Ягода малина

Ягода малина отзывы

4,9
09.04.2013

Малина очень полезна: )

Достоинства: Достоинтсв много:) Перечислю некоторые. • Источник витамина С, фолата, железа и калия. • Содержит биофлавоноиды, защищающие от рака. • Богата пищевыми волокнами.

Недостатки: Нету=).

Отзыв: Плоды содержат до 11 % сахаров (глюкозу, фруктозу, пентозу), следы эфирного масла, пектиновые и белковые вещества, слизь; витамины C, A, B; 1—2 % органических кислот (яблочная, лимонная, винная, салициловая и др. ), спирты (винный, изоамиловый, фенилэтиловый), кетоны (ацетоин, диацетил, β-йонон), антоциан цианин, катехины (d-катехин, l-эпигаллокатехин); до 0,3 % дубильных веществ. Семена содержат до 22 % жирного масла.

09.04.2013

Полезная штука =)

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Для организма полезно Как всегда, захочется чего-то тогда, когда его трудно достать. На дворе июль, но в связи с такой жарой время созревания фруктов, овощей и ягод сместилось, а как назло именно в июле, когда малина уже «отошла» захотелось именно её. Видимо нехватка в организме железа, поэтому и тянет на малину, ведь малина богата железом!..

08.04.2013

Вкусно

Достоинства: Сладкая.

Отзыв: На душе тепло когда про эту ягоду вспоминаю. Вкуснее всего ее с куста есть, но если попадется ягодка по которой клоп прополз, то эмоции меняются слегка, на не самые приятные. Вкусно то ее есть, а вот собирать, это “что то с чем то”. Она колючая, рядом всегда крапива как назло растет, летают всякие кусачие насекомые.

07.04.2013

Вкус и польза

Достоинства: Полезная.

Недостатки: -.

Отзыв: Малина приятная на вкус и в то же время полезная ягода. Кусты с ягодами можно встретить и в лесу и на садах, огородах, приусадебных хозяйствах. Из неё можно приготовить разнообразные варенья, джемы, компоты. Очень полезно пить чай с малиной при простудных заболеваниях.

06.04.2013

Вкусно

Достоинства: Много.

Отзыв: Собирал в саду малину и не мог наглядеться на эту красоту. А ведь малина не только красива, она вкусна и полезна. Наелась я вдоволь. Свежая малина полезна: одним из основных её свойств является способность лечить заболевания сердечно-сосудистой системы. Прежде всего это – укрепление стенок кровеносных сосудов. А для тех, у кого гипертония - это первое лекарство летом.

04.04.2013

Класс

Отзыв: Малина-очень полезная ягода! в ней содержится много витаминов. малину используют как в обычном виде, так и варят варенье, джем, готовят различные десерты, сок. так же применяют листики, ягодки и цветы малины в медицине. еще малину используют в косметических целях. очень полезно и вкусно!

03.04.2013

Просто сказка

Достоинства: В отзывах.

Недостатки: В малине бывают жучки маленькие) так что мойте их.

Отзыв: Ягода очень полезен для здоровья) кажде лето мы выходим собирать их в огород и собираем ведарми) Каждый год по 15 ведр) Варим из них джем, варенье, пироги и тд,) можно использовать во всем) Также малину используют и в лечебных целях) Также в нем много полезных витамин).

02.04.2013

Так к себе манила) ))

Достоинства: Вкус, запах простота вырашивания.

Недостатки: Колючки.

Отзыв: Малина растет у нас на участке, ее немного, но этих кустиков нам хватает и самим наесться, и закрыть ее немного на зиму. Чтобы вкус и аромат малины сохранился и радовал вас постоянно, лучше всего перетереть ее с сахаром и поставить в холодное место. Так она тоже храниться некоторое время, не портиться. А вот, для того, чтобы в зимние долгие вечера малина радовала вас своим превосходным вкусом, лучше сварить из нее варенье. Наверное всем известно, что чай с малиной способен понижать температур… Читать далее

01.04.2013

Малинка

Достоинства: Вкус.

Недостатки: Колючки.

Отзыв: Малина-это очень вкусная и полезная ягода!!! я очень люблю ее с детства процесс ее сборки конечно удовольствия не составляет, так как она еще к тому же и колючая. из нее можно сварить варенье которое очень полезно при простуде. иногда зимой так ее хочется она обалденная).

31.03.2013

То что нужно зимой

Достоинства: Чай, джем).

Недостатки: Собирать неохота).

Отзыв: Всегда стоит в холодильнике засахаренная малина! Всегда можно выпить чай, просто прекрасное средство от болезней зимой, которое всегда должно бить под рукой. Как семечки: "оп оп оп". Как же я жду лета, буду собирать её с моей грядки! Пойду заварю чайку...

29.03.2013

Очень вкусно

Отзыв: Очень вкусные ягоды! Легко можно посадить у себя на огороде и быть уверенным с том, что они без химикатов. Сам собираю, сам ем сразу и потом, дома, с сахаром. Очень вкусное получается варенье. Также много полезного в них благодаря витаминам. Всем советую!

25.03.2013

Ягода малина

24.03.2013

Полезная

Отзыв: Малина есть у каждого русского себя уважающего, люблю варение из малины, к тому же оно полезно, всегда можно вылечить простуду принятием как лекарства малиновое варение, собирать нужно аккуратно если из своего огорода, бывает в ней селятся паразиты!!

16.03.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкус Витамины Повышает температуру.

Отзыв: Самая вкусная ягода, самое любимое в детстве это было ходить и кушать малину, ходили и просто набивали живот ей. Зимой варенье согревает с чаем, джемы очень вкусны, конфети тоже вкусно, но вкус не тот, малина со сметаной, это вообще божественный вкус.

14.03.2013

Полезно и вкусно!

Достоинства: + ПОЛЕЗНЫЙ.

Недостатки: -можно получить только летом.

Отзыв: Ягода малина молина конечно вкусная штука но минус в том шо она созреваит только лет в очень короткий промижотук времини сам кущ очень много занимаит места ягод на ньом не очень много плюс он сам кущ по себе колючий но тем не мения на компот будет нармально или на варения.

Отзывы на Ягода малина в категории Продукты питания.