Ягода малина

Ягода малина отзывы

4,9
10.07.2021

Вкусная и полезная ягода.

Отзыв: Вкусная полезная ягода. Из нее можно делать варенье. Очень вкусно зимой с чаем кушать варенья с малиной. Помогает при простуде. Летом на даче люблю собирать кушать малину. Еще можно делать разные сиропы и морсы. В жаркую погоду очень хорошо пить и освежает. Малину можно и так кушать и приготовить из нее что что-нибудь.

29.06.2021

Вкусно и полезно

Достоинства: Полезная, вкусная, доступная.

Недостатки: Могут быть противопоказания.

Отзыв: Мы всей семьей обожаем малину. У нас на даче растёт красная, жёлтая и черная малина. Лично я люблю красную, варенье из неё вкуснее и полезнее. С самого детства её использовали от простуды, только на ночь. Бабушка всегда говорила, поешь малину сиди дома).

23.06.2021

Отзыв: Сейчас как раз лето в разгаре и во всю зреет малина . Ягода очень вкусная:, ароматная, полезная). Как только её не используют хозяйки: кто-то варит на зиму варенье ( незаменимо при простуде зимой), кто-то. компоты. . Я чаще делаю слойки с этой ягодой, всем нравятся). Но минусы тоже есть: когда покупаешь ее в магазине туда добавляют много химии, поэтому лучше растить самой или если есть огород у бабушки, то у нее. )А так в целом я рекомендую всем))).

30.04.2021

Вкуснятина

Достоинства: Нет.

Отзыв: Оооо об этой ягоде можно написать много чего. Малину можно найти в любое время года. Как в свежем виде так и во многих видах. Выпечка, конфеты и маски для лица, варенье, пастила, сушёные ягоды. Много чего из него готовят. Но, с ягодами со своего огорода ничего не сравнится. А какой у этой ягоды аромат. Люблю малиновый джем и компот. Весь огород моих родителей усажен малиной разных сортов. А ближе к осени готовим заготовки к зиме. Я часто люблю замараживать целую ягоду для украшения десертов.

31.03.2021

Малина ягода жизни

Достоинства: Вкуснятинка.

Недостатки: Маленькие косточки.

Отзыв: Малина чудесная ягода, вкусная сладкая, имеет много сортов и вкусов. Можно готовить морсы, компоты, варенье, джемы. Подходит для начинок пирогов, пирожков, приготовление различных десертов. Малину любят как детки так и взрослые. Мои дети очень любят ее кушать в любом виде.

21.03.2021

Отличная ягода

Достоинства: Вкус, аромат, многообразие блюд, несложный уход за ягодой.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Замечательная ягода, люблю её с детства! Вкус просто супер, и варенье из неё отличное! А так же домашний мармелад, крем, джем, чай из малиновых листочков! Вареники с малиной тоже класс! Мы нашу малину выращиваем много лет в своём саду. Уход за ней НЕ сложный. Но собирать нужно аккуратно, что бы не помять ягоду, так как она очень нежная. Зато готовить из неё одно удовольствие: ненужно удалять косточки, и даже мыть не нужно так как она изначально чистая.

16.03.2021

Полезная и очень вкусная ягода

Достоинства: Очень много витаминов.

Недостатки: Если переборщить то может быть аллергия.

Отзыв: Малина очень вкусная, сладкая и полезная ягода. В этой ягоде содержится очень много витаминов, в малине большое содержание витамина С, высокое место занимает салициловая кислота, которая обладает многочисленными лечебными свойствами, помогающему сохранить здоровье человека🌹 Витамин С очень важный природный антиоксидант. Свежая ягода моментально уталяет жажду. Малина используется в народной медицине. У нас малина можно сказать круглый год, мы делаем варенье, закрываем компот и замораживаем. В… Читать далее

27.02.2021

Вкусно и полезно.

Достоинства: Вкусная, сладкая. Содержит много витаминов.

Недостатки: Очень тяжело собирать.

Отзыв: Ягода малина-это кусты с плодами, которые созревают в средине лета. Много разных сортов, и цвета бывают разные - начиная от розовой и заканчивается белой. Ягода очень вкусная и полезная. Содержит много витаминов. Варенье из малины поможет Вам в зимнее время при простуде.

24.02.2021

Достоинства: Витамины.

Отзыв: Малина очень вкусная и полезная ягода. При болезнях можно принимать в виде сиропа. Летом обязательно делаю компоты и варенье. Так же замораживаю ее, а зимой едим как свежую. Вкусная выпечка получается из малинового варенья. Но есть и конечно одно, но кусты очень колючие, лучше её собирать в кофте с длинным рукавом.

08.02.2021

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: ...

Отзыв: Люблю малину, приятный вкус и для здоровья хорошо, особенно при простуде хорошо помогает варенье с чаем, да и просто так поесть смотря фильм. Полезно и вкусно. Поддерживает и подымает иммунитет, мне нравится эта ягода. Советую попробовать, если вы еще не ели.

06.02.2021

Вкус

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Это просто очень вкусная и красивая ягода😍люблю ее собирать на даче это такое удовольствие и блаженство, а потом дома когда ты ее ешь и наслаждаешься каждой секундой вкуса, а как она пахнет это просто не передать словами, люблю ее запах и вкус, она очень полезная 🙂.

05.02.2021

Вкусная и полезная ягода

Достоинства: Вкусная и полезная.

Отзыв: Малина очень полезная и вкусная ягода. Очень много витаминов в лесной малине-она ароматные и мельче. Садовая малина ничем не уступает. Сочная, нежная, сладкая. Существует несколько видов ягод: ремонтантная, обычная красная, жёлтая малина. В ней уникальное количество полезных элементов. Дубильные вещества,, пектин, сахара, клетчатка, органические кислоты и все витамины. Малину любят все. Часто используют для заготовок на зиму-варят валиновое варенье, замораживают, сушат. Незаменимый помощник при… Читать далее

04.02.2021

Самая вкусная и полезная ягода.

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Нет недостатка.

Отзыв: Самая вкусная и полезная ягода. Выращиваю у себя дома. Самое эффективное средство от простуды. Очень много витаминов содержится в этой ягоде. Самый лучший рецепт : 1 стакан ягоды, 1 стакан сахара. аккуратно пересыпать и дать настояться сок. После можно убрать в холодильник и применять с чаем при простуде действует как жаропонижающее средство.

29.01.2021

Полезно и вкусно

Достоинства: Вкусно, полезно, натурально.

Отзыв: Ягода очень вкусная, как свежая, так и замороженная. Сохраняет свой вкус на протяжении долого времени, вкус очень насыщенный, натуральный. Если говорить о полезности, то безусловно самая полезная ягода. Варенье всегда пью с чаем при простуде, так же делаю с него морской при температуре у мужа и детей и помогает отлично. И полезно и вкусно и с детьми очень просто, не нужно уговаривать выпить. Благодаря вкусу и аромату, пьют сами с удовольствием. Малина есть у нас дома всегда).

28.01.2021

Смакота

Недостатки: Немає.

Отзыв: За ботанічною класифікацією плід малини — не ягода, а багатокістянка. Складається з декількох десятків зрощених кістянок (плодиків з кісточками), прикріплених до білої конічної плодоніжки і зібраних навколо неї в округлу голівку. Після того, як дозріває, від квітколожа відділяється легко. Колір — зазвичай червоний (малиново-червоний), також може бути білим, жовтим, рожевим.

Отзывы на Ягода малина в категории Продукты питания.