Классическая музыка

Классическая музыка - отзывы

26.11.2014
Oksana Ж 35 лет, Новосибирск   Отзывов: 1763

У меня к ней любовь

Достоинства: Поднимает настроение, успокаивает, благотворно влияет на здоровье.

Отзыв: Я обожаю классическую музыку. Особенно люблю "Симфонию сердца" Моцарта. Классическая музыка, когда я слушаю её дома, заставляет меня буквально парить по квартире. Ещё когда я была беременна я чувствовала благотворное влияние классики на моё здоровье и на здоровье пузикожителя. Рекомендую всем слушать приятную и спокойную классическую музыку.

12.01.2014
Диана Ж 25 лет, Хабаровск   Отзывов: 159

Мир спокойствия и блаженства с классической музыкой

Достоинства: Поднятое настроение, забывание всех проблем.

Недостатки: Если ты не ценитель всего этого, может быть скучно.

Отзыв: Когда слушаешь классическую музыку, весь мир для тебя становится неважен. Ты погружаешься в иной мир, мир спокойствия, блаженства. Это отличный способ расслабиться после трудного дня, работы. Просто включаешь музыку, залезаешь в ванну, и релаксируешь. Попробуйте!) От себя могу посоветовать Johann Sebastien Bach, Mozart, Beethoven, Vivaldi. Чайковский.

18.04.2014
Риша Ж   Отзывов: 759

Классика

Отзыв: Классическая музыка, как мне кажется, она на любителя. Лично мне, не нравятся настолько душевные композиции, да, и среди молодежи она не так популярна. Но классика - это классика - это произведения, которые вечны, это основа и образец для подражания.

01.11.2014
Prince 28 лет, Волгоград   Отзывов: 231

Для души

Достоинства: Многогранна.

Отзыв: Иногда находит такое настроение что хочется послушать классику. это и не удивительно ведь классическая музыка столь разнообразна что способна удовлетворить потребности при любом настроении. мне очень нравятся различные композиторы в особенности современные классики. но и от прослушивания композиций прошлого века я бы не отказалась. такая музыка отлично влияет на настроение и развивает мышление. так- же она отлично помогает расслабиться и как следует отдохнуть.

05.03.2014
26030303 Ж 38 лет, Тольятти   Отзывов: 219

Отлично расслабляет

Отзыв: Классическую музыку я люблю послушать когда нахожусь дома совсем одна и могу включить громко музыкальный центр, эта музыка помогает мне думать, да и вообще отвлекает от грустных мыслей, я могу слушать эту музыку постоянно, жаль не всегда есть такая возможность.

Успокаивает

Достоинства: Для души и сердца.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Конечно за всю музыку сказать не возьмусь, но отдельные произведения производят потрясающий эффект. Ты просто уносит в мир несбыточных мечтаний или прошлых воспоминаний. Бах, Бетховен, Лист, Моцарт и другие оставили нам прекрасную музыку, которую можно слушать и наслаждаться.

13.01.2018
Ivan М 33 года, Москва   Отзывов: 249

Нравится

Достоинства: Хороший.

Отзыв: Класси́ческая музыка (также — музыкальная классика) — свободное от терминологической строгости понятие, употребляемое, в зависимости от контекста, в различных значениях, имеющее вполне определённый исторический смысл и менее определённый оценочный. В разговорном языке понятие «классическая музыка» часто используется как синоним музыки «академической». Исторический смысл Исторически понятие «классическая музыка» (или «музыкальная классика» связано с эпохой классицизма, её поздним, просветител…

01.03.2014
Pvv2058 М 60 лет, Kirov   Отзывов: 171

Величаво

Достоинства: Величаво.

Отзыв: С классической музыкой я знаком с детства, так как с четвертого класса учился в музыкальной школе. За период учебы пришлось изучать биографии великих русский и зарубежных композиторов прошлого. И в прошлом они писали музыку классическую. Признаюсь, что очень нравилась нравится величавая музыка Моцарта, Бетховена. Классика -это что-то.

Евгения Ж 31 год, Ижевск   Отзывов: 4082

Очень вдохновляет

Достоинства: Вдохновляет.

