Шины Виатти (viatti) Брина Нордико 522

Шины Виатти (viatti) Брина Нордико 522 отзывы

4,7
13.04.2019

Добротные, практичные шины

Достоинства: Цена, прочность боковин, износоустойчивость, хорошее качество ошиповки.

Недостатки: Шум есть от шипов на асфальте.

Отзыв: Хорошая шипованная резина, качество на уровне. Балансируется без проблем, шум вполне умеренный, думал громче будут. По сугробам гребут прекрасно, не встревал ни разу. В гололед цепкие, шипы справляются на ура. В сильные холода не задубела. В поворотах сюрпризов не выдает, тормозит отменно. Думаю, что за свою стоимость очень хороший вариант. Изнашиваются не быстро и равномерно, рекомендую. Сколько езжу проблем не было.

24.09.2019

Добротные шины. Прочные и износостойкие.

Достоинства: Хороший ценник, цепкая в гололед, уверенно гребет по снегу, прочная и износостойкая.

Отзыв: На виатти я езжу два сезона. Качество, на мой взгляд, достойное. Порадовал отечественный производитель. Из плюсов я выделю хорошую курсовую устойчивость, уверенное сцепление на снегу и в гололед, качество ошиповки, прочность боковин и износоустойчивость, в целом. К минусам могу отнести разве что шум от шипов, хотя он не громче и не тише аналогов. В общем, резиной я более чем доволен. За эту стоимость вариант отличный.

19.02.2023

Бюджетное импортзамещение

Достоинства: Цена, не очекнь шумные, цепляет асфальт, накат, снег.

Недостатки: Маловато шипов, немного залипает в грязи.

Отзыв: На рабочую Приору дорогие шины не беру в принципе. Езжу часто и зимних шин хватает на два сезона, что вполне достаточно, дальше проще поставить новые. Беру исключительно шипы, так как погода от минусовов часто переходит к оттепелям, после чего снова подмораживает. В свое время ставил и кордиант и каму. Последние из зимних стояли кама 505. Хорошие по своему шины. В прошлом году (осенью 22г) подошла очередная пора брать сменку. Решил взять примелькавшиеся уже в продаже шины Виатти Брину Нордико. Э… Читать далее

18.07.2021

Если нужно сэкономить

Отзыв: Стояли эти шины на старой машине. На них и продавал зимой. Тогда это был четвертый сезон, но шины выглядели еще прилично, шипы в большинстве на месте и резины еще хватило бы на новый сезон точно. Брал их в качестве эксперимента, по совету и понравилось сочетание шиповки с широкой полосой с ламелями по середине. Ничего особенного от такого сочетания в целом не выявил, но и плохого сказать особо нечего. Асфальт держат неплохо, накат цепляют, снег и рыхлый сухой и мокрый тоже не проблема если где-т… Читать далее

25.03.2021

Среди многообразия зимней резины, эта находится почти в лиде

Достоинства: В меру мягкая, на снегу и асфальте сцепление великолепное, устойчива в поворотах, качественный шип.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Среди многообразия зимней резины, эта находится почти в лидерах. В меру мягкая резина для морозов подходит самый раз. На снегу и асфальте сцепление великолепное, в поворотах управление не теряется, а также на льду покататься можно иной раз – при нормальной скорости, естественно, и в здравии разума. Шип сделан качественно, вылетело пару штук за сезон.

22.02.2021

Резина в целом неплохая

Достоинства: Балансировка нормальная, сцепление с накатом хорошее, со льдом хорошее, хороший материал.

Недостатки: Шумноваты.

Отзыв: Резина в целом неплохая. Балансировка граммов 120 на все шины, нормально я думаю. Сцепление: с накатом хорошее, с кашей не сказать, что “Вах” – приходится выруливать, обруливать, дабы не застрять, но встречаешься чаще всего во дворах, где особо не обрулить и приходится напрямик)) Со льдом всё достаточно хорошо. Материал из которого сделаны покрышки: в меру мягок, доблестно держит температуру, градусов 30-35 со знаком минус; прочен, камни бордюры идут лесом, и износоустойчив, три года езжу – норм… Читать далее

15.02.2021

Добротные покрышки для зимы.

Достоинства: Отлично отбалансировались, добротный шип, держак на асфальте/снегу обалденный.

Недостатки: Не имеется.

Отзыв: Покрышки прикупил еще в 2017 г. , когда цены были постабильнее, дороги получше (хотя нет, про дороги пошутил). Балансировка вышла по 25 гр. на шину в усредненном значении, что в принципе для шипованной резины отлично. Шип кстати добротный, если прикатке дать состояться нормально, то, как и у меня, проблем с потерей шипов быть не должно. Держак на асфальте/снегу обалденный, по сугробам как на танке, по льду же более-менее проехаться можно.

05.02.2021

По своим характеристикам покрышки меня полностью устраивают.

Достоинства: В меру мягкая резина, отличная сцепка, устойчива в поворотах.

