Фильм "Список Шиндлера"

4,9
21 отзыв
11.04.2013

Очень хороший фильм

Отзыв: Очень хороший фильм, который не оставит никого равнодушным. Заставляет задуматься, сочувствовать, сопереживать... море эмоций! Евреи народ умный, очень большой процент интеллигенции - поэтому они и не были способны противостоять геноциду. «Тот, кто спас одну жизнь — спас все человечество».

11.04.2013

Рекомендую всем.

Отзыв: До такой степени рыдала в конце. Особенно когда эти все выжившие евреи на могилу к нему пришли с цветами... Так рыдала, только когда Зеленую милю да Титаник в первый раз смотрела. Дааа. Лаем Нисон отлично сыграл, просто молодец! А Спилберг, просто слов нет. Фильм замечательный. Рекомендую всем.

08.04.2013

Schindler's List

Достоинства: Масса.

Отзыв: Недавно посмотрела фильм "Список Шиндлера": - сюжет захватывающий; - операторская работа порадовала; - подбор актёров: подобраны идеально; - игра актёров: Лиам Нисон, Малгоша Гебель, Рэйф Файнс, Шмуэль Леви, Марк Иванир, Джонатан Сагалл, Бен Кингсли, Беатрис Макола, Кэролайн Гудолл, Эмбет Дэвидц - каждый вжился в свою роль. Так что, фильм "Список Шиндлера" оставил хорошее «послевкусие»! Приятного просмотра!

13.02.2015

Серьезный фильм

Достоинства: Серьезная тема, снято натурально и очень жестко.

Отзыв: Фильм "Список Шиндлера" очень тяжелый, очень болючий. но я считаю, его должен посмотреть каждый в своей жизни. Это важно знать, это важно понимать и прочувствовать. Сама я смогла фильм посмотреть только с третьего раза. И то со скрежетом. Очень трудный на просмотр фильм.

23.05.2013

Интересный фильм

Достоинства: Хороший сюжет.

Отзыв: Этот фильм о настоящем человеке, ставившем человеческую жизнь превыше всего, он дал людям шанс жить дальше, воспитывать новое поколение. Фильм, который нужно смотреть, ведь неизгладимый шрам который оставили после себя нацисты ни когда не исчезнет, он всегда будет напоминать нам о зверствах над людьми, и знать что есть луч света даже в кромешной тьме.

03.03.2019

Очень полезный фильм, заставляет о многом задуматься.

Достоинства: Очень жизненный фильм, заставляет вспомнить наших предков, которые погибли за наши жизни..

Недостатки: Эмоционально тяжелый, людям очень восприимчивым не желательно смотреть.

Отзыв: Совсем недавно просмотрела данный фильм и он реально запал мне в душу... сюжет очень тяжелый и эмоциональный.. показанные события заставляют реально задуматься о важности и ценности человеческой жизни.. многие из нас уже забыли о страшных событиях Второй мировой войны - фильм напоминает нам о тех страшных временах, о наших героях, о множественных жертвах, об огромном количестве людей, пропавших без вести.. очень страшно становится, когда представляешь себя на месте героев фильма, когда анализиру… Читать далее

20.08.2012

Шедеврально!

Отзыв: Про такие фильмы сколько ни напиши хорошего, все равно будет мало. Шедевр? Да тоже мало, мелко как-то даже. После просмотра удивляешься, как ты до сих пор этого не видел и хочется всем рассказать, чтоб посмотрели. Фильм идет очень долго, но это оправданно - ведь такие истории надо показывать не мельком и не по половинке. А история - на фоне истребления евреев нацистами - Человек, пытающийся остаться Человеком в любой ситуации. Так просто и так сложно. Это фильм-судьба, фильм-боль. П… Читать далее

28.03.2021

Фильм на все времена, пробирает до самой глубины души

Достоинства: Правдивое произведение, показанное со всеми ужасами и малыми радостями на войне.

Недостатки: Жильм очень долгий, но это единственный недостаток.

