Ягода малина

Ягода малина отзывы

4,9
09.06.2013

Полезно

Достоинства: Полезная, вкусная.

Недостатки: Много есть её не льзя.

Отзыв: Плоды малины употребляют как свежими, так и замороженными или используют для приготовления варенья, желе, мармелада, соков. Малиновые вина, настойки, ликёры обладают высокими вкусовыми качествами. В качестве лекарственного сырья используют плод малины (лат. Fructus Rubi idaei). Плоды собирают зрелыми, без цветоножек и цветоложа. Сушат после предварительного провяливания в сушилках при температуре 50—60° С, разложив сырьё тонким слоем на ткани или бумаге[7]. В медицине сушёные плоды употребляютс… Читать далее

08.06.2013

Малина это очень полезная ягода!!!

Достоинства: Очень приятный вкус, а также полезные свойства! !!

Отзыв: Малина это очень полезная ягода, Она очень хорошо укрепляет иммунитет Так же ее можно есть как первоначальном виде так в виде джема (варненья) В детсте мне бабушка всегда давала малиновое варенье с блинами по воскресеньям, Мне очень нравилось В общем я всем советту по чащще использовать в рационе для питания такой десерт. Вкусно и полнзно.

07.06.2013

Ето самая класная штука в мире

Достоинства: Сочная, полезная, летняя.

Недостатки: Ростёт токо летом.

Отзыв: Ягода малина ето очень популярная ягода в ету пору я сам честно говоря от неё балдею хочу чтоб она уже росла и чтоб я смог скушать ету ягодку и наслодится етим вкусом лета самая вкусная и полезная ягода ето малинка я ёё просто обажаю вот по етому и пишу здесь.

Вкусная ягода)))

Достоинства: Вкусная.

Недостатки: Долго собирать.

Отзыв: Очень люблю малину, компоты или варенья да и просто так.

Вкусно

Достоинства: Вкуснооо.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Через мои руки прошло море косметики, это просто какое -то помешательство. Если вижу что-то новое, то обязательно надо купить, попробовать. Вот одной из таких покупок и стал этот скраб для тела. очень вкусно и очень полезно, лучшее средство на все времена.

Вкусноя

Отзыв: Хорошая.

06.06.2013

Сладкая малина

Отзыв: Вкусная очень).

06.06.2013

Вкусно

Отзыв: Вкусно красиво не дорого лекарство.

Очень люблю...

Достоинства: Вкусно полезно натурально.

Недостатки: Гусень.

Отзыв: Вкуснотища то какая просто клас лучше не найти всегда ем емл и будем есть со всей семьей и родственниками просто клас.

Аромат и вкус детства

Отзыв: Лесная и садовая вкуснятина. Сладкая-сладкая ягода с великолепным ароматом. Отлично помогает при простуде и температуре. Применяют так же в борьбе с гриппом. Идеально идет с горячим чаем. В кулинарии имеет широкое применение. Из листьев делают настойки).

Сладость

Достоинства: Лечащие свойства, вкус.

Недостатки: Возможность получить аллергию.

Отзыв: Малина - очень полезная ягода. Когда человек приболел или заболел можно использовать малину в лечащихся целях. Добавлять в чай ложку малины, когда болит горло. Это очень помогает. Мазать хлеб или просто есть малину из банки. Лично мне очень нравится кушать малину, когда она только созрела и срывать летом её на кустах.

05.06.2013

Не только вкусно, но и полезно.

Достоинства: Вкусно, полезно, легко собирать.

Недостатки: Может вызвать аллергическую реакцию.

Отзыв: Я очень сильно люблю малину. Для меня она является лучшим лекарством во время простуды. Когда я летом собираю эту ягоду, я не упускаю случай съесть несколько ягод. Собирать эти ягоды очень приятно. Даже в лесу они растут на вполне высоких кустиках и для ее сбора не нужно нагибаться.

Лучше прямо с куста

Достоинства: Вкусно, помогает от горла.

Отзыв: Помните в детстве, на даче, дикие заросли малины, которую можно собирать прямо руками. Съешь сколько влезет, да еще и домой наберешь. Вкус свежей ягоды "прямо с куста", конечно, сильно отличается от рыночной, которая зачастую выглядит и крупнее, и привлекательнее дачной. Зато можно, не напрягаясь, купить сразу ящик, и наварить сразу много целебного варенья на сезон простуд. Малиновое варение, к слову, первое средство от болезней горла, при этом совершенно без побочных эффектов. Лечитесь народным… Читать далее

04.06.2013

Врач

Достоинства: Вкусная.

Отзыв: Очень хорошее лекарство при простуде, гриппе, как жаропонижающее средство. Из малины так же можно делать варенье, сиропы, соки. Очень вкусный чай получается с малиновым вареньем, который не менее полезен, как сама малина в свежем виде. Повезло то, что в России она растет без труда).

04.06.2013

Малина - очень вкусно и полезно!

Достоинства: Вкусная, лечебная и полезная ягода!

Недостатки: _.

Отзыв: Малина - это кустарник с колючими стеблями. Цветет растение в конце июня и в июле, а ягоды созревают в июле-августе. С лечебной целью используют не только ягоды, но и листья, цветки. Ягоды малины довольно питательны и отличаются не только внешней красотой и сочностью, но и тем, что содержат много витаминов.

Отзывы на Ягода малина в категории Продукты питания.