Пищевая сода

Пищевая сода отзывы

04.07.2013

Полезна

Отзыв: Пищевая сода очень полезная и нужная в доме вещь! Ее мы в основном используем в кулинарии для добавления в тесто, чтобы оно поднялось и было пушистое и мягкое. Но с давних времен соду еще использовали как средство от изжоги. Очень помогает, действует моментально, лучшее народное средство.

15.04.2013

Универсальное средство

Достоинства: Много вариантов применения.

Отзыв: Пищевая сода самое универсальной средство на кухне. Его можно использовать не только для приготовления булочек и выпечки, но также и для чистки кухонных принадлежностей. Я использую соду для чистки кастрюль, круже и других кухонных принадлежностей, а также чищу ей детскую посуду, так как в ней нет ни каких химических веществ. Сейчас даже на пачках с содой стали писать советы по её применению.

17.03.2013

Незаменимая

Достоинства: Сплошные достоинства.

Недостатки: Не замечено.

Отзыв: Без соды буквально не обходится ничего! Купил новый холодильник, как избавить от запаха? Раствор с пищевой содой всем в помощь! Отчистить стеклянную посуду? Опять же сода) Линолеум отмыть - разведите соду в ведре! Приготовить блины и пирожки? Сода необходима) Соду рекомендую иметь в каждом доме).

25.12.2017

В хозяйстве пригодится

Достоинства: Хороший лекарь.

Недостатки: Я думаю их нет.

Отзыв: Очень универсальное средство, сода незаменима при выпечках, но не только. Ее можно использовать в косметических процедурах: при умывании нужно нанести средство для умывания, вспенить и нанести немного соды, и помассировать. Кожу немного пощипает, но зато она станет упругая, черные точки уйдут, прыщики подсохнут. Девчонки даже чистили зубы содой, это отбеливает их немного. Соду добавляют в различные чистящие средства, поэтому она отлично очищает и если под рукой нет ничего, ни гелей для посуды, т… Читать далее

14.11.2013

Многообразная сфера применения

Достоинства: Большая сфера применения.

Отзыв: У каждой хозяйки в шкафчике обязательно найдется сода. Сфера ее применения многообразна: добавляем в тесто, отчищаем поверхности (посуда, ванна), кто-то применяет ее для полоскания рта, а кто-то, как средство для похудения (содовые ванны). Сода - необходимая в хозяйстве вещь.

24.08.2013

Могучая кипучая

Достоинства: Для приготовления пищи, для чистки посуды, отбеливания зубов, для похудения.

Недостатки: Разъедает не только грязь.

Отзыв: Сода отличный помощник не только в приготовлении пищи, но так же и в чистке посуды до блеска после ее приготовления и сжигания жира на животе после пище потребления. Сейчас интернет пестрит вывесками о соде, но это действительно так! Проверено на себе - сода помогает худеть. Не так, как заявлено в рекламах, но все же, содовые ванны здорово сгоняют жирок. А еще отбеливает зубы. Но тут тоже смотрите не перестарайтесь, она ведь и вообще эмаль разъесть может...

08.05.2013

Незаменимая сода

Достоинства: Недорогая, универсальная в хозяйстве.

Отзыв: Сода очень нужна и для готовки и для уборки в доме, мытья посуды. Сода универсальна: когда готовлю блинчики - добавляю ее в тесто, чтобы блинчкики получились с большим количеством дырочек. Содой очень хорошо чистить посуду от загрязнений: начиная с чашек и заканчивая кострюлями. Также содой очень хорошо чистится налет на раковине и поверхность плиты. Тем более что сода недорогой и такой универсальный продукт.

04.06.2018

Полезная вещь)

Достоинства: Превосходна для выпечки.

Отзыв: Сода пищевая - это тебе не просто так это умеет всё!! Она и трубы прочистит и зубы отбелит, и тесто подымит и серебро с мельхиором в порядок приведет. Что с ней только не делают? и худеют с помощью неё и от изжоги избавляются! Куда не сунься, а она нужна и цена то копейки.. ..

03.02.2018

Куда нам без неё

Достоинства: Дешевая, эффективная.

Отзыв: Пищевая сода на самом деле универсальное средство. Она у меня на кухне всегда стоит в шкафу. Сода не только для выпечки пригодна. Хорошо ей можно почистить бокалы, кастрюли и т. д. С содой хорошо мыть холодильник, так как она хорошо удаляет запахи. А ещё шипучка из соды и капельки уксуса помогает от изжоги.

19.11.2014

Универсальная

Достоинства: Нужная.

Отзыв: Универсальная вещь, которая, думаю, найдется в доме у каждого. Используется как в приготовлении пищи так и в хозяйстве. Стоит очень дешево и всегда есть в продаже. Используется в кулинарии, в косметических целях, в хозяйстве как моющее, для лечения народными методами и во многих других целях.

13.01.2014

Лучшее средство

Отзыв: Очень нравится это средство: чищу им посуду от кружек до кастрюль. Всегда без усилий, просто наношу, слегка потру и всё готово! Это просто волшебство! Мне так не нравится коричневый налёт на внутренней стороне кружки, который остаётся после частых чае- и кофе- питий. А пищевая сода справляется на ура! Я очень рада, что есть такое средство.

24.08.2013

Сода для ванны

Отзыв: А я принимаю ванны с содой. В целую ванну добавляю пол пачки соды и лежу минут 20 (главное чтоб не было каких либо ранений). Выхожу не смываясь. Мне очень нравится, дезинфицирует, очищает. У меня гладкая кожа без единого прыщечка. Так что и вам советую!!

30.06.2013

Для кулинарии

Достоинства: Полезна для организма.

Отзыв: Можно без преувеличения сказать, что такая родная и столь доступная нам пищевая сода является нашим "золотым ключиком" в плане поддержания кислотно-щелочного равновесия организма - этой основы нашего здоровья. В книге Ентшуры-Локэмпера постоянно упоминаются "щелочные соли" под разными наименованиями. Но мы живем в России и у нас самая доступная щелочная соль, которую можно применять для внутреннего употребления - это именно пищевая сода (тем более, что и в книге все эти ихние "щелочные соли" час… Читать далее

01.05.2013

Не вызывает аллергии, но пользуюсь перчатками

Достоинства: Достойное качество.

Отзыв: Лучшее из доступных средств по чистке кухни, ванны, полов, холодильника, посуды, применяем для полоскания горла, если руки в жире от мяса при резке, довольна и всегда рекомендую маме пользоваться ею, а не химическими продуктами чистки, которые также вредно влияют на кожу рук и при дыхании. Бережем здоровье!

02.10.2020

Полезная вещь в хозяйстве.

Достоинства: Удобная коробочка для хранения. Многофункциональное средство. Доступная цена. Срок хранения не ограничен.

Отзыв: Незаменимая вещь в домашнем хозяйстве. Не смотря на существование новых различных чистящих средств, пищевая сода по прежнему удерживает лидирующие позиции в бытовых, домашних делах. Пищевая сода помогает в подготовке банок для консервирования. С её помощью я мыла банки. А так же делала обезжиривание кастрюль после их длительного использования. То есть после того как в них заканчивался суп или второе. Пищевая сода вполне пригодна для мытья раковины. Я чистила ею раковину и довольна результатом.… Читать далее

Отзывы на Пищевая сода в категории Прочее.