Отзыв: Классическая музыка мне всегда очень нравилась. несмотря ни на что когда нет вдохновения очень хочется послушать ее - и сразу де на душе становится лучше и даже настроение как по улучшается - в общем она вдохновляющие действует на меня очень! рекомендую!

Кукуся Ж 36 лет   Отзывов: 269

Каждый найдет себе по душе

Достоинства: Успокаивает, помогает привести мысли в порядок, можно слушать детям.

Недостатки: Каждому не угодишь, ищите "своего" композитора).

Отзыв: Сейчас очень много музыкальных направлений, и засилье попсы - это, вообще, кошмар! Сплошь и рядом музыка, в которой нет ни мелодии, ни текста... Но тут уж каждый сам решает, что ему слушать. Но при всех наших разногласиях, все слушают и любят классику! Каждый свою. Кто-то часами может слушать концерт для фортепиано, кому-то по душе яркие фуги, многие узнают и с удовольствием слушают общепризнанные шедевры Моцарта, Бетховена, Баха и других великих композиторов. В классической музыке нет слов…

01.08.2017
Zolotuhina.040788 Ж 30 лет, Йошкар-Ола   Отзывов: 142

Помогает расслабиться

Достоинства: Успокаивает, красивая.

Отзыв: Классическая музыка - спокойная и лирическая. Её слушаю, когда сильно переживают и она помогает успокоиться. Поэтому слушаю её довольно часто и она мне очень нравится, как я думаю и многим другим. Ведь классическая музыка обычно исполняется духовыми и народными инструментами.

13.09.2013
Вадим М 36 лет, Брест   Отзывов: 71

Классика

Достоинства: Классика.

Отзыв: Всегда хорошо послушать классику. Она всегда может успокоить, подумать о чём то приятном, мало кто идёт по улице и включает классику, все включают Реп - это же так круто. А вот все толи боятся опозорится, толи они считают это ужасной музыкой. Вам решать! Но музыка очень хорошая!

08.12.2016
Alehandro М 29 лет, Екатеринбург   Отзывов: 6   Репутация: +2

Не просто музыка

Достоинства: Завораживающее, живое звучание.

Отзыв: Не знаю, как у других, но лично я могут слушать классическую музыку только в определенном настроении. Никогда не было так, чтобы я сел и с бухты-барахты стал наслаждаться бессмертной мелодией Брамса "Венгерский вальс №5". В какой-то степени, даже считаю это кощунством - слушать классику без особой подготовки, без надлежащей обстановки. Нет, в этот момент все должно быть размерено, как в композициях Дмитрия Шостаковича. При этом, всегда замечал, что в эти моменты голова начинает мыслить как-то …

17.02.2019
Полина Ж Санкт-Петербург   Отзывов: 1   Репутация: 0

Классика-особый вид

Достоинства: Успокаивает, умиротворяет, даёт подумать, переосмыслить все.

Отзыв: С самого детства я увлекалась классикой, и до сих пор. Классика всегда останется классикой, ничего не заменит ее. Классика присутствует везде-это мое мнение. В музыке, в культуре, в произведениях. Классика также и актуальна, она подходит под все параметры возрастов. Хотя сейчас современныц мир кардинально изменился. Появились новые культуры, вкусы и подростки не понимают, что на самом деле искусство. Классика даст тебе идею, мысли, размышления. В основном классическая музыка даёт мне полную своб…

16.02.2019
Дарья Ж Владивосток   Отзывов: 2   Репутация: 0

Прекрасное, уносящее в другой мир.

Достоинства: Благотворно влияет на здоровье (доказанный факт).

Отзыв: Классическая музыка - это нечто прекрасное. Она будто вносит тебя в другой мир, - в мир красоты, спокойствия, и чистых, неподдельный эмоций. Эта музыка просто меняет сознание человека. Классическая музыка подойдёт под любое настроение. Так же в этом жанре много достойных композиторов, чья мелодия, которую они создали, цепляет. Особенно приводит в восторг то, как глухой композитор Людвиг Ван Бетховен чувствовал музыку, которую он сочинял. Классическая музыка - она в сердце.

Отзывы на Классическая музыка в категории Прочее.