Арбуз

Арбуз отзывы

4,9
04.08.2019

Освежает в жару

Достоинства: Сочно, сладко, вкусно.

Недостатки: Только летом вкусные и недорогие.

Отзыв: Здравствуйте. Арбуз мне кажется любят все. Это огромная ягода очень сочная и сладкая. Я, люблю есть их просто без всего. Не понимаю соленых и моченных арбузов. Как выбирать арбузы не знаю, столько противоречивых советов. Знаю, что он не должен быть мятым и битым.

09.09.2017

Ну какие тут минусы)) Одни плюсы!)

Отзыв: Очень хорошо прочищает организм. В частности почки и мочевой пузырь. Не слушайте сказочников по поводу косточек, мол, аппендицит будет. Не будет. А если будет, то не от них. Никто точно не знает из-за чего он воспаляется, но главная причина в теории – холод, а не арбузные косточки. Арбуз лучше брать в сентябре – сочный, сахарный и наверняка без химии.

01.05.2017

Любимая ягода

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Арбуз - это самая большая ягода. Их начинают везде продавать в конце июля, а сезон заканчивается где-то в конце сентября. В супермаркетах арбузы можно найти круглый год. Но они не такие вкусные и полезные, как продают в сезон. Мы каждый день стараемся покупать арбузы. Главное - на ночь не есть. В этих ягодах очень много магния, полезно для нервной системы.

14.06.2016

Лучше всякого мороженого

Достоинства: Вкусно, полезно.

Недостатки: Сильное мочегонное.

Отзыв: Обажаю эту ягоду. Летом, когда сезон, мы их по десять килограмм в день уплетаем. Хорошо освежает, утоляет жажду, при этом никаких консервантов - все натуральное. Еще чистит хорошо почки - мочегонное еще то. Вне сезона в магазинах продаются импортные, которые по вкусу сильно уступают нормальным.

20.06.2015

Классное мочегонное!

Достоинства: Сладость и полезные свойства.

Отзыв: Полезные свойства арбуза настолько сильны, что его относят не только к продуктам питания, но и к народным лекарственным средствам. Так что скорее за лекарством и вкусной ягодкой! В большом количестве в арбузах содержится вода, этот плод прекрасно утоляет жажду, насыщает организм витаминами.

16.10.2014

Лечебный арбуз.

Достоинства: Сладкий, сочный, ароматный. Чистит организм.

Отзыв: Обладает сильным мочегонным свойством. Назначают при заболеваниях почек. он хорошо очищает организм. Арбуз надо уметь выбрать при покупке. Это целая наука. Арбуз сладкий и сочный. Это самая большая ягода. Рекомендую покупать арбуз в сезон, так как он будет выращен без синтетических удобрений. Без нитратов. Он будет ароматным, сладким и красивым. Многие едят арбуз соленым. Но это блюдо для гурманов. Еще варенье делают арбузное. Добавляют в конфеты, жвачку, мармелад. Много сладких продуктов с арбу… Читать далее

03.03.2014

Очень освежает, и утоляет жажду.

Достоинства: Вкусный, сочный, утоляет жажду.

Недостатки: Мешают косточки.

Отзыв: Незнаю такого человека, которому не нравился бы арбуз. Особенно когда попадается спелый. сочный и красный)) Готова есть его целый день, промывает почки))) Только косточки мешают. В наше время к сожалению натуральный купить можно редко. Дети очень любят эту ягоду, хотя ягодой даже язык не поворачивается сказать. Всеми любимый арбуз- замечательный на вкус.

16.02.2014

Полезный и вкусный подарок природы

Достоинства: Вкус, состав, витамины, ни какого холестерина, малое содержание каллорий.

Недостатки: Косточки, созревает только летом.

Отзыв: Арбуз- это пожалуй одно из самых излюбленных лакомств в жаркие летние месяца. Ведь он легко утоляет жажду благодаря своему составу, а состоит он из 80% воды. А на вкус он необычайно приятный и сладкий. Так же могу сказать что благодаря своей малоколорийности он помогает бороться с лишним весом. Совершенно не содержит холестерина. Способствует выведению камней из почек. Содержит такие витамины, как витамин А, В и С. Очень полезно и вкусно. Главное правильно выбрать арбуз, т. к. многие продавцы … Читать далее

15.12.2012

Аппетитно

Достоинства: Сочные. Вкусный.

Отзыв: Обычно покупаю очень большой арбуз чтобы хватило. Попадаются очень сочные, спелые и очень вкусные арбузу. К сожаления иногда попадаются тухлые.

09.12.2012

Вкусный

Достоинства: Очень сочный.

Отзыв: Арбуз очень вкусный, сочный и любят его почти все мне так кажется я бы неотказался бы съесть его целым и нравится еще мне солёный арбуз. в арбузе очень много разных витаминов. , арбуз мне кажется лутше всяково оващя мне больше арбуза нечто ненравися одним словом АРБУЗ-приятин.

08.12.2012

Великолепное лакомство, когда настоящий.

Достоинства: Вкуснейшая ягода, если выращен по всем правилам, без химии, под солнцем, с любовью. Любимое лакомство для детей и самое безопасное лекарство для взрослых. Лучший продукт для диеты-переносится легко, эффект потрясающий.

Недостатки: Если арбузы выращены недобросовестными фермерами, с применением большого количества удобрений и пестицидов, ими можно отравиться. Но сами арбузы тут ни при чем. Просто нужно уметь выбирать продавца, и уметь выбирать арбуз. Учитывать время: безопаснее всего покупать в сезон -с августа по сентябрь. Лично я предпочитаю арбузы со своего огорода.

Отзыв: Стоит подумать: арбуз, и перед глазами -сочная мякоть, на языке -непередаваемый вкус, знакомый с детства, а запах арбуза-это что-то восхитительное. Когда начинается сезон арбузов, на второй план уходит вся другая еда. Обычно в это время очень жарко, есть особенно и не хочется, и арбуз с черным хлебом лучше всего утоляет и жажду, и голод. Можно чередовать с салатом из помидоров. И так пару недель. Отличная разгрузка, уходят отеки, если они были. Легкость во всем теле обеспечена. А вы любит… Читать далее

Вкусняшка

Достоинства: Сочный, сладкий.

Отзыв: Сочный, красивый, вкусный арбуз, люблю его очень, всем советую. Без него не как: ).

Ягодище

Отзыв: Самая большая ягода. Вкусная, и семечки можно погрызть. Один минус в туалет часто ходишь)))))))))) А так когда выбираешь нормальный зрелый арбуз который таят на языке, просто объедение. ВСем советую попробывать, кто не ел.

Сладко и вкусно

Достоинства: Вкусно, очищает организм.

Недостатки: Много воды).

Отзыв: Очень вкусно, особенно когда в нужный период зрелости, цена радует, можно 1 раз в неделю себе позволить 1 арбузик).

04.12.2012

Хороший продукт

Достоинства: Прочищение организма.

Отзыв: Ну, во-первых арбуз полезен тем, что обладает сильным мочегонным средством. Мякоть зрелого арбуза хорошо утоляет жажду, очень полезна при лихорадочных состояниях, обладает лёгким слабительным, желчегонным и противовоспалительным действием. Семена арбуза обладают такими ценными свойствами, как противоглистное и кровоостанавливающее.

Отзывы на Арбуз в категории Продукты питания.