Клубника

Клубника отзывы

4,9
19.04.2013

Вкусная ягода

Отзыв: Клубника, моя любимая летняя ягода. Зимой, клубника продается совсем не такая ароматная и сладкая. С клубникой получаются замечательные десерты, с мороженым, со сметаной, со сливками. Если клубники много, варю из нее варенье и готовлю желе или замораживаю.

27.06.2013

Вкусно, очень вкусно

Достоинства: Вкус.

Недостатки: "усы".

Отзыв: Очень вкусные ягодки, у меня уже поспели. Их можно раздавить и смешать со сметаной тогда вобще супер вкусняшка получается. Осенью надо "усы" обрезать иначе густо разрастется и ягод будет мало. У клубники не только ягоды вкусные, она еще и цветет красиво!

07.06.2013

Изумительный продукт

Достоинства: Большие и спелые ягоды, неповторимый вкус, можно применять почти в любом десерте.

Отзыв: Клубника- самая вкусная ягода когда либо я пробовал. В клубнике очень много полезных витаминов, и являются полезными без недостатков. С клубники делают варенье или клубничный джем, она может использоваться часто в десертах, и в йогуртах они имеют просто неповторий вкус.

07.06.2013

Орех!

Отзыв: Клубника, не смотря на распространённое заблуждение ягоды - это орех! Множество маленьких орешков, которые покрыли один большой мясистый центр. Между тем, очень вкусный и полезный орех. Его можно есть в сыром виде, в приготовленном, и даже добавить в мороженое.

22.05.2013

Клубника-королева ягод

Отзыв: Клубника по праву называется королевой ягод!!! прекрасная, сочная клубничка вкусна и свежая и в виде варенья, а какие потрясающие десерты из нее можно приготовить.

06.05.2013

Лучшее лакомство!!!

Достоинства: Мало калорий содержит!!!

Недостатки: Вызывает аллергию.

Отзыв: Лучшее лакомство летом!!! Со сметаной или творогом или сливками, немного отдельно, со свежим молоком. Посаженную у себя на грядке или выращенную свежую летом, но не ту которая появляется зимой в магазинах, в которой может быть больше вреда, чем пользы, добавляют химию для продления срока годности. Я делаю фруктовые салаты, в мороженое добавляю для детей, посыпав еще вафельками, потом на пироги, булочки ягодки просто выглядят прекрасно!!! Такой праздник, жаль не всем можно её есть, не рекомендует… Читать далее

15.04.2013

Полезная!

Достоинства: Вкусно, много витаминов.

Недостатки: Быстро сезон заканчивается.

Отзыв: Клубника это одна из самых первых ягод у нас на даче! Очень нравится! Правда ее вкус зависит от погоды и от полива, но в целом - вкусно и полезно! Ребенок тоже ее очень любит - с сахаром, с молоком, в варенье - очень много способов применения этой ягоде можно найти!!!

27.06.2013

Вкусно!!!

Достоинства: Много ооочень)).

Недостатки: Аллергия.

Отзыв: Эта ягода - источник самых ценных микроэлементов, без которых наш организм не смог бы нормально функционировать. Польза - В 100 г клубники содержится больше суточной нормы витамина С. Таким образом, если летом вдоволь наедитесь клубники, то сможете укрепить иммунитет, стенки сосудов, а также улучшить состояние кожи и волос. - Клубника содержит йод. Поэтому употребляя ягоды, можно восполнить дефицит этого вещества. - Эта ягода – мощнейший источник антиоксидантов, которые помогают нашим… Читать далее

26.06.2013

Цвет и вкус

Достоинства: Вкус, цвет, аромат.

Отзыв: Очень вкусная и очень полезная клубника! Как можно не любить клубнику? Все с самого детства просто обожают эту вкусную, сладкую и ароматную ягоду! Мне кажется что это самая популярная и доступная ягода! Я очень люблю клубнику! У меня 2 детей и они очень обожают её!

22.06.2013

Божественная ягода

Отзыв: Клубника -эта самая вкусная ягода во всем мире. Она не только очень вкусна, но она и очень полезна. Ведь клубника это богатый источник витамина C. Но также клубника нравится всем как детям так и взрослым.

21.06.2013

Солнечная ягода клубника

Достоинства: Вкусная, полезная, в ней много витаминов.

Отзыв: Клубника очень полезна, является профилактикой при малокровии, пополняет организм витаминами. В сильную жару из сочной ягоды можно приготовить напиток: Размять клубнику, выдавить сок, остаток залить водой, прокипятить и процедить сквозь марлю. После этого отвар соединить с соком и кусочками лимона, добавить сахар по вкусу. Очень вкусно! Можно и заморозить клубнички на зиму: Подготовленную ягоду растереть и засыпать сахаром в соотношении 1:1, 5, хорошо перемешать, уложить в форму и от… Читать далее

19.06.2013

Ягода из детства

Отзыв: Кто не знает о клубнике. Помню еще у бабушки в деревне, в огороде спела эта замечательная ягода. На вкус еще тогда она мне казалась одной из самых лучших. Да и теперь я совсем не прочь приготовить из нее десерт или есть просто так. Очень советую попробовать ее всем.

19.06.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Укрепление иммунитета.

Недостатки: Быстро отходит.

Отзыв: Кроме того, что клубника - это всегда вкусно, она является очень полезным продуктом. В особенности её очень хорошо есть будущим мамам. Клубника содержит витамин С, что способствует укреплению иммунитета. Так же в ней большое содержание фолиевой кислоты, которая нужна для правильного развития плода, ведь при её недостатке повышается риск возникновения дефектов. Несмотря на то, что клубника считается сильным аллергеном, если есть её в меру - никакой аллергии она не вызывает.

18.06.2013

Вкусная

Достоинства: Вкусная, Полезная.

Недостатки: Дорогая.

Отзыв: Вкусная очень полезная ягода, так как нет своего огорода то дороговато её покупать(.

17.06.2013

Полездная + вкустная

Достоинства: Очень быстро спеет.

Недостатки: Их мне кажется нету.

Отзыв: Не буду перечислять все витамины и микроэлементы, содержащиеся в клубнике, но их огромное количество! Употребление клубники в течении лета вполне заменит употребление поливитаминного препарата. Клубника борется с инфекционными заболеваниями кишечника, стимулирует моторику, в общем, обладает множеством полезных свойств. Клубнику, как и прочие ягоды, лучше всего употреблять в сыром свежем виде. Но можно и заморозить клубнику и делать морсы зимой. Можно есть клубнику в первозданном виде, … Читать далее

Отзывы на Клубника в категории Продукты питания.