально я думаю. Сцепление: с накатом хорошее, с кашей не сказать, что “Вах” – приходится выруливать, обруливать, дабы не застрять, но встречаешься чаще всего во дворах, где особо не обрулить и приходится напрямик)) Со льдом всё достаточно хорошо. Материал из которого сделаны покрышки: в меру мягок, доблестно держит температуру, градусов 30-35 со знаком минус; прочен, камни бордюры идут лесом, и износоустойчив, три года езжу – норм… Читать далее

15.02.2021

Добротные покрышки для зимы.

Достоинства: Отлично отбалансировались, добротный шип, держак на асфальте/снегу обалденный.

Недостатки: Не имеется.

Отзыв: Покрышки прикупил еще в 2017 г. , когда цены были постабильнее, дороги получше (хотя нет, про дороги пошутил). Балансировка вышла по 25 гр. на шину в усредненном значении, что в принципе для шипованной резины отлично. Шип кстати добротный, если прикатке дать состояться нормально, то, как и у меня, проблем с потерей шипов быть не должно. Держак на асфальте/снегу обалденный, по сугробам как на танке, по льду же более-менее проехаться можно.

05.02.2021

По своим характеристикам покрышки меня полностью устраивают.

Достоинства: В меру мягкая резина, отличная сцепка, устойчива в поворотах.

Отзыв: По своим характеристикам покрышки меня полностью устраивают, зимой не «дубеют», тут стоит сказать, что у нас этой зимой температура до -37 доходила, в такую холодрыгу я, конечно, не выезжал, однако -35 резина точно держала. Насчет сцепки со снегом можно сказать, что все буквально отлично, хватается как надо; в поворотах при соблюдении нормальной скорости резину не заносит по сторонам.

09.11.2020

Хорошее сочетание липы и шипов

Достоинства: Мягкие, не мерзнут, хорошо держат сцепление.

Недостатки: Шум от шипов.

Отзыв: Совместить фрикционную резину и шипованную – очень удачный шаг, ибо получаются шины с просто наилучшим возможным сцеплением. И снежную дорогу держат хорошо, липа неплохая, и асфальт, да и на льду/гололёде хорошо ведутся. Резина мягкая, хорошо выдерживают большие минусовые температуры. Не смотря на мягкость, довольно неплохо держат курс.

16.10.2020

Весьма неплохая резина

Достоинства: Надежность резина, выражающаяся в прочности и курсовой устойчивости.

Недостатки: Шум.

Отзыв: Отличная резина, очень надежная. Главный плюс - сцепление со снегом, с гололёдом, с асфальтом, в общем, само по себе сцепление. Затем прочные боковины, благодаря которым и резина прочная, ударостойкая, и курсовая устойчивость замечательная. Так же будет некрасиво в сторону «наших» не упомянуть, что сделаны они качественно.

10.10.2020

Лучшая по своей цене резина

Достоинства: Хорошее сцепление, качественная резина.

Недостатки: Шум от шипов.

Отзыв: Взял резину подешевле, брать что то дорогое жаба душила, однако получилось даже лучше, чем я думал. Замечательное сцепление, обеспечиваемое качественным протектором от липы и нормальными такими шипами. Низкие температуры держат стойко: не мерзнут вплоть то -30. С прочностью дело для зимней резины обстоит более чем удовлетворительно.

12.09.2020

Надежная резина

Достоинства: Сцепление, курсовая устойчивость, качество.

Недостатки: Шипы шумят.

Отзыв: В принципе, шины являются хорошим вариантом для рассмотрения к покупке на зиму. Очень надежные. Во-первых, хорошее сцепление со снегом, накатанным снегом и льдом. Во-вторых, хорошая курсовая устойчивость, меня на них уводило лишь когда угораздило заехать в большую снежную колею) В-третьих, отлично качество изготовления: все от резины до шипов устраивает, включая отличную балансировку.

21.08.2020

Резина одним словом классная.