Отзыв: По своим характеристикам покрышки меня полностью устраивают, зимой не «дубеют», тут стоит сказать, что у нас этой зимой температура до -37 доходила, в такую холодрыгу я, конечно, не выезжал, однако -35 резина точно держала. Насчет сцепки со снегом можно сказать, что все буквально отлично, хватается как надо; в поворотах при соблюдении нормальной скорости резину не заносит по сторонам.

09.11.2020

Хорошее сочетание липы и шипов

Достоинства: Мягкие, не мерзнут, хорошо держат сцепление.

Недостатки: Шум от шипов.

Отзыв: Совместить фрикционную резину и шипованную – очень удачный шаг, ибо получаются шины с просто наилучшим возможным сцеплением. И снежную дорогу держат хорошо, липа неплохая, и асфальт, да и на льду/гололёде хорошо ведутся. Резина мягкая, хорошо выдерживают большие минусовые температуры. Не смотря на мягкость, довольно неплохо держат курс.

16.10.2020

Весьма неплохая резина

Достоинства: Надежность резина, выражающаяся в прочности и курсовой устойчивости.

Недостатки: Шум.

Отзыв: Отличная резина, очень надежная. Главный плюс - сцепление со снегом, с гололёдом, с асфальтом, в общем, само по себе сцепление. Затем прочные боковины, благодаря которым и резина прочная, ударостойкая, и курсовая устойчивость замечательная. Так же будет некрасиво в сторону «наших» не упомянуть, что сделаны они качественно.

10.10.2020

Лучшая по своей цене резина

Достоинства: Хорошее сцепление, качественная резина.

Недостатки: Шум от шипов.

Отзыв: Взял резину подешевле, брать что то дорогое жаба душила, однако получилось даже лучше, чем я думал. Замечательное сцепление, обеспечиваемое качественным протектором от липы и нормальными такими шипами. Низкие температуры держат стойко: не мерзнут вплоть то -30. С прочностью дело для зимней резины обстоит более чем удовлетворительно.

12.09.2020

Надежная резина

Достоинства: Сцепление, курсовая устойчивость, качество.

Недостатки: Шипы шумят.

Отзыв: В принципе, шины являются хорошим вариантом для рассмотрения к покупке на зиму. Очень надежные. Во-первых, хорошее сцепление со снегом, накатанным снегом и льдом. Во-вторых, хорошая курсовая устойчивость, меня на них уводило лишь когда угораздило заехать в большую снежную колею) В-третьих, отлично качество изготовления: все от резины до шипов устраивает, включая отличную балансировку.

21.08.2020

Резина одним словом классная.

Достоинства: Хорошее качество, очень хорошая проходимость по снегу, мягкость резиновой смеси отличная, ошиповка достойного качества.

Недостатки: Не нашёл.

Отзыв: Резина одним словом классная, купил её давно на сезонной распродаже. За всё время ни разу не дала повода усомниться в качестве. Очень хорошая проходимость по снегу, как заехал в сугроб, так и выехал из него. Мягкость резиновой смеси для зимы отличная: не дубеет до -32, дальше не проверял. Ошиповка достойного качества, шипы закреплены как надо.

10.06.2020

Зимняя резина стоит своих денег.

Достоинства: По снегу рулится отлично, на льду сцепка неплохая, в поворотах ведется уверенно, резина прочная с боков и достаточно мягкая, шипы в шине закреплены очень прочно.

Отзыв: Отличная зимняя резина, изготовлена по всем канонам, да и по цене не сказать, что особо высокая. По снегу рулится отлично, нигде не застревал за всё время; на льду, хоть и не ездил там особо, сцепка неплохая. В поворотах авто всегда ведется уверенно, несмотря на погоду – при малых осадках, при мокром снеге, да даже в буран стабильность и предсказуемость управления сохраняется. Резина по себе прочная с боков, но при этом достаточно мягкая, не дубела ни разу, хоть и климат у нас северный. Шипы в ш… Читать далее

24.05.2020

Для своей цены очень хорошая резина.

Достоинства: Качество изготовления, не сильно мягкая хорошая курсовая устойчивость прочная и долговечная сцепление со снегом отменное, со льдом - неплохое хорошие скоростные характеристики и торможение.

Отзыв: Думал раз цена невысокая, то такое же и качество, однако эта резина получается исключение из правил. Больно мне понравилось, как она изготовлена. Не сильно мягкая – и курсовая устойчивость хорошая, и ч/з лежачих полицейских/рельсы проезжать удобно, да и в холодное время не теряет свойств, сказка в общем. По прочности и долговечности на десятку из десяти, так как за 3 сезона, хоть и вожу агрессивно, она ещё чувствует себя бодрячком. За снег цепляется отменно, чувствуешь себя, как будто поездом ру… Читать далее

Отзывы на Шины Виатти (viatti) Брина Нордико 522 в категории Шины, Диски.