Шины Виатти (viatti) Брина Нордико 522

Шины Виатти (viatti) Брина Нордико 522 отзывы

4,7
20.10.2019

Отличная зимняя резина

Достоинства: Отношение цена/качество, фрикционность+шипы=ништяк.

Недостатки: Кроме шума нет.

Отзыв: Всегда искал наиболее качественный вариант за наименьшую цену (в общем, как всегда и как любой россиянин) и считаю что хорошее цена/качество – это про эти шины. Во-первых, для зимних они износостойки: прошло три сезона и думаю что на еще один, или даже на 2 пойдет. Во вторых, сочетание фрикционных шин с шипованными – довольно удачный вариант. Шипы обеспечивают сцепление (а значит и торможение) с наезженным снегом и льдом, а фрикционность - проходимость по рыхлому снегу. В остальном придирок нет… Читать далее

17.10.2019

Стоящая шипованная/фрикционная резина

Достоинства: Сцепление с накатанным снегом, с рыхлым снегом, с асфальтом, мягкость резины.

Недостатки: Масса резины повлияла на расход топлива.

Отзыв: При выборе шин для города советую обратить внимание на эти. Они и шипованные, и липучки, так что с накатанным снегом, которого в городах и вообще везде много, разговор ведут на «ты». Со сцеплением с рыхлым снегом дело обстоит не хуже чем с накатанным: берут его на ура. Помимо сцепления со снегом, шины хорошо цепляют и асфальт, и за шипы особо не страшно, так как посажены они крепко. Задубевания при холодах за ними не заметил, резина мягкая. Существенный недостаток я нашел только один: шины тяжел… Читать далее

09.10.2019

Хорошая липа/шиповка

Достоинства: Относительная тишина при использовании, сцепление.

Недостатки: Тяжеловаты.

Отзыв: Сразу приглянулись эти шины, конкретно сочетанием липа/шипы, мне такие шины нравятся больше всех. Шипы посажены надежно, сделаны не на тяп-ляп, отбалансировались шины грамм по 25-35, качество самой резины тоже соответствует цене, а может и чуть выше. По накатанному снегу при торможении не проскальзывают, старт уверенный даже с небольшого свежевыпавшего снега. В принципе шины не хуже аналогичных лип/шипов. Советую брать для пробега в городе.

24.09.2019

Добротные шины. Прочные и износостойкие.

Достоинства: Хороший ценник, цепкая в гололед, уверенно гребет по снегу, прочная и износостойкая.

Отзыв: На виатти я езжу два сезона. Качество, на мой взгляд, достойное. Порадовал отечественный производитель. Из плюсов я выделю хорошую курсовую устойчивость, уверенное сцепление на снегу и в гололед, качество ошиповки, прочность боковин и износоустойчивость, в целом. К минусам могу отнести разве что шум от шипов, хотя он не громче и не тише аналогов. В общем, резиной я более чем доволен. За эту стоимость вариант отличный.

19.02.2023

Бюджетное импортзамещение

Достоинства: Цена, не очекнь шумные, цепляет асфальт, накат, снег.

Недостатки: Маловато шипов, немного залипает в грязи.

Отзыв: На рабочую Приору дорогие шины не беру в принципе. Езжу часто и зимних шин хватает на два сезона, что вполне достаточно, дальше проще поставить новые. Беру исключительно шипы, так как погода от минусовов часто переходит к оттепелям, после чего снова подмораживает. В свое время ставил и кордиант и каму. Последние из зимних стояли кама 505. Хорошие по своему шины. В прошлом году (осенью 22г) подошла очередная пора брать сменку. Решил взять примелькавшиеся уже в продаже шины Виатти Брину Нордико. Э… Читать далее

18.07.2021

Если нужно сэкономить

Отзыв: Стояли эти шины на старой машине. На них и продавал зимой. Тогда это был четвертый сезон, но шины выглядели еще прилично, шипы в большинстве на месте и резины еще хватило бы на новый сезон точно. Брал их в качестве эксперимента, по совету и понравилось сочетание шиповки с широкой полосой с ламелями по середине. Ничего особенного от такого сочетания в целом не выявил, но и плохого сказать особо нечего. Асфальт держат неплохо, накат цепляют, снег и рыхлый сухой и мокрый тоже не проблема если где-т… Читать далее

29.10.2019

Качественная резина

Достоинства: Цена, прочность боковин, хорошее качество ошиповки.

