Ягода малина

Ягода малина отзывы

4,9
01.07.2013

Полезная ягода.

Достоинства: Лечебное, повышает имунитет, от простуд. и очень вкусная ягода.

Недостатки: Алергия.

Отзыв: Хорошая ягода так как владеет очень лечебные свойства, так и вкусные, полезна от кашля и просто можно добавлять в чай, булочки и т. д. Удобно собирать на кустах ягоду так как особых жуков нету, очень любят дети и взрослые так что только рекомендую.

30.06.2013

Ягода малина нас к себе манила

Достоинства: Плоды малины употребляют в кулинарии и в лечебных целях. Ягоды растения едят свежими, варят из них варенье, сироп, консервируют и сушат. Из малиновых ягод делают сок, детское пюре, варят компоты и кисели, изготавливают морсы и желе. Малиновый сок используют в качестве наполнителя для сладких блюд – кремов, десертов, йогуртов, творога, конфет. Из ягод делают начинку к пирогам, добавляют в пирожные и торты. Свежие плоды замораживают – в таком виде они хранятся очень долго, не теряя своих ценных ка

Недостатки: ПОПАДАЮТСЯ ЧЕРВЯЧКИ.

Отзыв: Очень очень хорошая ягодка для лечения и в употребления в пищу очень много витаминов и мало калорий заготавливайте варенья и прочее на зиму и БУДЬТЕ ЭДОРОВЫ)).

Изумительно.

Достоинства: Вкусно. Можно использовать как лекарство.

Недостатки: Иногда, когда вы собрали в саду много малины то они слипаются друг, к другу.

Отзыв: Всегда любил малину. Изумительная ягода. Летом можно делать варенья из малины. А потом растворять это варенье в воде, и получить очень вкусный, бодрящий сок. Так же, малину приятно кушать с сахарным песком. Из малины можно делать вкусный торт. И, конечно же, если у вас болит горло, или вы кашляйте можно выпить чай, с малиновым вареньем. 3 чашки чая с малиновым вареньем в день, и в течении 5 дней вы будете здоровыми как бык!

Вкусно

Достоинства: Много.

Отзыв: Малина вкусная и сладкая ягода, думаю все любят поесть ее, особенно в деревне у бабушки, как в детстве. Эта я года имеет свойство так же как в ягодах малины содержатся органические кислоты, ягоды малины также богаты витаминами: А, В1, В2, В9. В малине содержатся кумарины, обладающие способностью снижать уровень протромбина и нормализовывать свертываемость крови и антоцианы, имеющие противосклеротические свойства и способность укреплять капилляры. Поэтому друзья ешьте малину.

Супер ягода

Достоинства: Витамины.

Отзыв: В малине есть органические кислоты, соли железа, калия, меди, дубильные вещества, клетчатка, витамины С и РР. Последний еще известен как никотиновая кислота, которая расширяет мелкие сосуды, снимает спазмы, облегчая тем самым работу сердца и нормализуя кровяное давление. Потогонное и жаропонижающее действие малины объясняется именно наличием салициловой кислоты. В начальной стадии простуды рекомендуется выпивать в течение часа 2-3 стакана горячего малинового чая. Однако этот напиток опасен для т… Читать далее

Супер

Достоинства: Лекарство вкусная не дорогая.

Отзыв: Хорошое лекарство от горла так же хорошо делать напитки. Вкусный и очень полезный продукт. Советую.

Помогает при больном горле

Достоинства: Вкус, запах, лекарственные способности.

Недостатки: В больших количествах может быть аллергия.

Отзыв: Очень хорошее лекарство от кашля, когда горло болит можно пить чай с малиной а так же можно намазать на хлеб и скушать на завтрак особенной когда идешь в школу дает бодрость и ум только вот кушать нужно умеренно чтоб не было аллергии но все же лучше кушать домашнюю а в магазине лучше не покупать много нитратов.

Сплошная польза

Достоинства: Польза.

Отзыв: Ягода малина. очень полезна и вкусна. Спорить с этим утверждением не станет никто, малина эффективна помогает в простудных заболеваниях, в зимнюю пору малина не раз меня спасала , когда приходишь домой и чувствуешь что ты вот вот заболеешь чувствуешь что сил мало то просто берешь завариваешь горяченького травенного чая , открываешь баночку бабушкиного варения и все это дела принимаешь одновременно то болезнь и все семптомы … Читать далее

Полезно

Достоинства: Вкусная, полезная.

Недостатки: Не всем дается.

Отзыв: Вкусная ягода, очень полезная. Хорошо зарекомендована вареньем. Можно делать пасту, очень вкусно получается и по утрам разводить и пить как морс. Так же очень вкусно делать йогурт. Но у некоторых на малину аллергия, и это разочаровывает, ведь эта ягода так заманчива.

28.06.2013

Очень полезная ягода.

Достоинства: Лекарство, Еда.

Недостатки: Аллергия.

Отзыв: Ягода малина очень полезный продукт! Его можно использовать во многих случаях, например: Сварить варенье, Морс, Кисель, Желе, Сироп. Малину можно использовать при простуде, просто сделать в месте с малиной горячий чай. Малина очень вкусная ягода. У неё есть недостатки но он по моему мнению не такой распространённый, на малину есть только Аллергия (Но я ещё таких людей не встречал. ).

Очень целебная ягода!

Достоинства: Ягода малина очень полезна и вкусна! у малины очень богатый химический состав! малина способствует выводу солей из организма!

Отзыв: Своей популярностью малина обязана великолепному вкусу и неповторимому аромату ягод с высоким содержанием витаминов и других биологически активных веществ, обладающих уникальными целебными свойствами.

Советую

Достоинства: Вкусная. От ангины помагает.

Недостатки: Ну недостатков у неё нет.

Отзыв: Очень хорошее средство от ангины. Однажды сильно болело горло, заварил малинку с чаем, выпил, через 1 час всё уже прошло. Всем советую: ) Она ещё и очень вкусная! Каждое лето теперь езжу на дачу, собираю 2-3 ящика малины: ) Самая вкусная ягода!

Люблю

Отзыв: Очень люблю эту ягоду с самого детства. Помню это ароматный запашок малинки).

Любимая ягода

Достоинства: Витамины, вкусняшка.

Отзыв: Вкусная ягода, полезная. Из этой ягоды получается очень хорошее варенье. Люблю с бабушкой собирать эту ягоду, она на столько вкусная, что доедаю всё. Мне нравится когда бабушка делает варенье из малины, получается настолько вкусное варенье, что пальчики оближешь.

27.06.2013

Лучшее средство от простуды!

Достоинства: Лучший антивирус!

Недостатки: По-моему когда у человека мочекаменная болезнь, ее много кушать нельзя. Кислота щавельная находится..

Отзыв: Малинку традиционно применяют при простуде, гриппе, орз, болей в суставах, при радикулите и других заболеваниях. В общем аспирин и ампициллин отдыхают!

Отзывы на Ягода малина в категории Продукты питания.