Достоинства: Хорошее качество, очень хорошая проходимость по снегу, мягкость резиновой смеси отличная, ошиповка достойного качества.

Недостатки: Не нашёл.

Отзыв: Резина одним словом классная, купил её давно на сезонной распродаже. За всё время ни разу не дала повода усомниться в качестве. Очень хорошая проходимость по снегу, как заехал в сугроб, так и выехал из него. Мягкость резиновой смеси для зимы отличная: не дубеет до -32, дальше не проверял. Ошиповка достойного качества, шипы закреплены как надо.

10.06.2020

Зимняя резина стоит своих денег.

Достоинства: По снегу рулится отлично, на льду сцепка неплохая, в поворотах ведется уверенно, резина прочная с боков и достаточно мягкая, шипы в шине закреплены очень прочно.

Отзыв: Отличная зимняя резина, изготовлена по всем канонам, да и по цене не сказать, что особо высокая. По снегу рулится отлично, нигде не застревал за всё время; на льду, хоть и не ездил там особо, сцепка неплохая. В поворотах авто всегда ведется уверенно, несмотря на погоду – при малых осадках, при мокром снеге, да даже в буран стабильность и предсказуемость управления сохраняется. Резина по себе прочная с боков, но при этом достаточно мягкая, не дубела ни разу, хоть и климат у нас северный. Шипы в ш… Читать далее

24.05.2020

Для своей цены очень хорошая резина.

Достоинства: Качество изготовления, не сильно мягкая хорошая курсовая устойчивость прочная и долговечная сцепление со снегом отменное, со льдом - неплохое хорошие скоростные характеристики и торможение.

Отзыв: Думал раз цена невысокая, то такое же и качество, однако эта резина получается исключение из правил. Больно мне понравилось, как она изготовлена. Не сильно мягкая – и курсовая устойчивость хорошая, и ч/з лежачих полицейских/рельсы проезжать удобно, да и в холодное время не теряет свойств, сказка в общем. По прочности и долговечности на десятку из десяти, так как за 3 сезона, хоть и вожу агрессивно, она ещё чувствует себя бодрячком. За снег цепляется отменно, чувствуешь себя, как будто поездом ру… Читать далее

12.05.2020

В целом покрышки хороши для своей цены

Достоинства: Хорошо отбалансировались, сцепные свойства на зимних покрытиях хорошие, на асфальте управляемость стабильная.

Недостатки: Значительных я не нашел.

Отзыв: Эксплуатирую эти покрышки год, машина хёндай акцент. Ну начну сразу с балансировки – хорошо отбалансировались, 25гр. максимум вышло на колесо. Сцепные свойства на зимних покрытиях хорошие: снег и лёд нипочём, шины держат отлично, за всю зиму ни разу нигде не застряли. Если сугроб уже не позволяет двигаться вперёд, то всегда можно выехать назад, тут только головой надо подумать). На асфальте тоже никаких проблем, управляемость стабильная, авто в стороны не кидает, даже шипы не мешают ничем, ну кр… Читать далее

28.04.2020

Покрышки и по качеству хороши, и по цене.

Достоинства: Хорошая балансировка; корпус шины прочный, как и боковины; хорошая износоустойчивость; шипы прочные; в зиму морозы не дубеет.

Недостатки: Не обнаружил недостатков.

Отзыв: Проехал на этой резине примерно 30 тыс. км. и пришло то время, чтобы написать отзыв. Живу в сельской местности, дороги у нас грубо говоря никакие, асфальт как будто послевоенный, ладно снежком присыпает и ровнее становится. Эти покрышки на бюджет не особо давили, а также я наслышан был о их хорошем качестве, вот и взял их. Отбалансировались по 30-40 граммов на диск, думаю это хороший результат, так как дискам лет 10 уже. Корпус шины очень прочный, боковины тоже на славу служат, не сосчитать скол… Читать далее

Отзывы на Шины Виатти (viatti) Брина Нордико 522 в категории Шины, Диски.