Отзыв: Вторая мировая. Немецкий бизнесмен Оскар Шиндлер. С виду человек эгоистичый, которого волнует только своё благосостояние. Однако, увидев, что бывает с людьми, когда их считают животными, его мировоззрение начало меняться. Увидев ужасы войны, он не мог поступать как раньше. Фильм передаёт атмосферу того ужасного, нечеловеческого времени, показывает людей, "вывернутых наружу". Помогает понять, как один человек может повлиять на судьбы сотен людей.

05.01.2021

Один из самых любимых фильмов!

Достоинства: После просмотра этого фильма, он стал моим любимым, это действительно шедевр!

Отзыв: Один из самых тяжелых фильмов в мировом кинематографе, история зверского уничтожения сотен тысяч человек, пронзительная музыкальное сопровождение, и сцены от которых захватывает дух! История переносит в тяжелые 40-е годы времена жуткого истребления народа. Вообще это история больше о человеке который благодаря войне хотел стать миллионером, но один момент переворачивает всю его жизнь, его внутренний мир! Что за Список такой и как человек помог тысячам Евреев обрести дом и надежду на следующей … Читать далее

19.09.2019

Горячие слезы правды

Достоинства: Фильм памяти, Фильм добраты.

Недостатки: Фильм о жестокости военного времени, Эмоционально тяжёлый.

Отзыв: Фильм "Список Шиндлера" по моему мнение должен входить в список фильмов обязательных к просмотру. Фильм идёт очень долго, некоторые даже засыпали на середине (проводили эксперимент в группе). - Фильм показывает настоящее лицо войны, очень жестокое, ненасытное человеческими жизнями, беспощадное. - Фильм рассказывает, что каждому свойственно совершать ошибки, и каждый может измениться. Особенно в такой сложный эмоциональный период. - Фильм рассказывать о безграничный помощи, ценой собственной… Читать далее

17.03.2019

Мастерски снятый фильм

Достоинства: Режиссура, актеры.

Отзыв: Этот кинофильм весьма мастерски снят. Его основная тема - холокост во время второй мировой войны. За этот холокост евреи из постадавших семей до сих пор получают от правительства Германии крупные суммы репарационных выплат. А Шиндлер в реальности - не совсем такой, как в фильме.

12.12.2018

Лучший фильм про ВОВ

Достоинства: Гениально подобраны актёры. Главный герой просто идеал для нынешних актёров.

Недостатки: Недостатков я не нашёл.

Отзыв: Данный фильм просто потрясен своим сюжетом. Да, он тяжёлый для просмотра, но зато он учит многому. Я думаю каждый кто смотрел фильм, потом долго думал о нём и рассуждал. Я настоятельно рекомендую его всем, особенно молодому поколению.

18.01.2016

Быть человеком.

Достоинства: Правдиво.

Недостатки: Не обнаружил.

Отзыв: Фильм про непростое время для еврейского народа, про людей в военное время. Все три часа просмотра фильм не дает оторваться от экрана. В страшное время нашелся один человечный предприниматель, который выкупил своих работников из ада и получил взамен билет в рай.

04.10.2013

Шедевр!

Достоинства: Сюжет, задумка, правдоподобная игра актеров!

Отзыв: Это шедевр! Я не смогла удержать слезы от этого фильма. Жестокая реальность. С равнодушием просмотреть "Список Шиндлера" не реально. Такого же шедереального типа фильм "Мальчик в полосатой рубашке" и "Пианист". Но самое страшное в этом фильме что это правда и такой человек взаправду существовал!

01.07.2013

Мы помним...

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Фильм основан на реальных событиях времен Великой отечественной войны. Фильм в оригинале снят в черно-белом варианте для создания атмосферы периода мучений и страха. Страх, боль, сопереживание- вот только некоторые чувства, которые возникают при его просмотре. Трудно даже представить через какие муки прошли люди....

Отзывы на Фильм "Список Шиндлера" в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.