Фильм "Кавказская пленница"

Фильм "Кавказская пленница" отзывы

4,9
18.04.2014

Лучший фильм о кавказских обычаях

Достоинства: Лучшие артисты страны играли в этом фильме. Увлекательный сюжет.

Отзыв: Этот фильм с замиранием смотрели зрители и не только кавказских республик. Он, конечно, привлек замечательными и всеми любимыми артистами Ю. Никулиным, Е. Моргуновым, Н. Варлей, В. Этушем, Ф. М. Мкртчян и А. С. Демьяненко. Каждый из них имел свои псевдонимы, которые не менее известны, чем настоящие имена этих артистов. В фильме раскрывается тема обычаев Кавказа. Так, показывается, как крадут невесту, договариваются о калыме, как иногда против ее желания отдают замуж девушку, как используют ме… Читать далее

13.04.2014

Комедия всех времен и народов

Достоинства: Прекрасная задумка, прекрасная игра актеров.

Недостатки: В этом фильме для меня нет недостатков.

Отзыв: Наверняка, каждый изнас смотря этот фильм вспоминает свое детсвтво, новый год. Прекрасная комедия. Фильм, который будет интересен всегда и любому покалению. Очень важно то, что не важно сколько раз ты смотрел этот фильм, ты все равно будешь его пересматривать, будешь смеяться над теми же моментами сново и сново. Фильм просто СУПЕР!

08.04.2014

Обалденный фильм

Отзыв: Много раз смотрела этот фильм, и каждый раз находила что-то интересное в нем. Игра актеров, сюжет захватывает. Прекрасно над фильмом постарались.

07.04.2014

Этот фильм я не устаю смотреть всю свою жизнь!

Отзыв: Один из вечных фильмов как для меня, так и еще для миллионов жителей страны Россия. Авторы сумели найти какую-то сетку матрицы, по которой и строится наше национальное самосознание. Или, может, этот фильм и заложил, отчасти, наше национальное самосознание? Но, в любом случае, его можно смотреть бесконечно. Вы или фанат, или не понимаете его. Третьего не бывает!

04.04.2014

Супер

Достоинства: Хороший фильм.

Отзыв: Отличная игра актёров. Смотрел огромное количество раз. Рекомендую.

02.04.2014

Интересная комедия 90-х

Достоинства: Интересная комедия.

Отзыв: Здраствуйте дорогие друзья, фильм "Кавказская пленница"интересный, и давольно комедийный. Раньше этот фильм показывали очень часто но сейчас его показывают всего раз в год по телевизору. Всем кто не видел этот фильм советую обязательно по смотреть. Приятного просмотра.

23.03.2014

Один из любимых старых фильмов

Достоинства: Легкий на восприятие.

Отзыв: Конечто же эти фильмы не могут не нравиться)) Я помню с каким интересом мы их смотрели и каждый раз всегда было интересно. Для нынешнего поколения эти фильмы кажутся банальными. Но они настолько добрые и безобидные чт оможно смотреть всей семьей. А потом напевали песенки с этих фильмов.

21.03.2014

ДОБРОЕ СОВЕТСКОЕ КИНО

Достоинства: ХОРОШАЯ АКТЁРСКАЯ ИГРА, ХОРОШИМ КОМЕДИЙНЫМ СЮЖЕТОМ.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: ЛУЧШИЕ СОВЕТСКИЕ АКТЁРЫ, ТАКОЕ КИНО МОЖНО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ 100 РАЗ.

19.03.2014

Я выросла на этом фильме

Достоинства: Добрый фильм для семейного просмотра.

Недостатки: К сожалению нет в HD формате, но это не сильно мешает просмотру.

Отзыв: Ну что можно говорить о фильме на котором выросло несколько поколений! конечно он просто замечательный, приятные актеры, отличная игра, много смешных моментов и коронный фраз, которые многие используют в своем лексиконе хоть и не помнят откуда эта фраза. а великая 3, каждый момент с их участием заставляет невольно смеяться.

12.03.2014

Классика жанра!

Достоинства: Смешные шутки Замечательная музыка Хорошие актеры.

Отзыв: Эта комедия — пожалуй, одна из немногих хороших работ Гайдая! «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика» — по моему мнению, самая лучшая и достойная комедия знаменитой троицы. Этот фильм выше всяческих похвал. Это фильм который хочется смотреть снова и снова.

07.03.2014

Любимый фильм

Достоинства: Смотрится как первый раз.

Недостатки: Разве они могут быть?

Отзыв: Старое доброе кино. Кино нашего детства. Как же иногда оно помогает отвлечься от мирской суеты. Мы с мужем любим пересматривать фильмы, коротая вечера. Игра любимых актеров - верх профессионализма. Самое главное что смешно. Хотя уверена все кто смотрит это счет на десятки а то и сотни раз повторного просмотра.

02.03.2014

Замечательный

Достоинства: Ностальгический.

Отзыв: Хороший, поучительный и душевный фильм. Хорош в просмотре с семьей. Легок в просмотре. Когда смотришь этот фильм понимаешь и узнаешь как жили люди в СССР их Юмор и житейские взгляды. С удовольствием всегда смотрю с родителями и советую еще детям. Да и вообще в СССР умели делать хорошие фильмы.

22.02.2014

Хороший

Отзыв: Досихпор всей семьёй смотрим и неустаем. Хороший фильм. Снято классно, Интересный сюжет, смешно.

08.02.2014

Классика советского кинематографа просто великолепна

Достоинства: Интересная картина Не скучный Оригинальный Можно посмотреть всей семьей.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Наверное нет в России такого человека, который бы не смотрел "Кавказскую пленницу". Все актеры несомненно очень хорошо сыграли. Каждый заслуживает отдельного внимания. Сюжет очень оригинален. Великий Гайдай умел снимать хорошие фильмы. Все комедии и картины его нравятся. Смотрю всегда с большим удовольствием. А эти крылатые фразы из фильма знают все. Каждый год смотрю эту картину, и не недоедает. Каждый раз смотрю как в первый. Знаю что будет дальше, а все равно интересно. Фильм на все времена.

29.01.2014

Комедия

Достоинства: Актёрское мастерство, юмор, сюжет, декор.

Отзыв: Комедия хороший фильм, актёрское мастерство великолепно, юмор, сюжет хороший и сам фильм вобщем комедия.

Отзывы на Фильм "Кавказская пленница" в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.