Мультфильм "Русалочка" (1989)

Мультфильм "Русалочка" (1989) отзывы

24.03.2014

Ностальгия

Достоинства: Красивый и интересный.

Отзыв: До сих пор помню, как в детстве смотрела мультфильм "русалочка" и плакала. Очень хороший мультик как, собственно, все мультфильмы от компании Дисней. Очень красивый. Местами веселый, местами грустный. То что надо, в общем.

21.11.2013

Интересный мультик

Достоинства: Красивый и добры мультфильм.

Отзыв: "Русалочка" - это красочный, добрый мультфильм раннего диснея. "Русалочка" -это ярая мультипликационная экранизация известной сказки Ганса Христиана Антдерсена. Мне кажется, что этот мультик известен каждому ребенку, а тем более взрослому. Ну а если вы все же не знаете этот мультик, то я скажу пару слов о нем. Однажды Ариэль увидев красавца-принца Эрика, влюбилась в него и выручила из беды, когда во время бури вытащила тонущего юношу на берег. Ее отец Трито разозлился и не разрешил дочере приб… Читать далее

06.09.2013

Красивая сказка

Достоинства: Красиво показан морской мир, движения по водой, добрая экранизация известной сказки с хорошим концом.

Недостатки: Многие персонажи недостаточно прорисованы.

Отзыв: Кто же не знает "Русалочку"? Это один из красивейших мультфильмов раннего Диснея. Здесь очень подробно и тщательно вырисованы лица, живописно отражен подводный мир, но второстепенные герои несколько недоработанные, угловатые, что ли. Но это заметно только взрослому взгляду, не первый раз смотрящему мультфильм. В остальном же мультик очень хороший! Живой, красочный, красивый. Дисней переделал всемирно известную сказку, наградив ее благополучной концовкой и множеством забавных моментов. Это хорош… Читать далее

08.09.2013

Любимый из диснеевских мультиков

Отзыв: Очень яркий и красивый мультик. Конечно в диснеевском исполнении "Русалочка" отличается от Андерсоновской. В детстве был самый любимый мультик. И немного грустный, и веселый. Красивая сказочная история о прекрасной русалочке. И очень интересные персонажи её друзья.

19.09.2014

Неплохой

Отзыв: Красивая русалочка, забавные персонажи ее морских друзей, да и замечательный сюжет Хороший и уже довольно таки старенький мультфильм. Мультики я впринципе очень люблю, поэтому и этот мультфильм один из моих любимых. Яркий подводный мир - приятно окунуться.

05.04.2015

Мульт из детства

Достоинства: Красочный, музыкальный.

Отзыв: Помню как этот прекрасный мультфильм смотрела в детстве, а теперь и моя дочка его с удовольствием просматривает. Мультфильм настолько хорош, что прошёл целое поколение, а интерес к нему сохранился до сих пор. К стати за это время появились ещё две части этого мультфильма, не менее интересные.

04.11.2014

Доброта

Отзыв: Отзыв по детским впечатлениям, ибо давно его уже не смотрел. Мне его включили родители, еще на видике) Мультик, как и большинство мультфильмов "Walt disney", учит доброте и борьбы со злом. В этом мультфильме тоже доброта побеждает зло и все счастливые и довольны.

12.01.2018

Нравится

Достоинства: Хороший.

Отзыв: Главное в сюжете: В пучине морской жил-был всемогущественный царь Тритон. У него было семеро дочерей, в которых он чуши не чаял. Русалки отвечали отцу взаимностью. Самой младшей в большом семействе считалась красноволосая красавица Ариэль. Барышня всегда знала, что заметно отличается от родственников, ведь с детского возраста мечтала оказаться в человеческом мире. Там можно наконец избавиться от ненавистного хвоста, передвигаться по суше, носить красивые одежды. Но это лишь мечты, ведь русалоч… Читать далее

20.08.2017

Нестареющая классика

Достоинства: Рисовка, сюжет, герои.

Отзыв: Мне кажется, что каждый из нас видел этот мультик в детстве, независимо от половой принадлежности и интересов. Добрый, красочный мультик с яркими персонажами и хорошим смыслом. Очень жаль, что таких мультиков в наши дни уже практически не выпускают.

10.06.2017

Круто

Отзыв: Довольно таки классический старый диснеевский мультик который в детстве смотрел наверно каждый ребенок рожденный в начале 90-х годов. сюжет незамысловат что вполне в духе диснея. насчет графики тут можно это все компенсировать самим сюжетом. довольно таки неплохой семейный мультик всем советую.

18.04.2017

Потрясающе

Отзыв: Хочу сказать спасибо всем создателям этого фильма! Вчера смотрели фильм всей семьёй. С бабушкой, дедушкой, внучкой и друзьями. Никогда не писала отзывы, но не могу не сказать самые лучшие слова в адрес создателей фильма. Спасибо за то, что показали нам наших героев. Мы должны их знать и дети должны знать и гордиться! Весь фильм были в напряжении и переживали очень. Приходилось напоминать себе, что герои живы. Побольше таких картин нам всем.

09.04.2017

Отличный мультик

Отзыв: Сама выросла на этом мультфильме, он был моим любимчиком. Поэтому когда доча подросла я ей тоже показала этот мультик, и не удивительно что ребенок остался в восторге, ведь это классика кинематографа!! Поэтому смело могу рекомендовать его к просмотру всем, кто любит сказки красивые.

Старый добрый мультфильм

Достоинства: Красочные, яркие персонажи и просто добрый старый диснеевский мульфильм.

Отзыв: Это один из самых любимых мультфильмов детства, наряду с "Ну погоди" и "Новые приключения Алладина". Очень нравился их подводный мир, красота и изящество персонажей. Любила красивую Русалочку и его доброго папу. Детям нашего поколения обязательно советую к просмотру!

Хороший и добрый мультик

Отзыв: Когда стала искать для дочки нормальный вариант мультика Русалочка, то именно выпущенный в далеком 89 году мультик оказался самым добротным и интересным. ТАК ЧТО ЕСЛИ СОБЕРЕТЕСЬ УЧИТЬ РЕБЕНКА ПРЕКРАСНОМУ И ВЕЧНОМУ, ТО ЭТОТ МУЛЬТФИЛЬМ НИКАК НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ.

Замечательный

Достоинства: Очень добрый милый мультик.

Отзыв: С детства помню этот чудесный мультик: очень добрый и интересный, поучительный. Сюжет захватывающий. История о любви очень понравилась мой сестрёнке. Она до сих пор ждет своего принца... Рекомендую смотреть вместе с детьми, так как мультик семейный.

Отзывы на Мультфильм "Русалочка" (1989) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.