Недостатки: Шум есть, хотя и вполне умеренный.

Отзыв: Хорошая шипованная резина, беру уже второй комплект, по цене\качеству вариант нормальный. Балансируется без проблем, сцепление в гололед уверенное, по снегу гребут отлично, в сугробах не встревал ни разу. Шум есть, но это было ожидаемо, потому для меня это не решающий фактор. Понравилось, что прочная, не быстро изнашивается. В итоге переобувка вышла практичная, рекомендую.

02.10.2019

Выбирал среди бюджетных

Отзыв: Выбирал в принципе не долго, беру примерно в одном диапазоне цен. Часто все зависит от наличия шин в продаже. Виатти предложение хорошее, у нас по крайней мере. Но взял впервые. Решил попробовать и продавцы на них указали. За все то время, что на этих шинах ездил, могу отметить плюсы. Недостатки тоже есть, то есть понятно, что шина бюджетная, идеальных качеств ждать не стоит, но чего-то серьезного в "минус" загнать нечего. Конечно один их плюсов это -цена. Неплохо закреплены шипы, не сыплются, … Читать далее

30.09.2019

Качественная резина по невысокой цене

Достоинства: Хорошая курсовая устойчивость, цена, прочность боковин, износостойкость.

Недостатки: Шум.

Отзыв: Приобрел виатти в 2017 году по совету товарища. Искал хороший бюджетный вариант, но чтобы и в качестве не потерять. Шины за время эксплуатации мне понравились. Хорошо балансируются, уверенно гребут как по рыхлому снегу, так и по укатанному. В гололед цепкие, качество ошиповки порадовало. В сильные морозы не дубеет, неровности и ямки проходят достаточно мягко. Из минусов, разве что шум как и у всех шипов, но меня это не напрягает, главное что надежная и прочная. В общем, рекомендую, шина добротна… Читать далее

17.09.2019

Отличная резина, доволен покупкой

Достоинства: Цена, прочные боковины, уверенное сцепление в гололед.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Приобрел себе год назад шины Viatti Brina Nordico V-522. По цене комплект вышел не дорого. Резина хорошо отбалансировалась. Уверенно держит в гололед, хорошо гребет по снегу и снежной каше. В поворотах и при торможении сюрпризов не выдает. Боковины прочные, в сильные холода не задубела. Рекомендую.

17.08.2019

Viatti Brina Nordico V-522 первые впечатления

Достоинства: Ценник, прочные боковины, качество ошиповки, хорошая управляемость на снегу и в гололед.

Недостатки: Не нашел для себя.

Отзыв: Приобрел себе шины Viatti Brina Nordico V-522 в прошлом году. Шины в своей цене хорошие. Прекрасно отбалансировались, уверенно гребут как по рыхлому снегу, так и по укатанному. В гололед держат стабильно, ошиповка качественная. Шум от шипов на асфальте присутствует, но меня особенно не напрягает, вполне умеренный шум. Боковины крепкие, удары держат нормально. Также понравилось, что неровности и ямки проходят достаточно мягко. В общем, пока доволен, будем дальше смотреть.

27.04.2019

Достойное качество

Достоинства: Цена, прочность боковин, качество ошиповки на уровне, управляемость в гололед.

Недостатки: Шум.

Отзыв: Резину виатти приобрел два года назад. Комплект вышел не дорого, отбалансировали без проблем. Из плюсов сразу отмечу качество ошиповки, в гололед справляются отлично, сюрпризов не выдают. По снегу гребут уверенно, как по рыхлому, так и укатанному. В сильные холода не задубела. Боковины прочные, удары держат. Изнашивается не быстро и равномерно. Рекомендую, за свою стоимость хороший вариант.

13.04.2019

Добротные, практичные шины

Достоинства: Цена, прочность боковин, износоустойчивость, хорошее качество ошиповки.

Недостатки: Шум есть от шипов на асфальте.

Отзыв: Хорошая шипованная резина, качество на уровне. Балансируется без проблем, шум вполне умеренный, думал громче будут. По сугробам гребут прекрасно, не встревал ни разу. В гололед цепкие, шипы справляются на ура. В сильные холода не задубела. В поворотах сюрпризов не выдает, тормозит отменно. Думаю, что за свою стоимость очень хороший вариант. Изнашиваются не быстро и равномерно, рекомендую. Сколько езжу проблем не было.

Отзывы на Шины Виатти (viatti) Брина Нордико 522 в категории Шины, Диски.