Ягода малина

Ягода малина отзывы

4,9
01.07.2013

Лекарство

Достоинства: Источник витамина С, фолата, железа и калия. Богата пищевыми волокнами.

Недостатки: Содержит салицилат, способный вызывать аллергическую реакцию при гиперчувствительности к аспирину. • Содержит щавелевую кислоту, что вредно при мочекаменной болезни.

Отзыв: Малина в виде настоя свежих или сушеных ягод и варенья традиционное средство от простуды. Помогает она, по-видимому, потому, что содержит салициловую кислоту (аналог аспирина), оказывающую жаропонижающее, потогонное и обезболивающее действие. Малина очень мягкая и тонкокожая, поэтому быстро портится. Снятые с куста ягоды надо как можно скорее переработать. В замороженном виде может храниться до года.

03.06.2013

Малина

Достоинства: Якода вкусная.

Отзыв: Ягода малина тебя к себе манила) своей вкуснатой, самая вкусная ягода из всех больше всего нравится она сладкая просто пальчии оближешь, все советую кушайте приятного аппетита с ягодой).

12.04.2013

Очень люблю

Отзыв: Я вообще очень люблю различные ягоды, например малина очень вкусная и сочная. Летом кушать малинку - одно удовольствие. Правда, мне немного не нравятся крупинки от нее, которые застревают в зубах. Если бы не это - то никаких претензий к этой ягоде не было бы.

23.01.2013

Вкусно как никогда!

Достоинства: Полезно и вкусно.

Недостатки: Жаль, растет только летом.

Отзыв: Ягода малина является не только вкусным лакомством, но и лечебным доктором. Поэтому летом на даче мы стараемся собрать побольше малины, сделать варенье, чтоб при простуде зимой быстро вылечиться. Очень люблю малину со сливками и со сметаной, чувствуется лакомая кислинка и на душе становится тепло!

28.06.2013

Малинушка

Достоинства: Вкусная, полезная, лечебная.

Недостатки: Аллергия на неё есть.

Отзыв: Все знают эту чудо-ягоду, которая не только красивая, ароматная, вкусная и полезная, но и лечит от множества недуг. Лечебными свойствами обладают не только сами ягоды, но и листья. Малина является одной из самых вкусных и полезеных ягод. Её используют при различных простудных заболеваниях. Она считается жаропонижающим и противосполительным средством.

09.06.2013

Супер!

Достоинства: Вкусная и полезна.

Недостатки: Долго растет.

Отзыв: Она очень вкусна и полезна, её можно выращивать любой в своём огороде. Лично мне она очень нравится. Её может есть любой человек, у которого нет аллергии на этот вид растения, да вообщем они могут ее есть, но только немного.

27.02.2013

И варенье, и лекарство

Достоинства: Сладкая, сочная, лекарственная.

Отзыв: Малина для меня является лакомством и полезным лекарством. У нас на даче растет крупная малина. и мы часто садим новые кусты. Собирать ее очень легко, варить тем более. Малинка сама по себе сладкая, сочная. Очень вкусные получаются молочные коктейли с добавлением ягод малины, а домашние пироги с малинкой самые нежные.

14.07.2018

Вкусные

Достоинства: Вкусная, зимой варенье.

Отзыв: Отличный продукт, правда дороговат, гл это все не помешает его покушать ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыОтличный продукт, правда дороговат, гл это все не помешает его покушать ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

01.07.2013

Красненькая

Достоинства: Полезная, вкусная, недорогая.

Отзыв: Малина растет у нас на участке, ее немного, но этих кустиков нам хватает и самим наесться, и закрыть ее немного на зиму. Чтобы вкус и аромат малины сохранился и радовал вас постоянно, лучше всего перетереть ее с сахаром и поставить в холодное место.

20.07.2013

Невероятная ягодка

Достоинства: Ароматная.

Отзыв: Малина - это невероятно вкусная ягода! К сожалению, давно ее не ела. Сушеную малину можно добавлять в чай - он получится ароматным и необыкновенно вкусным! Если у вас много малины, можно сварить из нее варенье, добавить к нему яблочное пюре, и сделать запасы варенья на зиму.

04.04.2013

Полезные свойства малины.

Отзыв: Малиновое варенье является одним из любимых лакомств наших детей, да и мы взрослые порой не отказываем себе в удовольствии. Малина имеет множество полезных свойств, кроме того у неё полезны не только ягоды но и листья. С малиновых листьев можно готовить целебные чаи, отвары. Малина богата полезными органическими кислотами, вот некоторые из них – винная, яблочная, салициловая, лимонная. Советую всем!!!

07.02.2013

Супер ягода!

Достоинства: Божественный вкус, полезна!

Недостатки: Если покупать на рынке, очень дорого!

Отзыв: А вы были в июле в малиннике? Если нет то пропустили самое необыкновенное! Один запах стоит того чтобы хоть раз в жизни там побывать! Это очень вкусная, полезная ну просто очень замечательная ягода! А какое вкусное малиновое варенье! Мало вкусное это еще незаменимый продукт при зимних простуда! Просто ВКУС ЛЕТА!!!

17.01.2018

Вкусняшка

Достоинства: Вкуснота.

Отзыв: Отличные ягоды, главное чтобы без химии и всяких добавок.. Малина сама по себе очень полезная ягода, вкусная, освежающая.... Варенье вкусное из нее.. главное люди запомните - не ленитесь её собирать ведь это же здорово кушать только самую полезную еду!

24.06.2013

Вуснотища

Достоинства: Полезная витамин С.

Недостатки: Не люблю когда пахнет клопами малиновыми в кустах.

Отзыв: Ягода малина нас к себе манила, все напеваю под нос себе эту мелодию когда начинаю собирать в огороде у себя урожай отборной малины, обожаю ее, полезная ягода с витамином С, полезна как жаропонижающее средство только ей тоже нельзя увлекаться так как она аллергенна.

08.06.2013

Изумительная

Достоинства: Лечит, кормит.

Отзыв: Малина это универсальная ягода. Чай из веток малины не раз выручал меня, запах превосходный, но может вкус не очень, но зато полезный. Но а ягоды и сушу, делаю варенье, в собственном соку, варю компот, вино наливку. А листочки засушите и зимой добавляйте в чай не пожалеете. Заболел кто-то из семьи, лекарство под рукой, но лучше не болеть, а только для профилактики.

Отзывы на Ягода малина в категории Продукты питания.